ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Радио (Maison de Radio France)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 116 av du Prsident-Kennedy, Париж, Франция | 16th
Телефон +33 01 4230 1516
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

14 декабря 1963 года был открыт Дом Радио, созданный Генри Бернардом. Это здание цилиндрической формы достигает 68 метров в высоту и 500 метров в окружности. Благодаря стеклянной и алюминиевой архитектуре напоминает шар. Дом Радио обращен на реку Сена и находится недалеко от Эйфелевой башни, поблизости Пон де Гренель, на котором есть мини-вариант Статуи свободы.

Сегодня – это студия национального радио обслуживания, которое называют Радио Франция. В этом великолепном здании есть музей, в котором собрана самая восхитительная коллекция звуков Европы.
В музее Мезона де Радио-Франса представлена вся история радио и телевидения. Самые первые эксперименты физиков и изобретателей, которые отвечали за существование радио и его работу находятся здесь. Сохранились даже реконструкции лабораторий, в которых работали выдающиеся Marconi и Hertz. В музее хранятся старые приборы, такие как телеграф Chappe (1793 год), огромная коллекция первых телевизоров и радио.

Экскурсоводы демонстрируют кристаллический приемник и его работу, что занимает около часа, но это стоит увидеть. Здесь также проходят концерты: джаз, опера, оркестры. Это потрясающее место реконструировалось до 2012 года, поэтому прежде чем посетить его, желательно уточнить время работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.35
Добавить в путеводитель
Лувр
0.00
Добавить в путеводитель
Малый дворец
Все похожие места на Дом Радио