ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций (Saint-Petersburg State University of Telecommunications)

Санкт-Петербург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Санкт-Петербург, наб. Реки Мойки, 61.
Телефон +7 (812) 326-31-50
Сайт www.sut.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича, ранее известный как Ленинградский электротехнический институт связи, — это вуз, который подготавливает специалистов в отросли связи и телекоммуникаций.

Подготовительным этапом к появлению университета стало открытие в 1930 году в Ленинграде специального высшего учебного заведения по радиотехнике и электросвязи, базой для которого стали Высшие курсы связи. Со временем вуз был назван Ленинградским электротехническим институтом связи.

Среди преподавательского состава были такие известные ученые из Центральной радиолаборатории, как М.А. Бонч-Бруевич, Б.А. Остроумов, А.М. Кугушев, В.В. Татаринов и другие. Интересно, что именно в этом институте производились первые в Советском союзе исследования в отросли цветного и стереоскопического телевидения.

Сегодня CПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича имеет самую высокую рейтинговую позицию среди технических вузов России, чему способствует его высококвалифицированный преподавательский состав.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций