ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бертуд (Bertud Castle)

Бернские Альпы, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Бернские Альпы, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Бертуд был возведен в конце 12 века. Сегодня он представляет собой большую массивную кирпичную конструкцию. В нем размещается музей национального значения Швейцарии. В нем оборудован настоящий рыцарский зал, а также богатые коллекции фаянса и народные костюмы Эмменталя. Также здесь хранятся музыкальные инструменты от Песталоцци, который работал в замке с 1799 году по 1804 годы.

Замок Бертуд построен герцогом Ценинген и продан городу Берну в 1384 году. В 20 веке он был отреставрирован и превратился в интересный музей. Замок славится красивой старинной обстановкой. В нем всё пронизано средневековой атмосферой, которую передают даже фотографии. Этот, один из самых элегантных замков Европы, расположен самой высокой вершине Бертуд.

Замок примечателен еще и тем, что в нем на последнем этаже есть великолепная смотровая площадка. Только с замка Бертуд открывается красивейший вид на город Бертуд и, конечно же, на Бернские Альпы. Добраться до замка удобнее всего на машине из аэропорта швейцарской столицы - города Берна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Бертуд