ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Псалмов (Museum Of Psalms)

Иерусалим, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Ha-Tehilim Museum, HaRav Kuk 9, Иерусалим, Израиль
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Иерусалимском музее псалмов представлена уникальная художественная коллекция, открывающая перед посетителями новые удивительные образы. Во время осмотра экспозиции становится понятно, насколько сложна и кропотлива работа художника. Один за другим здесь изображены сюжеты из псалмов Давида, которые автор создавал на протяжении долгих семи лет.

Автор этой удивительной экспозиции — художник-раввин по имени Моше Цви Ха-Леви Бергер. История его жизни просто потрясает. Родился мастер в 1924 году в Трансильвании, пережил концлагеря, чудом выжил. После войны получил профессию врача и весьма успешно работал в медицине. Но однажды он решил круто изменить свою жизнь, и в 1957 году отправился в Париж постигать ремесло художника, учился во Франции, Италии, Соединенных Штатах.

С приездом в Америку только начинавшаяся карьера художника буквально пошла на взлет. В эти же годы он начал изучать Тору и Каббалу, прославился как автор нескольких огромных настенных росписей на различных зданиях во Флориде и в Бруклине. Каждая из работ художника была посвящена сюжетам на каббалистические темы. Вскоре он приступил к реализации длительного проекта по художественному воплощению Псалмов Царя Давида из великой Книги Теилим, которая на протяжении нескольких тысячелетий сопровождает еврейский народ. В результате появился цикл уникальных картин, ставших основой музейного собрания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Псалмов