ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный природный Буреинский заповедник (Bureinsky state nature reserve)

Хабаровский край, Россия
-
0

Общая информация

Адрес поселок Чегодомын, Верхнебуреинский район, Хабаровский край
Телефон +7 (421-49) 5-28-35
Сайт zapbureya.info
Категория Природа > Национальные парки и заповедники
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы хотите оказаться на высоте более 2000 метров над уровнем моря и полюбоваться девственной красотой леса и гор, то вам следует посетить государственный природный Буреинский заповедник, находящийся в Хабаровском крае, в поселке Чегдомын.

Территория заповедника огромна. Она охватывает бассейны рек Бурея Правая и Бурея Левая. Он еще интересен тем, объединил на своей территории разнообразный климат: вблизи океана можно наблюдать континентальный климат, а в горах – климат тундры.

Территория Государственного природного Буреинского заповедника вместила в себя 25 видов млекопитающих. Здесь можно встретить лося, кабаргу, северного оленя, косулю или изюбра. Есть и хищники: волк, бурый медведь. Помимо животных, в заповеднике «проживают» 10 видов рыб. Самые удивительные обитатели ихтиофауны – это ленок и хариус.

Благодаря строгому режиму, поддерживаемому в заповеднике, удалось восстановить численность многих вымирающих видов животных, птиц и рыб. Довольно заметно увеличение числа дикуши и соболя.
Но, несмотря на строгий режим, работники природного Буренского заповедника и его жители, рады каждому посетителю. Каждый турист найдет такое путешествие увлекательным и интересным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный природный Буреинский заповедник