ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная реки Гвадалквивир

Севилья, Испания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вам хочется осмотреть Севилью не самым тривиальным образом, то можно пройтись по набережной реки Гвадалквивир. Возможно, к концу этой экскурсии вы немного устанете, т.к. набережная только в старой части города тянется на протяжении почти пяти километров.
Широкая и просторная, хорошо обустроенная, она тянется вдоль реки то ровной дорогой, то спускается к ней красивыми ступенями и вновь поднимается обратно вверх. Здесь есть и велосипедные дорожки, позволяющие желающим прокатиться по красивой набережной. Если вас не смущает расстояние и жаркий климат, эта прогулка доставит удовольствие и позволит взглянуть на город не с узких исторических улиц, а оценить его перспективу. При этом вам откроются потрясающие виды на многие исторические достопримечательности Севильи.
Свою прогулку по набережной начать, пожалуй, лучше всего от известного моста Изабеллы II, неспешно продвигаясь далее к историческому центру Севильи. Далее вашему взору предстанут арена для боя быков "Маэстранса", Золотая башня, красивые мосты Сан-Тельмо и Los Remedios, вы увидите фонтан "Поколение 27" и памятник толерантности, посмотрите на здание Севильского университета и театра Лопе де Вега. И, конечно же, прогуливаясь по набережной, вы сделаете не один красивый снимок как самой реки и набережной, так и видов Севильи и ее достопримечательностей.
А завершить свою прогулку по красивой набережной Севильи можно в знаменитом парке Марии Луисы, пройдя по его красивым аллеям к площади Испании. Но это будет уже другая, и не менее впечатляющая экскурсия по историческим местам Севильи.
Вне всякого сомнения и днем, и ночью набережную Севильи созерцать очень приятно.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная реки Гвадалквивир