Новости туризма

Вице-премьер поручил подготовить масштабную кампанию по продвижению санаториев

26 ноября 2020   Россия

 Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму и Минздраву России совместно с заинтересованными органами исполнительной власти субъектов РФ проработать вопрос о проведении широкомасштабной кампании, направленной на популяризацию возможности санаторно- курортного лечения на курортах страны, и представить предложения в правительство. Срок исполнения – до 20 декабря 2020 года. Это следует из протокола заседания правительственной комиссии по развитию туризма в России.

 
Напомним, что на минувшей неделе 16 федеральных и региональных объединений туристического и санаторно-курортного бизнеса обратились к президенту Владимиру Путину с предложением использовать отечественные здравницы для реабилитации переболевших коронавирусом соотечественников и повышения иммунитета граждан.
 
Санаторно-курортный комплекс РФ готов взять на себя часть нагрузки по терапевтическому лечению больных по большинству нозологий. Но важно донести до населения, большая часть которого мало знакома с возможностями курортной медицины, информацию о реабилитационных и смежных лечебных программах, провести своего рода срочный санаторный ликбез. А в этом вопросе без государственных средств массовой информации, в частности, телеканалов, и административной поддержки не обойтись, отмечалось в обращении. Поручение вице-премьера может значительно ускорить решение этой задачи.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: