Таиланд 2016

вступить в сообщество

О компании

Вы любите и регулярно посещаете Таиланд? Живете или работаете в ... ЕщёТае? Никогда там не были, но живо интересуетесь этой замечательной страной? Это сообщество для вас! Горячие новости, нюансы отдыха, интересные факты, экскурсии, особенности работы, горящие предложения туров! Подписывайтесь!

Дата создания – 29.03.2013

Солнце, море и всё остальное!

Уличная еда в Таиланде

Natasha_ru
Наташа (Москва, Россия)
11.07.2013 в 21:05


Наиболее популярные блюда, которые можно встретить на тайских ярмарках и уличных прилавках. 1. Пад-тай. Одно из самых распространенных тайских блюд, встречается повсеместно, от передвижных прилавков до дорогих ресторанов. Представляет собой довольно жирную лапшу, обжаренную с мясом, морепродуктами или овощами. Идеальный пад-тай должен сочетать в себе сразу три вкуса: острый, сладкий и кислый. Надо сказать, что уличный вариант, как правило, далек от ресторанных стандартов, но зато это дешевый способ гарантированно наесться. Стоимость порции – 30-60 бат. 2. Блинчики с бананами и шоколадом Ночной кошмар диетолога! Мало того, что начинка сама по себе очень калорийна – сами блины обжариваются в таком количестве масла, что покрываются пупырчатой хрустящей корочкой. Безумно вредно, но голод утоляет на ура. Цена блинчика – 30-50 бат. Встречаются и другие начинки: манго, кокосовая мякоть, сыр. 3. Барбекю Здесь можно отведать как банальные шашлычки из говядины, свинины или курицы (20-40 бат за небольшой шампур), так и более экзотические варианты – из крокодила (100 бат за шампур). Желательно дегустировать шашлыки на ночных ярмарках: они, во всяком случае, гарантированно не отдыхали под азиатским солнцем неведомое количество часов. 4. Рыбные шарики Тефтельки из рыбного пюре. Натуральностью не всегда могут похвастаться: по составу они бывают схожи с крабовыми палочками из наших магазинов. Стоят дешево: 10-15 бат за маленький шампур. 5. Кокосовое мороженое Самое вкусное мороженое из всего, что я пробовала, включая итальянское джелато! Подается в кокосовых скорлупках, пластиковых стаканчиках или кусках хлеба (последний вариант – для тех, кто явно хочет поправиться). Стоимость – 20-50 бат, в зависимости от размера порции. 6. Жучки-червячки Они отталкивают не только внешним видом, но и специфическим запахом. Тайцы едят их с пивом, как мы едим орешки. Европейцу такое вряд ли может понравиться, даже если выключить брезгливость. 7. Спринг-роллы Обжаренные кусочки теста с завернутыми в них овощами. Бывают и нежирные варианты из рисовой бумаги. Подаются с довольно острым соусом. 30-50 бат за порцию.
Нравится пост
     
В избранное 212 5 комментариев Жалоба
ylia24 (Россия)
25 сентября 2013 года, в 12:10
Очень нравятся креветки в кляре 40 батт 8 штучек с соусом Ням-ням Мы обычно покупаем 2 порции на 2 взрослых и ребенка - хватает А блины согласна просто жуть как каллорийны, но на отдыхе позволяем, на то он и отдых.
estet (Санкт-Петербург, Россия)
17 декабря 2013 года, в 04:06
Маловато у них на перекус блюд реальных))Креветки в кляре кушал,это и правда супер))
Iharoa (Санкт-Петербург, Россия)
10 февраля 2014 года, в 14:56
Очень хотели попробовать "жучков-червячков", а точнее - кузнечиков, но так и не нашли.
moshkovo (Новосибирск, Россия)
27 мая 2014 года, в 11:46
Нам очень понравились маленькие сдобные булочки с разными сладкими наполнителями! Объедение!)))
blueberri (Мурманск, Россия)
03 февраля 2015 года, в 19:24
Обожаю пад-тай. И уличный 30 40-60 бат мне нравится намного больше, чем ресторанный за 160-300 бат.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: