ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевская библиотека у пруда Лотоса

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пруд Лотоса (Buyongji, 부용지, 芙蓉池) был создан на основе традиционного восприятия Вселенной, где Небеса круглые, а Земля имеет прямоугольную форму. Прямоугольный пруд символизирует землю, а круглая форма острова в середине пруда символизирует небо.
Павильон Чжухамну (Juhamnu, 주합루, 宙合樓) – Королевская библиотека, а немного дальше и чуть ниже от неё – Сохянгак (Seohyanggak, 서향각, 書香閣) – “Павильон, обращенный к западу”.
Павильон Чжухамну (Juhamnu, 주합루, 宙合樓), большое здание, на террасах холма с воротами перед ним – Королевская библиотека. Павильон Чжухамну был построен в 1776 году, тогда же, кода король Чончжо (Jeongjo, 정조, 正祖) взошёл на трон. Первый этаж служил хранилищем книг Кючангак (Gyujanggak/Kyujanggak) – Королевская библиотека, а на втором этаже располагался читальный зал. Кючангак был создан как библиотека и научно-исследовательский институт по разработке политики в поддержку реформ царя. “Juhamnu” буквально означает “Собирание Вселенной”.
По дороге до Чжухамну, нужно пройти через небольшие ворота Осумун (Eosumun, 어수문, 魚水門), название которых отражает мудрость – “Рыба не может жить без воды”. Это должно было напомнить королю Чончжо, что правитель должен всегда считаться с людьми. В центральные ворота мог входить только правитель, чиновники пользовались только боковыми воротами, которые довольно низки и чтоб пройти через них надо наклониться.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевская библиотека у пруда Лотоса