ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник-фонтан "Птица Феникс"

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В середине фонтана установлен символ возрождения – птица Феникс, вокруг фонтана пямятники обычных корейских семей. В середине фонтана установлен символ возрождения – птица Феникс, вокруг фонтана пямятники обычных корейских семей. За фонтаном расположена Резиденция Президента Кореи. Резиденция президента Чхонвадэ еще называют Голубой дом, потому как «чхонвадэ» в переводе с корейского звучит как «павильон, покрытый голубым кафелем».
Голубой дом – официальная резиденция Президента Южной Кореи. Если быть точнее, Голубой дом – это комплекс зданий, выполненных в традиционном корейском архитектурном стиле.
Резиденция построена на месте, где в эпоху Чосона был живописный королевский сад. Резиденция включает в себя Главный офис, Апартаменты Президента, Зал государственных приемов, Чунчугван, Пресс-офис и Секретариат, Гостевой дом и дворцы. Общая площадь, на которой расположены здания, - приблизительно 250 тыс. кв.м. Также к резиденции примыкает Нокживон (Зеленая трава) – это территория, на которой президенты собственноручно высаживали деревья. В долине Мугунхва посетители могут увидеть розы «шарон», которые распускаются и цветут с июля по октябрь.
На протяжении долгого времени специалисты по фэншую считали, что резиденция удачно расположена. Такая точка зрения подкреплялась еще тем, что на каменной стене, которая была обнаружена за пределами резиденции, когда строили в 1990 году новое здание, была надпись, гласившая «Эта земля - самое священное место на Земле». С северной части резиденции находится гора Пукхансан, с южной – гора Намсан, которая также защищала город Сеул.
Стоит отметить, что посещение Голубого дома входит практически во все туристические программы для гостей Сеула. И посещать резиденцию желательно в составе туристической группы, так как в целях безопасности одиночных туристов туда практически не пускают, ведь резиденция – действующая.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник-фонтан "Птица Феникс"