ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера дракона в Зирау (Dragon Cave Syrau)

Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Зирау, Германия
Телефон +49 037431/3735
Сайт www.syrau.de
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера дракона в Зирау – великолепный подземный мир, открытый на известняковом карьере в Зирау в 1928 году. Спустя всего несколько месяцев после того, как ее обнаружили, в пещере начали проводить экскурсии для туристов. Она и сейчас радушно встречает гостей.

Пещера тянется вглубь земли на 550 метров, но так далеко не пускают даже самых заядлых экстрималов. Посетителей ждет захватывающая прогулка по подземному царству длиной в 350 метров. Спускаясь все дальше, мы наблюдаем за прекраснейшими творениями природы.

С каждым шагом понимаете, что не ошиблись с выбором местности для путешествия. Только представьте, как вы проходите мимо карстовых пород, которые напоминают челюсти дракона. Вот с потолка свисают огромные беловатые зубы, а вот дракон простирает к вам со всех сторон свои огромные лапы, пытаясь ухватить и утащить в иной мир. Таких удивительных природных творений в пещере не один десяток, о многих из них подробно рассказывает экскурсовод.

Кроме камня и известняка, в пещерах есть несколько небольших подземных озер. Вода в них -кристально чистая, холодная, как и сам воздух в природном подземелье.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера дракона в Зирау