ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морская дамба Сиуолл (Sea Wall)

Джорджтаун, Гайана
-
0

Общая информация

Адрес Джорджтаун, Демерара-Махаиса, Гайана
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сиуолл - 280-мильная дамба, которая протягивается вдоль большой части береговой линии Гайаны и всей береговой линии в ее столице - Джорджтауне. Она отвечает за регулирования в прибрежных зонах Гайаны, большинство которых находятся ниже уровня моря во время прилива.

Строительство Сиуолла началось в 1855 году после того, как наводнение в феврале того года смыло Кэмп Хауз (прежнее место жительства для губернаторов колонии). К 1882 году Сиуолл был расширен, чтобы достигнуть Юнити Вилладж.

Дамба была необходима из-за постоянной эрозии земли морем. Историки отмечают, что два поместья - Киерфилд и Сэнди Поинт, Гайана, который, как известно, находились в 1792 к северу от существующей Джорджтаунской Дамбы, они были полностью смыты к 1804 году.

Береговая полоса, затопляемая приливом подвергается циклам эрозии и прироста. Кажется, что прирост в начале 1840-х сопровождался эрозией в конце 1840-х. В 1855 году прозошло большое Кингстонское Наводнение, когда морская дамба была нарушена. После этой катастрофы начали строить дамбу между Форт-Уильямом Фредерик и Раунд-Хаусом.

В 1903 году Джорджтаунская Дамба Бэндстэнд была построена с помощью фондов, подписанными общественностью как мемориал королеве Виктории.

Следующее серьезное наводнение из-за нарушений в Сиуолл произошло в Энморе в 1955 году в Бакстоне в 1959, и в Бладен Холл в 1961.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Морская дамба Сиуолл