ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эдинбургский колледж искусств (Edinburgh College of Art)

Эдинбург, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 74 Lauriston Place, Edinburgh, City of Edinburgh EH3 9DF, United Kingdom
Телефон +44 0131 651 5800
Сайт www.ed.ac.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эдинбургский колледж искусств занимается обучением более двух тысяч студентов в области искусства, дизайна, архитектуры, истории искусства и музыки. Он приобрел международную репутацию одного из самых успешных арт-колледжей в Европе, так как его кредо – «воспитание и обучение через практику».

Эдинбургский колледж искусств является частью Эдинбургского университета, поэтому расположена она в районе Старого города. Он был основан в 1760 году, когда городу понадобились многочисленные обученные «дизайнеры» для работы на текстильных предприятиях. Студентов обучали разработке эскизов и дизайну шаблонов. Как в то время, так и сейчас, колледж продолжает выпускать многих известных художников, архитекторов и дизайнеров. Например, Джон Браун, Александр Насмит и Эндрю Уилсон.

С 1826 г. занятия проводились в здании Королевского института. Ректорами колледжа со дня его основания всегда становились известные художники. Так, например, первым стал французский художник Уильям Делакур.

Центр внимания руководства колледжа постепенно смещался от декоративно-прикладного искусства в сторону изобразительного искусства, поэтому вскоре он приобрел репутацию передового как в живописи, так и в дизайне.

Слияние с Эдинбургским университетом произошло в августе 2011 года, после чего к колледжу присоединилось несколько дополнительных корпусов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эдинбургский колледж искусств