ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Отель Де Европа (Hotel de l'Europe)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, г. Амстердам, Нью Дуилистрат, 2-14
Телефон +31 20 531 1777
Сайт www.leurope.nl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отель Де Европа - это пятизвездочная гостиница, расположенная на берегу реки Амстел в центре Амстердама. С окон этого здания открывается великолепный вид на городской район Мунт, где в реку Амстел впадает канал Рокин.

Этому отелю XIX века в 2001 году присвоили статус официального памятником города Амстердам. В 2012 году в помещении гостиницы был открыт знаменитый ресторан Bord'Eau одноименной французской сети, принадлежащей компании Michellin. Здесь также находится бар Фредди, названный в честь Фредди Хайнекена.

Ранее на этом месте стояла огромная башня, которую в 1633 году снесли. Вместо нее спустя пять лет был построен постоялый двор, просуществовавший до конца XIX. На месте заметно обветшавшего за многие годы существования гостиного двора в 1895-1896 годах был построен Hotel De L'Europe на 50 номеров, проект которого разработал Виллем Хамер.

Hotel de l'Europe стала всемирно знаменита после того, как на ее территории был снят в 1940-м году фильм Альфреда Хичкока «Иностранный корреспондент».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Отель Де Европа