ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детский парк им. А.П. Гайдара (Children's park named after A.P. Gaidar)

Хабаровск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Гайдара,
г. Хабаровск,
Хабаровский край, Россия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Детский парк им. А.П. Гайдара в Хабаровске – один из старейших парков города. Созданный в 1909 году для Общества физического развития детей, он и сегодня остается одним из самых популярных мест отдыха горожан.

За годы своего существования парк носил имена революционера Дзержинского, поэта Комарова, писателя Гайдара. С июля 2010 года официально он называется «Городской парк отдыха г. Хабаровска», но местные жители по привычке именуют его Детским парком, хотя единственное, что сохранилось с советских времен – это памятник Аркадию Петровичу Гайдару, выполненный в красном граните.

Сегодня на территории парка работают самые разнообразные детские аттракционы: надувные горки и батуты, качели, электромобили, карусели. Вдоль аллей установлены яркие фигуры любимых сказочных героев. Особой популярностью пользуется развлекательный центр «Арлекин», на двух этажах которого разместились и игровые автоматы, и детский боулинг, и сенсорная интерактивная комната «Магиум», и игровые площадки. Это центр для детей всех возрастов и их родителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Детский парк им. А.П. Гайдара