ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Этническая деревня народностей Ли и Мяо (Ethnic Village Li and Miao nationalities)

Хайнань о., Китай
3.83
19
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 5
Elena Moksina Москва, Россия
Была в Мае 2017 Парой
10.08.2017
17:22
Фольклорная деревня народностей Ли и Мяо (Binlang Ethnic ...

Фольклорная деревня народностей Ли и Мяо (Binlang Ethnic Village) на Хайнане находится примерно в 40 минутах езды от города Санья. Одна из лучших достопримечательностей и экскурсий на Хайнане.
Деревня народов Ли и Мяо – это целый комплекс на большой территории. Музеи, храмы, ухоженные хижины, театр, ресторан (очень хороша кухня), кафе, галерея татуировок, сувенирные магазины и конечно красивая природа вокруг. В деревне можно продегустировать и купить водку собственного производства (не та китайская водка которую продают в местных магазинах, намного лучше). Навигация по комплексу Binlang Ethnic Village очень грамотная (повсюду указатели), гиды на входе помогают сортироваться, выдают дощечки и палочки чтобы стачать по бубнам (чем сильнее звук бубна, тем больше счастья))) В билетной кассе можно взять карту деревни Ли и Мяо. История Ли и Мяо интересная, в музее развернутая информация. Аборигены Ли - древняя этническая группа, одна из первых заселившая остров Хайнань (во времена династии Инь-Шан). Сотрудники комплекса Ли и Мяо в традиционном наряде, разных возрастов. В одном из храмов Binlang Ethnic Village нужно погладить 8 черепов буйвола (чтобы быть богатым)))
Особенно понравилось театрализованное шоу представление народностей Ли и Мяо. Задействовано много актеров-танцоров в красивых костюмах. Шоу от которого не «устаешь», действительно такое ощущение как будто просмотрел красочный документальный фильм об истории народностей Ли и Мяо на Хайнане.

Поселения
4.3
4.5Культурная ценность 4.5Питание, кухня
4.5Достопримечательности 4Загруженность
4Транспортная доступность
0
требуется авторизация
Михаил Фролов Москва, Россия
Был в Августе 2007 Семьей с детьми
29.11.2016
10:42
Поселения
3.4
3Культурная ценность 3Питание, кухня
4Достопримечательности 4Загруженность
3Транспортная доступность
Lara-911 Иркутск, Россия
Была в Апреле 2011 Парой
05.04.2014
07:57
Поселения
3.8
5Питание, кухня 3Достопримечательности
3Загруженность 5Культурная ценность
3Транспортная доступность
livedelight Москва, Россия
02.04.2013
19:34
Живописное местечко, большой тематический парк ...

Живописное местечко, большой тематический парк, стилизованный и обустроенный - тропинки, мощеные дорожки, полянки, хижины, пальмы, музейные павильоны, сувенирные лавочки, несколько сцен-площадок для шоу с замечательными декорациями. Всё утопает в зелени, на линии горизонта - горы. Можно пофотографироваться, посмотреть представление, прокатиться по канатной тарзанке, купить сувениров: национальные тканые коврики, шарфы и скатерти, кокосовую и рисовую водку в стилизованных керамических кувшинчиках, изделия из дерева и камня, различными способами заготовленный местный чудодейственный фрукт, растущий здесь же на пальмах, ну и кое-что еще. На территории продаются свежие фрукты и свежевыжатые соки, насчет перекусить - не уверена, не видели ничего такого, но парк большой, может быть, просто не дошлиwink Впечатление от посещение испорчено было тем, что гид задал повышенный темп, бежали по парку, словно опаздывали куда-то и постоянно оказывались в огромных толпах китайских туристических групп. Поэтому, если есть возможность, поезжайте самостоятельно, без гида, погуляете в свое удовольствие!

0
требуется авторизация