ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Профи
Не проверенный аккаунт
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Страны, города: 25 / 47
  • Путешествия: 72
  • Места и события: 0
  • Рейтинг: + 19 596
  • Репутация: + 45
  • Заметки: 20
  • Читательский охват: 32 109
  • Вопросы и советы: 0
  • Оценки и отзывы: 0
  • Друзья: 151
  • Фото: 4 220
390 рейтинг
13 Нравится
1 В избранном
0 комментариев
17 Просмотры
пожаловаться
поделиться

ГРЕЧЕСКИЕ ОСТРОВА: пляжи и курорты, 1 часть

Интересные места, Памятка туристу, Пляжный отдых в Греция

В этом году сразу три греческих пляжа вошли в топ лучших пляжей Средиземноморья. И все они расположены на островах! На первом месте среди самых-самых пляж Эгремни на острове Лефкада (Лефкас), который победил благодаря ярким природным краскам и молочно-голубой морской воде, «прекрасным без всяких Instagram-фильтров». Вторым оказался всем известный по фотографиям, а то и лично, пляж Навагио на Закинфе (Закинтос) – за белоснежный песок. Третье место ушло испанскому пляжу, а вот четвертым признали пляж Элафониси на острове Крит, за идеальную прозрачность воды.

Из года в год, отдыхая в Греции, наверно, невозможно устать от этой страны, а ее достопримечательности и курорты не примелькаются, такие они разнообразные. Как вам идея составить собственный рейтинг лучших греческих островов и пляжей? Обзор курортов, собранный в двух заметках, поможет сориентироваться в выборе следующего места отдыха в Греции.

ОСТРОВ ЛЕФКАДА, Ионическое море

Белоснежные отвесные скалы, подступающие к самому морю на западном берегу, дали название острову, которое означает «белый». С восточной стороны 

Лефкас

  зелен и богат природными достопримечательностями: живописными ущельями, заливами, водопадами.

ПЛЯЖ ЭГРЕМНИ находится на западной стороне острова, и, чтобы добраться до его песочка и бирюзовой воды, требуется спуститься по 347 каменным ступенькам. И оно того стоит! Длина пляжа больше 2,5 км, ширина от 20 до 50 метров. На пляже мелкая белая галька, чистая прозрачная вода, глубокая в южной его части настолько, что в бухту спокойно заходят прогулочные корабли из Нидри. В центральной и наименее людной части пляжа часто загорают топлесс.

ПЛЯЖ ПОРТО-КАЦИКИ, недалеко от Эгремни, известное живописное место, куда тоже прибывают катера из Нидри и Василики.

НИДРИ и АГИОС НИКИТАС – крупнейшие курортные центры на Лефкаде, ВАСИЛИКИ – поселок, популярный у серферов и яхтсменов, конкурирующий по количеству туристов с Нидри. Здесь песчано-галечный пляж, откуда на лодке можно добраться до еще одного чудесного места – пляжа АГИОФИЛИ.

ЛИГИЯ и НИКИАНА – небольшие поселки с песчаными пляжами, КАТИЗМА – один из самых красивых песчаных пляжей Лефкады. Пляж СИВОТА – на берегу фьорда, ВЛИХО – пляж в закрытом от морских ветров заливе.

ОСТРОВ КОРФУ, Ионическое море

Обладает репутацией острова с дорогими гостиницами, что не всегда справедливо, потому что здесь достаточный выбор бюджетных отелей с хорошими пляжами. «Изумрудный остров» Корфу отлично подходит для отдыха с детьми, особенно та его часть, что обращена к континентальной Греции: пологий вход в воду, мелкий мягкий песок, теплая вода.

С западной стороны острова берега невероятной красоты, но вода попрохладнее. Большинство пляжей здесь галечные, однако в известной ПАЛЕОКАСТРИЦЕ

Пляж Палеокастрица

 вас ожидает приятный песочек и отсутствие ветра.

Заскучать на пляжах Корфу не получится: развитая инфраструктура займет и любителей водного спорта, и тех, кто хочет потянуть коктейльчик в кафешке.

Самые популярные курорты и пляжи Керкиры (еще одно название Корфу):  БЕНИЦЕС

Пляж Беницес

, в 12 км к югу от столицы, хорош для семей с детьми, как  ДАССИЯ

Поселок Дассия

и  АГИОС ГЕОГРИОС

Пляж Агиос Георгиос

. Песчаные пляжи в местечках КОНДОКАЛИОН и  СИДАРИ

Пляж Сидари

, мелко-галечный – в ГУВИИ

Лучшие таверны и бары ищите в ГАЛИФАДЕ, пляж здесь песчаный и хорошо оборудованный. Соберетесь в КОММЕНО, внимательно изучите ценники отелей: вот благодаря этому курорту, Корфу и заслужил репутацию самого дорогого острова Греции.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЗОРА – В СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕТКЕ

ДОБАВЛЕНО 18 июня 2015 10:51

комментарии - 0

ДОБАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ