ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Эль Кхейма (Beach El Kheyma)

Шарм Эль Майя, Шарм-эш-Шейх, Египет
-
5
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 4
Михаил Фролов Москва, Россия
Был в Январе 2005 С семьей
09.04.2016
01:14
Общественные, городские пляжи
4.2
4.5Чистота 4Купание
4Уединенность 4Оборудованность
4.5Береговая линия
Elnagar Москва, Россия
03.01.2013
00:38
(Окончание предыдущего отзыва): Контингент отдыхающих ...

(Окончание предыдущего отзыва):

Контингент отдыхающих смешанный - русские, англичане, итальянцы. в наш день отдыха было больше русских отдыхающих. Целый день пляж был заполнен не больше, чем на половину, без проблем вновь прибывшие находили себе лежак (думаю, так бывает не всегда; возможно, связано со временем нашего отдыха или с нестабильной политической ситуацией в Египте). Лежаки деревянные. есть те, которые стоят под соломенными зонтиками, есть те, что стоят ближе к морю - под прямыми солнечными лучами. А вот матрасы довольно пошарпанные - это, пожалуй, главный минус. В первую очередь отдыхающие выбирают себе место по расположению (ближе к морю или к тени) и по этой самой пошарпанности матраса)))
Резумируя, могу сказать, что мы с сестрой остались очень довольны нашим отдыхом на этом пляже, потому что искали именно удобное место для плавания, а не снорклинга. Особенно порадовал полный штиль, тёплая морская вода даже в декабре и удобный заход в море (мы отдыхали в отеле Набк Бэй, который является как раз самым ветренным, и удобный заход в море с пляжа там огромная редкость). Вообще рекомендую за время своего отпуска в Шарме съездить на другой пляж (не пляж своего отеля), расширить, так сказать, горизонты. Эль Кхейма для этого - удачный выбор (опять же - если на кораллы вы уже насмотрелись wink)

0
требуется авторизация
Elnagar Москва, Россия
03.01.2013
00:38
Отдыхали на этом пляже с сестрой 27 декабря 2012. За вход ...

Отдыхали на этом пляже с сестрой 27 декабря 2012. За вход денег почему-то не взяли (на стуле у входа никого не было, а за время нашего отдыха никто не подошёл к нам с просьбой об оплате, хотя наши полотенца были жёлтые, а не жёлто-белые, которые выдают посетителям этого пляжа).
Рекомендую людям, желающим поплавать вдоволь, не испытывая неудобств с заходом в море (заход прямо с берега, никакая специальная обувь не требуется, до глубины идти Недалеко). Кроме того, на этом пляже можно не волноваться из-за ветра - пляж этот - лагуна, естественно защищён от ветра, температура воды всегда, даже в самые прохладные месяца, одна из самых высоких во всём Шарме. Кроме того, есть небольшой плавающий пантон. Видимо, для желающих прыгнуть в воду (особой популярностью не пользуется, большинство предпочитает заходить в море с берега).
Отдельно рекомендую пляж для отдыхающих с Детками - можно не переживать, что они поранят ножки, при входе в море напорятся на коралл и т.д.
Не рекомендую для желающих полюбоваться кораллами и подводными жителями - видели отчаянных отдыхающих с масками, пытающихся что-то разглядеть под водой - отдельные рыбки плавают, но богатого кораллового мира в этой лагуне можно не искать.
На пляже, несколько в стороне, оборудован открытый душик для "обмыва" после купания, так же есть вполне приличный туалет - по две кабинки отдельно для мужчин, и для женщин. Его регулярно убирают. По пляжу курсирует корабль пустыни - верблюд)) Пользуется популярностью у отдыхающих с детками. Чуть в стороне находится небольшой сувенирный развал (там мы купили соломенную шляпку smile), есть несколько кафе - официант одно из них может принести ваш заказ прямо к шезлонгу. На пляже играет музыка (иногда египетская, иногда американская, иногда русская), музыку выключают на время азана (призыва мусульман на молитву). Так же есть возможность опробовать какие-то водные виды спорта - от банана до виндсёрфинга. Имеется волейбольная площадка на пляже и волейбольная сетка прямо в море.

0
требуется авторизация