Новости туризма

Круизные линии соединят Сахалин с Колымой и Камчаткой

17 июня 2021   Россия

 Межрегиональные круизные линии соединят Сахалин с Камчатским краем и Магаданской областью, сообщил во вторник сахалинский губернатор Валерий Лимаренко.

 
"В июне [2021 года] стартовал межрегиональный круиз по маршруту Корсаков (юг Сахалина) - Магадан. Следующий будет - в Петропавловск-Камчатский и по Курильским островам", - сказал Лимаренко в отчете перед сахалинскими депутатами.
 
По информации губернатора, сейчас один инвестор приобретает катамаран ледового класса на 50 мест. С его помощью с 1 сентября будут организованы круглогодичные морские туристические маршруты по южной части Сахалина. Также уже есть договоренности с другим инвестором о запуске в июне двух катеров вместимостью до 12 человек. Они будут возить туристов на остров Монерон и мыс Анива на юге Сахалина.
 
"Доклад губернатора полностью соотносится с общественными слушаниями по бюджету 2020 года, которые состоялись накануне. Сегодня мы подробно услышали обо всех главных направлениях развития Сахалинской области - социальной, строительной, переселении из ветхого и аварийного жилья, газификации <...> Сахалинская областная дума и правительство работают в плотном командном режиме, мы спорим, дискутируем, но в итоге вырабатываем эффективные решения", - сказал ТАСС председатель областной думы Андрей Хапочкин.
 
Повышение транспортной доступности территорий и развитие внутреннего туризма - среди задач, которые президент РФ Владимир Путин поставил перед главами дальневосточных регионов. В мае 2020 года вице-премьер правительства РФ - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам совместно с губернаторами разработать меры, которые помогут привлекать на Дальний Восток туристов и позволят поддержать местную туротрасль после пандемии.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: