ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей современного искусства «Эрарта» (Erarta museum)

Санкт-Петербург, Россия
4.1
6
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Наташа Раменское, Россия
Была в Апреле 2009 Парой
14.12.2018
11:16
Музеи
4.1
4.5Культурная значимость 4Туристическая инфраструктура
4Оригинальность 4Загруженность
-1Экскурсионное сопровождение 4Навигация
Анастасия Санкт-Петербург, Россия
Была в Мае 2014 В одиночку
03.09.2014
10:31
Так случилось, что с Эрартой я познакомилась только в этом ...

Так случилось, что с Эрартой я познакомилась только в этом году, благодаря выставке «Красноярские столпы».  Я, по уши влюбленная в Сибирь, не смогла не пойти на выставку художников оттуда. Так вот, благодаря этому я и открыла для себя это место. Если честно, я даже не заходила на сайт, просто посмотрела адрес и график работы, т.е. я шла в полнейшем неведении что и гдеsmile Так вот, когда я увидела здание, я чуток ошалела, ну, т.е. в Петербурге много музеев такого размаха, но я не думала, что Эрарта будет настолько масштабным проектом. Просто в городе существует множество галерей, скажем так, миниатюрных. В общем, первое впечатление – я тут надолгоsmile Как я уже написала, я не знала масштабов, поэтому мне очень повезло, что весь день у меня был свободный – я пробыла там почти до закрытия.
Я не могу назвать себя любителем и ценителем искусства, а тем более современного (все-таки я приверженец классики), но искусство искусству розньsmile Вообще я люблю разнообразие, поэтому это место меня зацепило. Здесь есть все, здесь столько разнообразия, что каждый найдет свой, как говориться, уголок счастья!! Я не буду выделять что-то конкретное, тк мне нужно еще не один раз посетить Эрарту, чтобы понять что же мне милее. Очень понравилось как все организовано!! Разнообразные выставки, произведения, определенно созданные людьми с чувством юмора!!
Тут же есть довольно милая кофейня, тк я была здесь уже в теплое время года, я воспользовалась случаем выпить кофе на открытой террасе.  Помимо кофе, чая, всевозможных других напитков, здесь можно отведать различные десерты. Очень приятным дополнением была шоколадка в обертке с изображением картины, представленной в музее – вот, я увидела картину в зале, а вот точная ее копия, только в миниатюре, лежит у меня в рукеsmile
Также выделила бы магазин подарков на первом этаже!! Здесь множество приятных мелочей, с помощью ктр можно решить проблему подарков своим друзьям и близким!! Я порадовала себя кружкой и магнитом, пополнившими мои коллекции!!

0
требуется авторизация