ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Античный Иераполь (Hierapolis)

Иераполь, Памуккале, Турция
4.12
304
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 59
Privet-iz-Sibiri Новосибирск, Россия
Был в Сентябре 2012 Парой
24.10.2012
06:38
Развалины древнего Иераполиса входят в программу экскурсии ...

Развалины древнего Иераполиса входят в программу экскурсии в Памуккале, как однодневную, так и двухдневную. Повторюсь, всё, что вы увидите, зависит от гида. Мы с нашим гидом от Тез-тура прибыли к входу в этот музей под открытым небом рано утром и сразу побежали к Бассейну Клеопатры. По ходу она махнула рукой в торону амфитеатра, упомянув, что это остатки древнего города Иераполиса, но кому они нужны, эти дурацкие и всем надоевшие камни, когда нас ждёт незабываемое купание в минеральной воде. А дурачки, интересующиеся археологией, могут и сами побродить по округе. В конечном итоге мы с мужем дошли до амфитеатра, Мартирием святого Филиппа полюбовались издалека, а Храм Аполлона, Некрополис, Колоннада и Северные ворота для нас остались лишь тенями на горизонте. Выбирайте тур-оператора внимательно!!!

0
требуется авторизация
Maxim_L Днепр, Украина
14.09.2012
22:50
амфитеатры люблю, но этот сильно реставрирован, тоже ...

амфитеатры люблю, но этот сильно реставрирован, тоже, как везде всё бегом, бегом, бегом. Прикольный живой рыцарь перед входом, но фоткаться с ним только за деньги, иначе отворачивается

0
требуется авторизация
Larikk2 Ульяновск, Россия
14.07.2012
22:13
Это место входило в экскурсию вместе с посещением горы ...

Это место входило в экскурсию вместе с посещением горы памуккале и бассейна Клеопатры. Идти до него далековато, практически полностью разрушенный, лучше потратить это время на красоту бассейна и памуккале.

0
требуется авторизация
Показать еще