Новости туризма

Иордания готова принимать вакцинированных «Спутником V» туристов из РФ

17 июня 2021   Иордания

 Иордания с 15 июня будет пускать в страну российских граждан, привитых «Спутником V». Однако вакцинация освободит лишь от части обязательных процедур при пересечении границы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства Иордании в Москве.

 
Как пояснили в ведомстве, россияне перед полетом в страну должны сдать ПЦР-тест не ранее 72 часов до регистрации на рейс. Уже в Иордании потребуется второй анализ, который делают непосредственно в аэропорту.
 
Вместе с тем в посольстве уточнили, что королевство признает российские сертификаты о вакцинации препаратом «Спутник V». Для привитых туристов действует небольшая преференция. Несмотря на то что сдавать тест до вылета в страну придется, по прилете это делать уже не нужно.
 
Отметим, что прямое авиасообщение между РФ и Иорданией пока закрыто. Ранее самым удобным вариантом отправиться в страну был транзит через Стамбул. Однако в связи с ограничением на рейсы в Турцию он перестал быть оптимальным. Россияне все еще могут улететь в королевство, например через аэропорты ОАЭ. По данным билетных агрегаторов, на ближайшие даты стоимость билетов в одну сторону из Москвы в Акабу с пересадкой в Дубае варьируется от 35 до 40 тыс. руб. в экономклассе.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: