ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шенборнский сад

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Петршин (Petřín) — холм, на котором находится огромный парковый комплекс, включающий восемь садов и парков, в том числе красивый барочный Шенборнский сад, который , к сожалению, закрыт для посещения, т.к используется посольством США. Шенборнский (Schönborn) дворец ( Чехия : Schönbornský palác ) в Малой Стране районе Праги является нынешним домом посольства США в Чехии .

Рудольф фон Колредоро построил настоящий дворец между 1643 и 1656 годами на месте более раннего здания, разрушенного во время Тридцатилетней войны. В саду к первой террасе был сделал специальный уклон, чтобы графу, который потерял ногу в битве при Лутцене, было удобней кататься на лошади.

Дворец и сад были в конечном счете унаследован семьей Шёнборн , от которой он получил свое настоящее имя. Последним жителем был граф Карл Иоганн Шёнборн (1890-1952), великий племянник кардинала Франциска Шенборна из Праги, который продал имущество в 1919 году, после Первой мировой войны , Ричарду Теллеру Крэйну II, который служил послом США с 1919 по 1921 год и продал его правительству Соединенных Штатов в 1924 году.

Американский дипломат Джордж Ф. Кеннан в своих мемуарах писал, что, когда он прибыл в Прагу в 1938 году, за дворцом были красивые террасные сады. Глориетт служил в качестве виноградника до 17-го века, а затем был был перестроен в смотровой павильон. Со смотровой площадки открывается великолепный вид на собор Св. Николая, Карлов мост и Пражский Град. Глориетт - садовый павильон, расположенный на холме за посольством США. Над павильоном развевается американский флаг, что является самым заметным признаком присутствия США в Чешской Республике.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Шенборнский сад