ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кравцовские водопады (Kravtsovskiye waterfalls)

Приморский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Хасанский район
Приморский край, Россия
Категория Природа > Природные памятники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кравцовские водопады – это комплекс из пяти водопадов, расположенных на небольшом ручье Кравцовский, протекающем по холмистой местности. Водопады образовались более 1 миллиона лет назад, когда на земле Приморья происходили извержения вулканов и землетрясения. С 1984 года они внесены в список памятников природы и охраняются законом. Все водопады каскада имеют небольшую высоту падения воды, однако они очень красивы, в том числе и за счет окружающей их нетронутой природы.

Водопад «Сказка» имеет правильную классическую форму и лишен водяного котла, которое образуется в основании классического водопада ниспадающим потоком воды. Водопад «Каменная чаша» имеет чуть меньшую высоту (около 4 метров) и состоит из двух разновысоких уступов. Своим названием водопад обязан огромному каменному котлу, который по форме действительно напоминает каменную чашу.

Третий водопад «Дикая пасть» назван так за сходство с пастью исполинского сказочного чудовища. Как и водопад «Сказка», «Дикая пасть» имеет в высоту 6 метров. Четвертый водопад носит название «Ступенчатый» и состоит из двух ступеней. Высота водопада - 5 метров.

Все четыре водопада находятся друг от друга на расстоянии 25-30 метров, а вот пятый, самый широкий, водопад «Хрустальный», находится на расстоянии 250-300 метров от каскада.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Хребет Сихотэ-Алинь
0.00
Добавить в путеводитель
Зеркальная бухта
0.00
Добавить в путеводитель
Река Суйфун
Все похожие места на Кравцовские водопады