ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр океанографии и морской биологии "Москвариум"

Москва, Россия
-
3
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
good_win Москва, Россия
01.07.2016
21:56
25 июня 2016 года ходил с семьей в Москвариум. Мне нравится ...

25 июня 2016 года ходил с семьей в Москвариум. Мне нравится аквариумы, поэтому семья решила сделать мне подарок. От метро ВДНХ идти примерно 30 минут (около 2 км). Очень давно не был на ВДНХ. С последнего посещения произошли изменения, которые пошли на пользу ВДНХ. Павильон находится рядом с павильоном Космос. Кажется, на этом месте ранее был павильон Теплицестроение. Павильон имеет четыре уровня. На нижнем сам аквариум. На нулевом этаже кассы, туалеты. На втором кафе (цены высоковаты). На третьем этаже проходят шоу.
Входные билеты дороговаты. Не предусмотрена никакая система скидок. На семью из трех человек посещение аквариума обошлось в 3600 рублей. Не спеша обошли комплекс. Много фотографировал, не удержался. Поэтому осмотр затянулся до 3 часов. На этаже, кроме осмотра аквариумов, делать нечего. Нет возможности передохнуть, где-то посидеть, отвлечься. Имеется кафе, но там, кажется, продаются только различные газированные напитки. Скучно. Ощущение двоякое. С одной стороны, аквариумы смотрятся интересно. Есть интересные рыбки. А с другой стороны. Не оставляло чувство неудовлетворенности. Какая-то казенщина. Хотя повторюсь, посещение аквариумов для меня всегда праздник. Поэтому кому это неинтересно (безразлично), надо хорошо подумать, прежде чем решиться сходить в Москвариум.
Ребенку понравилось в конце осмотра, что можно попытаться погладить (поймать) руками скатов.
Пойду ли я еще раз в Москвариум. Нет.
1 июля 2016 жена с ребенком сходила в Московский зоопарк. Входной билет для взрослого 400 рублей, а для ребенка бесплатно. Разницу видите. 2400 рублей против 400 рублей. Погода была замечательная, прогулялись по зоопарку. Общение с животными доставила жене и ребенку много положительных эмоций. После возвращения ребенок в захлеб рассказывал о зоопарке. Пойдут ли они еще раз в зоопарк – несомненно. Так как каждое посещение не будет похоже на предыдущее. Вам решать что выбрать. Либо за 2400 рублей проводите время в помещении или 400 рублей на природе.

1
требуется авторизация