ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бахчисарайский парк «Крым в миниатюре» (Bakhchisarai park «Crimea in miniature»)

Бахчисарай, Россия
-
4
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 4
Елена Москва, Россия
Была в Сентябре 2016 Парой
12.10.2016
18:09
Неприятно поразила стоимость посещения этого парка. Цена ...

Неприятно поразила стоимость посещения этого парка. Цена билета для взрослого - 400 рублей!!! 400 рублей платить за то, чтобы полчаса пробежаться по парку - меня задушила жаба... Даже в Ханский дворец билет стоит дешевле!
В итоге прошла по дорожке над парком вдоль дороги - и лишний раз убедилась в том, что за это платить 400 рублей - перебор! А макеты достопримечательностей можно посмотреть и на чужих фотографиях))

2
требуется авторизация
NushaTa Колпино, Россия
Была в Сентябре 2016 В одиночку
07.10.2016
19:08
Развлекательные парки и центры
4.7
5Разнообразие 5Оригинальность
4Окружающая инфраструктура 4.5Загруженность
5Транспортная доступность
Рузанна Зеленоград, Россия
Была в Мае 2015 парой
11.12.2015
10:35
Въехав в город Бахчисарай, мы первым делом направились ...

Въехав в город Бахчисарай, мы первым делом направились в парк миниатюр.
В упомянутом парке были представлены практически все архитектурные достопримечательности Крымского полуострова. Даже фигурки машин и людей присутствовали на композициях. Единственное - не было деревьев, соразмерных зданиям и подобных тем, которые присутствуют у оригинальных зданий. Тем не менее, парк был устроен таким образом, что у входа вас встречало то, что туристы видят первым делом в Крыму - аэропорт или железнодорожный вокзал. Далее здания располагались по месту фактического пребывания оригинала. Так, у входа располагались достопримечательности с крайнего восточного берега (от Керчи) до крайнего западного (Оленевка) по мере приближения к концу экскурсионного маршрута.
Приятное оформление парка радовало глаз. Здесь были свои мини-прудики, рыбки, лягушки, тропинки и мостики. Сами здания располагались отдельно друг от друга на небольшом возвышении, стилизованном под горы и скалы. К каждому экспонату прилагалась звуковая табличка с информацией.
Для детей была обустроена специальная просторная игровая зона, кроме того они могли сфотографироваться с любимыми мультипликационными персонажами (из Шрека, Гадкий Я, Мадагаскара, Смешариков и др.) При парке также имелся свой контактный зоопарк, представленный фазанами, оленятами, павлинами, соколами, грифонами, быками, ламами, выдрами, кабанами, петухами и курицами.
Облагороженные территории парка, обилие миниатюрных зданий, собственный зоопарк и игровая зона производили приятное впечатление. Однозначно здесь стоит побывать. Тем более в остальных городах Крыма парки миниатюр упразднили.

0
требуется авторизация
Дарья Симферополь, Россия
03.09.2015
15:38
Замечательное знакомство, с Крымом находясь в одном ...

Замечательное знакомство, с Крымом находясь в одном городе.
Недавно посетила Бахчисарай, но поехала, не как все привыкли в Ханский дворец, а для начала решила посетить парк "Крым в миниатюре на ладони", так как очень много о нем слышала. После чего сделала вывод, что это замечательное место, с которого стоит начать свое путешествие по нашему замечательному полуострову. Здесь сосредоточены копии всех главных достопримечательностей Крыма. А экскурсоводы очень ответственно подходят к своей работе. От них можно узнать множество интересных фактов из истории этих объектов.
Помимо этого на территории этого парка есть мультгерои, с которыми вы можете сфотографироваться, деревянный замок с горками и батуты для детей. А так же дети, да и взрослые думаю тоже, будут в восторге от контактного зоопарка. При желании вы можете там покушать или выпить чашечку кофе. )))

0
требуется авторизация