ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-отель "Свод" (House-hotel "Vault")

Висмар, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Runde Grube 4, Wismar, Germany
Телефон +49 3841 19433
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Gewölbe – это красивый деревянный дом, построенный в 1970 году в исторической гавани города Висмар. Здание, расположенное на краю старого города, в оживленном районе, пользуется популярностью среди туристов и фотографов благодаря своему необычному и невероятно красивому фасаду. К тому же, из его окон открывается живописный вид на порт. Сегодня старый трехэтажный дом входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Впервые Gewölbe упоминается в 1406 году. Есть письменные свидетельства того, что он являлся частью фортификационных укреплений 17 века. В начале 19 столетия дом был перестроен и стал собственностью города Висмар. С момента своего основания он служил магазином и домом Главы Совета с просторным винным погребом, сохранившимся до наших дней. Некоторые вина насчитывают более сотни лет. В 1864 году владелец здания переформировал его в коптильню. Местная копченая рыба славилась на всю Германию.

В 2003 году оригинальный фасад был полностью восстановлен, а в доме-отеле расположились три уютные квартиры и просторный зал, который может быть использован для переговоров и встреч. Современные удобства особняка гармонично сочетаются со старинными ценностями. Местный ресторанчик предлагает отведать вкуснейшие блюда немецкой кухни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Обсерватория Грайфсвальда
0.00
Добавить в путеводитель
Резиденция герцогов Furstenhof
Все похожие места на Дом-отель "Свод"