ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт в Бриджтауне (Port of Bridgetown)

Барбадос, Барбадос
-
0

Общая информация

Адрес Морской порт, Бриджтаун, Сент-Майкл, Барбадос
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт в Бриджтауне является главным портом острова Барбадос и неотъемлемой частью столицы Барбадоса. Первые данные о портовой гавани Бриджтауна, построенной англичанами, относятся к первой половине XVII века. В основном, сюда заходят суда, совершающие торговые и круизные рейсы по островам Карибского бассейна.Именно с порта начинается многовековая история торговых и экономических связей Барбадоса.

Морской порт считается важнейшим торговым и транспортным узлом страны. Ведь практически вся история острова - это история морских перевозок и путешествий. Кстати, именно благодаря тому, что в 1961 году здесь была сооружена искусственная гавань, позволяющая принимать большие суда, имеющие глубокую осадку, экономика острова стала развиваться быстрыми темпами. А порт Бриджтауна стал основными транспортными воротами страны.

Кроме этого, именно морской порт дал возможности для увеличения экспорта сахарного тростника и готового сахара. После 1970 года, когда туристическая индустрия острова получила мировую известность, морской порт приобрел еще одно важное значение для экономики независимого государства Барбадос. Официальное название порта - «Глубоководная гавань», и сегодня в порту круглосуточно кипит работа, работают краны и другая техника для погрузки и разгрузки судов. А еще здесь можно встретить моряков со всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Порт в Бриджтауне