ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Анс Жоржет (Anse Georgette Beach)

Праслин о., Сейшелы
-
2
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 5
Alex883 Нижний Новгород, Россия
Был в Марте 2018 С семьей
11.04.2018
10:00
На очередной день Сейшельского приключения у нас ...

На очередной день Сейшельского приключения у нас был запланирован поход на пляж Anse Georgette, т.к. управляющая нашего отеля Магда записала нас на этот день на КПП отеля «Лемурия». Вышли так же утром, пока не слишком жарко. Дойдя до КПП отеля «Лемурия», назвали охраннику фамилию и название нашего отеля. Охранник проверил по списку и разрешил пройти на территорию отеля. Мы не сразу пошли на пляж Anse Georgette. Сначала мы решили посмотреть на отельный пляж Petite Anse Kerlan. От КПП отеля до этого пляжа около 1 км. Путь к нему лежит через весь отель. Сам пляж очень маленький, но ухоженный и очень уютный с песчаным дном и пологим заходом в воду. На пляже есть бар, отельные лежаки, катера – все то, что необходимо для комфортного отдыха. Пляж нам очень понравился, но нашей целью на этот день было посещение пляжа Anse Georgette. До него нам оставалось пройти чуть больше 1 км через поля для гольфа, принадлежащие отелю «Лемурия». И через 15 минут перед нами один из лучших пляжей Сейшельских островов - Anse Georgette! Красота его просто поразила, несмотря на то, что мы уже видели много красивых пляжей. И каждый пляж красив по своему! Мы назвали этот пляж сказочным – он идеален! Есть тень от крон деревьев, шикарная береговая линия с мелким чистейшим песочком, по краям этой бухточки огромные гранитные валуны, а вода, наверное, самая кристально чистая на всех Сейшелах! Мы взяли маски, ласты и пошли сноркать направо к гранитным валунам. Только при погружении в воду можно оценить прозрачность воды – прозрачнее, чем на Anse Lazio . Проплыв около 200 метров вдоль берега с огромными валунами сын увидел черепаху, и мы поплыли за ней. Черепаха, проплыв около 5 минут под водой, выплыла на поверхность, чтобы глотнуть воздуха. Нас она не боялась, подпускала к себе, но потом снова ушла на большую глубину. Но через некоторое время мы опять увидели черепаху, она была немного побольше, чем первая. Мечта увидеть морских черепах и поплавать с ними на Сейшелах сбылась! В тот момент не интересовали ни разноцветные рыбки, ни кораллы – черепахи забрали все наше внимание. Вернувшись на пляж, мы очень проголодались, а посмотрев на часы, были очень удивлены – снорк с черепахами занял чуть более часа. Чуть позднее мы поплыли исследовать левую часть подводного мира пляжа. И там тоже нам попались черепахи. Они были еще больше, чем предыдущие. Время на этом пляже вообще очень быстро пролетело. Купались бесконечное количество раз. Да из такой воды и выходить не хочется! Обычно в конце отдыха глаза не глядят на пляжи, а с Anse Georgette даже уходить не хотелось – пляжная магия какая-то)))!

0
требуется авторизация
Alex883 Нижний Новгород, Россия
Был в Марте 2018 С семьей
07.04.2018
17:46
Красота его просто поразила, несмотря на то, что мы ...

Красота его просто поразила, несмотря на то, что мы уже видели много красивых пляжей. И каждый пляж красив по своему! Мы назвали этот пляж сказочным – он идеален! Есть тень от крон деревьев, шикарная береговая линия с мелким чистейшим песочком, по краям этой бухточки огромные гранитные валуны, а вода, наверное, самая кристально чистая на всех Сейшелах! Мы взяли маски, ласты и пошли сноркать направо к гранитным валунам. Только при погружении в воду можно оценить прозрачность воды – прозрачнее, чем на Anse Lazio . Проплыв около 200 метров вдоль берега с огромными валунами сын увидел черепаху, и мы поплыли за ней. Черепаха, проплыв около 5 минут под водой, выплыла на поверхность, чтобы глотнуть воздуха. Нас она не боялась, подпускала к себе, но потом снова ушла на большую глубину. Но через некоторое время мы опять увидели черепаху, она была немного побольше, чем первая. Мечта увидеть морских черепах и поплавать с ними на Сейшелах сбылась! В тот момент не интересовали ни разноцветные рыбки, ни кораллы – черепахи забрали все наше внимание. Вернувшись на пляж, мы очень проголодались, а посмотрев на часы, были очень удивлены – снорк с черепахами занял чуть более часа. Чуть позднее мы поплыли исследовать левую часть подводного мира пляжа. И там тоже нам попались черепахи. Они были еще больше, чем предыдущие. Время на этом пляже вообще очень быстро пролетело. Купались бесконечное количество раз. Да из такой воды и выходить не хочется! Обычно в конце отдыха глаза не глядят на пляжи, а с Anse Georgette даже уходить не хотелось – пляжная магия какая-то))).

0
требуется авторизация
Николай Новосибирск, Россия
Был в Мае 2014 Парой
17.06.2015
09:17
Общественные, городские пляжи
4.3
5Купание 5Чистота
5Уединенность 2Оборудованность
4.5Береговая линия
Алина Калининград, Россия
Была в Ноябре 2013 С друзьями
09.06.2014
14:23
Общественные, городские пляжи
4.1
5Чистота 5Купание
4.5Уединенность 1Оборудованность
5Береговая линия
MihailB-255 Москва, Россия
02.01.2014
19:34
Один из красивейших пляжей в мире. Именно в мире! Находится ...

Один из красивейших пляжей в мире. Именно в мире! Находится на севере Праслина - Не надо путать - это не бухта Лацио!!. Это круче. Попасть туда можно только с стороны океана т.е только на лодке, катамаране, вертолете или вплавь. Команда катамарана (креольцы и креолки), на котором мы приплыли - первыми побросали все рули и штурвалы и прыгнули в океан и поплыли к берегу, сказав нам на прощание - делайте что хотите. Все последовали их примеру. И два часа были в месте наиболее напоминающим рай, особенно если верить картинкам из детской библии.
Очень рекомендую

0
требуется авторизация