ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Нисирос

Родос о., Греция
4.48
30
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 10
Annushka85 Самара, Россия
Была в Мае 2013 С друзьями
12.09.2015
14:05
Острова
4.4
5Открывающиеся виды 5Интересность посещения
5Безопасность посещения 4Транспортная доступность
3Уединенность
2AndreikA Астрахань, Россия
Была в Сентябре 2012 С друзьями
12.05.2014
15:13
Острова
4.9
5Открывающиеся виды 5Интересность посещения
5Безопасность посещения 4.5Уединенность
5Транспортная доступность
14Surok Москва, Россия
Был в Июле 2013 Семьей с маленькими детьми
06.01.2014
00:05
Сам вулкан после камчатки - никакой, чуть серой попахивает. ...

Сам вулкан после камчатки - никакой, чуть серой попахивает. Но - морская прогулка, монастырь, маленький живописный городок.

Острова
3.7
4.5Открывающиеся виды 4Интересность посещения
4Безопасность посещения 2Уединенность
4Транспортная доступность
0
требуется авторизация
Freshidea Москва, Россия
19.08.2013
23:17
Из порта Кардамены каждый день отправляется кораблик до ...

Из порта Кардамены каждый день отправляется кораблик до о. Нисирос с кратером действующего вулкана и старым портом Мандраки.Билет стоит 16 евро (взрослый). Плыть 1 час 10 мин в одну сторону. Пришвартовавшись в порту Мандраки все дружно рассаживаются по автобусам, следующим на вулкан. Билет на взрослого на автобус 6 евро.
Вниз спуститься стоит - хотя бы потому что не каждый день выпадает возможность попасть практически в жерло действующего вулкана. Запах сероводорода и лунные пейзажи позволяют насладиться атмосферой кратера несмотря даже на обилие туристов. На осмотр вулкана дают 45 минут, потом везут обратно.
В кратере в некоторых местах есть дыры с выходящим оттуда паром, поэтому с голыми ногами передвигаться между ними надо очень осторожно, чтобы не обжечься. В некоторых местах из присыпанных пеплом сопок брызгается кипяток. В одном месте вода на поверхности бурлила.
Дорога + прогулка на вулкане около полутора часов занимает. Итого на сам порт Мандраки и обед собственно в нем же остается 3 часа. Более чем, учитывая, что городок маленький. Must see list :
1) монастырь на скале над морем (Св. Панагии Спильяни, если ехать с экскурсией, то расскажут чем он известен и про икону, хранящуюся там). даже если вы далеки от религии - подняться туда надо. Со смотровой площадки перед входом в сам храм открывается лучший вид на острове!
2) микро церковь, спрятанная в узких улочках и с виду не приметная - как обычный домик. Но с характерным запахом ладана и свечей и с виду очень колоритная. И с огромнейшей колокольней.
3) собственно сама набережная и вторая параллельная ей улица. на набережной расположены таверны с открытыми верандами и видом на море, а иногда и на развешенных на сетях свежепойманных осьминогов и прочих морских гадов. На второй улице ютятся игрушечные белые домики с голубыми ставнями и дверьми и балконами, поросшими плющем и ярко розовыми кустарниками.
В церкви вход бесплатный, есть платки, прикрыть ноги девушкам.

1
требуется авторизация
laandri Санкт-Петербург, Россия
15.05.2013
10:35
Обязательно посетите. Во-первых: морская прогулка ...

Обязательно посетите. Во-первых: морская прогулка, сам кратер и очаровательная деревня, где можно поесть морепродукты и выпить вкусное греческое пиво. Посетите церковь при монастыре.

0
требуется авторизация