ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Брандона (Brandon University)

Брандон, Провинция Манитоба, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 270 18th St, Brandon, MB, Canada
Телефон +1 204 728 9520
Сайт www.brandonu.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Брандона расположен в северной части одноимённого города, регион Манитоба, Канада. По данным на 2013 год, в нём обучается свыше 4000 тысяч студентов. Университет предлагает всем желающим программы очного, заочного образования, а также аспирантуру. Состоит в таких престижных сообществах страны, как AUCC, CUSID и ACU.

Официально учреждение было основано в 1899 году, что отображено на эмблеме университета. Инициаторами идеи выступили баптисты Уильям и Эмили Дэвис. Они же пожертвовали 25 тысяч долларов в строительство основного здания. Однако долгое время учебное заведение носило лишь статус колледжа. В 1967 году, незадолго до официального визита Её Величества принцессы Александры, учреждение получило статус университета и выпустило собственный устав.

Брандон проводит обучение по 16 различным программам - от "развитие сельских районов" до "бакалавр музыки". На небольшой прилегающей территории функционируют библиотека, площадки для баскетбола, волейбола, несколько общежитий. Университет поддерживает многие социальные программы образования, в том числе поддержка коренных сообществ.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Брандона