ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кошачий Монастырь Святого Николая (Holy Monastery of St Nicholas of the Cats)

Лимассол, Кипр
3.08
10
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
dr_br Сергиев Посад, Россия
Был в Июне 2018 Парой
10.07.2018
12:54
ехать нужно скорее всего экскурсией, для одиноких путниклв ...

ехать нужно скорее всего экскурсией, для одиноких путниклв монстырь закрыт на замок несмотря на вещающую табличку с часами посещения с 9 до 17-00. попытка обойти с задней калитки оборачивается гневом привратников и конфискацией корма для обитателей. ноу фото и колл полис - енто все, что они из себя выдавливают. Кошки выглядят неприглядно, но я думаю, что не бедствуют - то там то тут лежат плошки с нетронутой едой, а клянчат мур-мяу икслючительно из принципа. Для тех, кто ищет - gps 34.599820, 32.987961, адреса нет. рядом - фламинговое озеро и ... змеи по пути к нему(не зна насчет ядовитости).

Святыни и храмы
3.08
3Историческая ценность 4.5Загруженность
3Транспортная доступность 2Архитектура
4Внешнее состояние 2Посещение
0
требуется авторизация
Денис Москва, Россия
01.11.2014
20:03
Хочу поделиться увиденным в Кошачьем монастыре ...

Хочу поделиться увиденным в Кошачьем монастыре (Монастырь святого Николая). Основная достопримечательность монастыря - кошки находятся в бедственном положении. Основные проблемы - острая нехватка пищи, заболевания, отсутствие какой-либо ветеринарии и бесконтрольное размножение.
Только что вернулся с отдыха на Кипре (конец октября 2014). На одной из экскурсий наша группа посетила Кошачий монастырь. Кошки голодные, худые, болезненные на вид, а есть буквально ходячие скелеты, на которые больно смотреть. У одного годовалого подростка (до сих пор он стоит перед глазами) была мокрая попка и задние лапки - видимо у него постоянный жидкий стул, на задних лапках тертые кровавые ранки-язвочки, а сам словно скелет. Есть, конечно, более-менее нормально выглядящие кошки, но такие не все. Сколько их умирает за пределами монастыря одному Богу известно. Живности для пропитания вокруг монастыря минимум (да и такую огромную ораву ни одна местность не в состоянии прокормить). Еды не хватает. Кошки, оказавшиеся в этом монастыре становятся его заложниками и зависят исключительно от кормежки человеком. Деваться им некуда. Вдали от монастыря, полагаю, они обречены на голодную смерть. Бабушки-монашки ничего не могут сделать. Даже организовать в монастырь доставку и продажу кошачьего корма. Его с удовольствием покупали бы многие экскурсанты, чтобы покормить кошек. В монастыре корма нет. Только все, что случайно привезли с собой туристы. И естественно этого не хватает, т.к. кошек много.
Ехать ли на экскурсию в монастырь? ДА!! ЕХАТЬ!! Просто чтобы покормить умирающих от голода кошек. Возможно меня прочитают местные жители Кипра (отдельные небезразличные к кошкам ветеринары, предприниматели) и обратят внимание. Для отдыхающих: планируя поездку в Монастырь купите ЗАРАНЕЕ хорошего корма. Купить что-либо в монастыре не рассчитывайте. В монастыре ничего нет. Лучше влажного корма (хотя бы консервы). Покупайте хороший корм.
Давайте поможем Монастырю.

1
требуется авторизация