

Жаль, что не было достаточно времени, чтобы рассмотреть Иераполь
Чудесное место,но ехать туда следует явно не в июле. Очень жарко, поэтому мы смотрели все бегом, а так все-равно сгорели. Лучше это делать в более прохладные месяцы, но посмотреть есть на что. Как говорят в турции,если вы не были в Памуккале,то вы не были в Турции
Требуйте чтобы вас провели по всему периметру - наш гид просто провел нас мимо всего и увез за покупками меха.
Прекрасное место! Об Иераполе - древнем Иераполисе есть упоминания в Новом Завете, во времена апостола Павла там уже появились христиане. Интересно, неужели это действительно было удобно - жить так высоко в горах?
Развалины конечно, но очень хорошо сохранились. Благодаря уединённости производят впечатление, будто попал во времена до нашей эры, но когда ближе к полудню Иераполь наводняют туристы, это необычное ощущение сразу же пропадает.
Здесь такое ощущение, что попала в сказку или на съемки исторического кино...
Город для любителей истории. Если хотите увидеть и дотронуться до зданий времен византийской эпохи, побывать на курорте римских императоров, тогда вам сюда.
Была, но смутно помню...Гид был слишком высокомерный и мы от него ушли.
Супер!
Очень красиво!!!
Любителям старины понравятся экскурсии по старому городу Хиераполис, расположенному чуть выше на плато. Считается, что основателем поселения, расположенного в непосредственной близости от Памуккале, был король Пергамы Эуменес II. А имя свое город получил в честь жены пергамского царя. Первые раскопки города были проведены в 1887 году. Но стоит отметить, что работа археологов не завершена и по сей день. Рядом с Памуккале находятся археологический музей, руины храма Аполлона (III в н.э.), некрополи, античный театр. Кстати, упоминание о Хиераполисе встречается в Библии.
Красивые виды с этого места.
Первый античный город, который я посетила. Увидев античные колонны, о которых я слушала на лекциях и рассказывала детям на уроках, я заплакала
На одном дыхании прошли. Жалко времени выделили мало экскурсоводы. И по понедельникам музей не работает.
Очень красиво и познавательно!
Развалины древнего Иераполиса входят в программу экскурсии в Памуккале, как однодневную, так и двухдневную. Повторюсь, всё, что вы увидите, зависит от гида. Мы с нашим гидом от Тез-тура прибыли к входу в этот музей под открытым небом рано утром и сразу побежали к Бассейну Клеопатры. По ходу она махнула рукой в торону амфитеатра, упомянув, что это остатки древнего города Иераполиса, но кому они нужны, эти дурацкие и всем надоевшие камни, когда нас ждёт незабываемое купание в минеральной воде. А дурачки, интересующиеся археологией, могут и сами побродить по округе. В конечном итоге мы с мужем дошли до амфитеатра, Мартирием святого Филиппа полюбовались издалека, а Храм Аполлона, Некрополис, Колоннада и Северные ворота для нас остались лишь тенями на горизонте. Выбирайте тур-оператора внимательно!!!
Если Вы влюбляетесь в исторические сооружения - это место для Вас)))