Новости туризма

Великобритания сократит период обязательной самоизоляции для пассажиров из-за рубежа

27 ноября 2020   Великобритания

 Великобритания 15 декабря запустит новую систему тестирования на коронавирус лиц, прибывающих из стран с высоким риском заражения. Согласно информации, опубликованной во вторник на сайте британского правительства, период обязательной самоизоляции для пассажиров из указанных регионов будет сокращен с двух недель до пяти дней в случае отрицательного результата теста.

 
"Министр транспорта Грант Шэппс сегодня (24 ноября 2020 года) заявил, что с 15 декабря 2020 года пассажиры, прибывающие в Англию из стран, не вошедших в правительственный список [территорий, с которыми установлены] туристические коридоры, смогут сдать тест [на коронавирус] после пяти дней самоизоляции, и отрицательный результат отменит необходимость [дальнейшей] изоляции", - говорится в заявлении властей.
 
Необходимость изолироваться в течение пяти дней вместо того, чтобы сдать анализ по прибытии, правительство королевства объяснило более высокой точностью теста в первом случае: "это дает вирусу в случае его наличия пройти период инкубации, что помогает снизить вероятность ложного отрицательного результата".
 
Россия не входит в список стран, посещение которых не предполагает соблюдение 14-дневного карантина по прибытии в Великобританию.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: