ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крест Магеллана (Magellan's Cross)

Себу Сити, Себу о., Филиппины
4.2
3
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Vera-2142 Сочи, Россия
Была в Феврале 2024 Парой
23.02.2024
17:33
Памятники и монументы
4.2
4.5Историческая ценность 4.5Культурная ценность
4Оригинальность 4Транспортная доступность
4Загруженность
Александр Морозов Россия
Был в Феврале 2011 С коллегами по работе
05.08.2013
21:37
Фернана Магеллана филиппинцы почитают как первого европейца ...

Фернана Магеллана филиппинцы почитают как первого европейца и человека, открывшего им христианство (Крест Магеллана, считается здесь главной святыней).Крест Магеллана считается самой известной достопримечательностью острова Себу. Установлен он знаменитым путешественником Фернаном Магелланом и его командой в 1521 году в честь первой католической службы, проведенной им на острове. Местные жители почитают этот крест как святыню и считают, что он обладает магической силой, способной избавлять жителей и остров в целом от различных природных катаклизмов и напастей.
Сегодня крест Магеллана является одной из главных достопримечательностей города Себу, столицы острова, и его символом, изображенным на городской печати. Крест находится на улице Магалланос-стрит в небольшой часовне рядом с Базиликой Санто Ниньо, старейшей церковью Филиппин, и прямо перед зданием городской администрации. Кирпичная часовня, имеющая форму восьмиугольника, была специально построена для хранения креста в 1834 году. У подножия креста принято зажигать свечи и оставлять монетки.
Табличка, установленная у основания креста в центре часовни, гласит, что тот крест, который привезли на остров Себу европейцы, находится внутри этого, деревянного. Это было сделано специально для того, чтобы защитить историческую реликвию от желающих отщипнуть кусочек себе на память, а также от тех, кто верит, что частички креста Магеллана обладают целительной силой. Правда, некоторые люди считают, что оригинальный крест был давно уничтожен или исчез, а нынешней – всего лишь копия, сделанная испанцами после успешной колонизации Филиппин.

2
требуется авторизация