Новости туризма

Спрос на туристические поездки в Сахалинскую область увеличился в 2,5 раза

18 июня 2021   Россия

 Спрос на туристические поездки в Сахалинскую область в этом году увеличился в 2,5 раза по сравнению с "допандемийным" 2019 годом. Об этом сообщил ТАСС в среду губернатор островного региона Валерий Лимаренко.

 
"Закрытие границ с другими странами, активная информационная работа правительства Сахалинской области по продвижению региона повлияли на увеличение внутрирегионального и въездного турпотока. Спрос регионального туристского продукта в 2021 году по сравнению с "допандемийным" 2019 годом увеличился в 2,5 раза", - сказал глава региона.
 
По его словам, первые организованные группы в этом году начали заезжать с 28 апреля, туры расписаны до середины октября. Регион провел подготовку 14 приоритетных туристических маршрутов к началу летнего сезона.
 
"Планируем запускать новые морские туристические маршруты. Появились дополнительные транспортные возможности с началом работы нового теплохода "Адмирал Невельской" на Курильском направлении, с августа также начнет работать теплоход "Павел Леонов". Привлекаем также катамаранные суда", - отметил Лимаренко.
 
Он рассказал, что в целях развития сахалинского туризма было увеличено количество рейсов на остров в летний период из Москвы и других городов. В предыдущие три года установлено более 30 санитарно-бытовых модулей на туристических маршрутах Сахалина. В рамках совместной работы с Ростуризмом и созданием новых турпродуктов сейчас ведется упаковка национального брендового маршрута по Сахалину. С 26 мая по 4 июня состоялась экспедиция по оценке брендовых маршрутов федеральными экспертами.
 
В мае 2020 года вице-премьер правительства РФ - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам совместно с губернаторами разработать меры, которые помогут привлекать на российский Дальний Восток туристов и позволят поддержать местную туротрасль после пандемии.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: