ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Абу-Даби (Abu Dhabi international airport)

Абу-Даби, ОАЭ
3.81
4
Всего - 16
Любовь
добавил вопрос
17.02.22
12:33
общественный транспорт Абу-Даби

как добраться от аэропорта Абу-Даби до Аджмана

Читать полностью
требуется авторизация
0 Ответы
0
Игорь
добавил вопрос
15.10.19
13:06
Тансфер

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как лучше попасть в мечеть Шейха Зайда, если в запасе около 5.5 часов до след. самолета! стоит ли рисковать и выезжать? Автобус, такси, цены ?

Читать полностью
требуется авторизация
0 Ответы
0
WladlenaT Тольятти, Россия
была в марте 2017 Парой
09.03.17
10:53
Святыни и храмы
3.33
-1Транспортная доступность 5Архитектура
5Внешнее состояние 5Посещение
-1Историческая ценность 4Загруженность
Наталья
добавил вопрос
02.06.15
14:39
Как самим добраться до достопримечательностей от аэропорта в Абу-Даби?

Прилетаем в 20.00 транзитом до 9.00 утра 21 июля . Подскажите, как самостоятельно добраться до главных достопримечательностях на общественном транспорте с аэропорта Абу-Даби (по ходу движения : Мечеть Шейха Зайда, набережная с фонтанами, падающая башня, лувр в Абу-Даби, площадь Аль-Иттихад, гостиница и обратно в аэропорт) с учетом времени работы всех достопримечательностей. Можно ли вообще там быть на улице в ночное/вечернее время (взрослый с подростком 14 лет). Приму с удовольствием любые советы бывалых. Ходит ли там общественный транспорт вечером/ночью? В-общем, интересуют любые мелочи. Заранее благодарю.

Читать полностью
требуется авторизация
2 Ответы
248
Елена Умм-эль-Кайвайн, ОАЭ
была в феврале 2013 С коллегами по работе
24.04.14
16:00
Аэропорты
3.4
-1Транспортная доступность 4.5Инфраструктура
4Архитектура 4.5Информационная поддержка
4Загруженность
ольга Нальчик, Россия
была в апреле 2013 Парой
28.09.13
10:42
Аэропорты
3.6
5Транспортная доступность 5Инфраструктура
-1Архитектура 4.5Информационная поддержка
2Загруженность
Андрей Нижний Новгород, Россия
был в апреле 2012 В одиночку
14.09.13
23:16
Аэропорты
3.4
3Транспортная доступность 5Инфраструктура
2Архитектура 3Информационная поддержка
3Загруженность
Андрей Нижний Новгород, Россия
добавил отзыв
15.02.13
19:09

Аэропорт Абу-даби оставил в памяти двойственное чувство. Он показался мне каким-то несуразным, неожиданно скупым. Очень много пустого пространства. Отсутствие дизайнерских решений в богатой стране немного шокирует. Скупость и пустыня! Ассоциации скорее не с ОАЭ, а с Душанбе. Большие длинные коридоры, которые нужно преодолевать. Всю эту несуразность скрашивает величие центрального зала. О Duty Free ничего хорошего сказать не могу. Ассортимент товаров слабоват,а цены очень высокие. Перекусить в аэропорту очень сложно. Цены соответствующие. После личного досмотра ты попадаешь в узкий, длинный коридор с большими окнами. Питьевой воды там нет и купить нельзя. Если спросите, то вам предложат выйди обратно за зону досмотра. Соответственно потом повторить процедуру. В аэропорту автоматически идёт обновление и коррекция времени на сотовом телефоне. Это полезно, если ты летишь из Таиланда. Многие туристы недовольны чрезмерной работой кондиционера. Постараюсь в эту «бочку дёгтя» добавить несколько «ложек мёда». Несмотря на обилие пустого пространства, заблудиться вам не дадут! Из автобуса встретил араб и показал направление движения. На всех развилках стояли такие же «указатели». Если вам захотелось заблудиться, то это не беда. Подходим к любому служащему аэропорта и говорим: «Бангкок транзит». И вас спасут. За 1,5 часа до вылета загорается на табло номер выхода к самолёту. В описанном мною коридоре ожидания есть услуга, которая умиляет всех российских туристов. Это возможность принять душ. Чтобы его найти надо после личного досмотра двигаться по коридору направо к туалетам. Заходим туда и... вот он! Лично я воспользовался, пока остальные пассажиры приходили в себя и размышляли "неужели правда?", "а можно?", "а может платить надо?" и т.д. Хочу только предупредить. Полотенца бумажные, одноразовые.Длинные волосы просушить будет сложно. Я не проверял, но по слухам в женском туалете есть фен. Думал рекомендовать или нет, но решил всё таки рекомендовать как МЕСТО для транзита.

2
требуется авторизация