Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Самые зрелищные смотровые площадки мира

  • Мне нравится!11      
  •  1 комментарий
Самые зрелищные смотровые площадки мира заставляют увидеть мир под ногами с самого неожиданного и захватывающего ракурса, заглянуть за горизонт и подняться под облака. Чтобы покорить некоторые из них, нужно обладать недюжинной смелостью и самообладанием. От RuTraveller – подборка самых головокружительных смотровых площадок мира.
1/16

Смотровая площадка небоскрёба Бурдж Халифа расположена в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. Бурдж Халифа является самым высоким небоскребом в мире, его высота достигает 828 метров. Небоскреб, известный также как «Дубайская башня», напоминает по своему виду сталагмит. Попасть в него и посетить смотровую площадку – настоящее незабываемое приключение.

Здание само по себе побило несколько рекордов: кроме того, что это высочайшее строение, здесь самое большое количество этажей, самый высокий и быстрый лифт, самый высоко расположенный ресторан и ночной клуб. Смотровая площадка тоже является рекордной, она расположена на 124 этаже, т.е. на высоте в 450 метров!

1/16

Смотровая площадка телебашни "Останкино" - это один из лучших способов увидеть красавицу-Москву с высоты птичьего полета. Открывающаяся взору панорама города захватывает дух, высота и близость неба создают ощущение полета.

После пожара 2000 года экскурсии на смотровую площадку были прекращены. Но с 2009 года смотровая площадка самой высокой башни Москвы и Европы в целом (ее высота - 540 метров, смотровой площадки - около 340 метров) снова открыта для посещений.

Смотровая площадка состоит из двух частей - открытой и закрытой, одна часть которой имеет стеклянный пол. Открытую часть площадки возможно посетить с экскурсией лишь в летнее время и при благоприятных погодных условиях.

Экскурсии сюда возможны только по предварительной записи и в составе группы. За экскурсионный час можно будет не только насладиться пейзажными видами, но и узнать детали создания и архитектуры башни, а также разобраться в ее техническом оснащении.

Регион фьордов
4.5 1 1 15 4 1045 В путеводитель
1/5

Скала Прекестулен ("Кафедра Проповедника") - это гигантский утёс высотой 604 м, возвышающийся над над Люсе-фьордом. Вершина утёса достигает площадью около 25 на 25 метров. Утес называют одним из самых величественных и красивых утесов в мире. Но справедливей будет сказать, что с этого удивительного места открывается самый великолепный вид на один из норвежских фьордов - фактически, с высоты птичьего полета.

Однако, чтобы добраться до такой природной смотровой площадки, надо потрудиться. Путь к утесу достаточно долог и сложен. Восхождение займет от 2 до 3 часов. Зато во время восхождения вы сможете познакомиться с разнообразными представителями норвежской флоры.

1/2

Гранд-Каньон всемирно известен и весьма популярен, причём не только у любителей Дикого Запада и красивой природы, но и у учёных, ибо его скалы и пещеры, да и сам каньон в целом – огромная копилка знаний для геологов, археологов и биологов. И всё же широкой публике он известен в первую очередь как неземной красоты место.

Настоящим подарком для посетителей Гранд-Каньона стало завершение в 2007 году строительства подковообразной обзорной площадки, выступающей над каньоном на двадцать метров. Стеклянные (посетителям выдаётся специальная обувь, чтобы не царапать стекло) поверхности смотровой площадки совершенно не мешают обзору и создают ощущение парения над Гранд-Каньоном, позволяя от всей души насладиться уникальными пейзажами этого места.

Описать всё, что можно увидеть в Гранд-Каньоне, невозможно, каждая из многочисленных и уникальных достопримечательностей этого природного памятника достойна звания жемчужины в мировой сокровищнице и отдельного рассказа. Можно только отметить, что Grand Canyon Skywalk – прекрасная возможность по-настоящему проникнуться неповторимым духом этого места.

Смотровая площадка «Шаг в пустоту» - удивительное место на вершине горы Эгюий-дю-Миди. Это стеклянная кабинка, которая ежегодно привлекает множество туристов-экстремалов с разных уголков мира.

Посетить смотровую площадку из стекла на высоте 3842 метров над уровнем моря - задача не из легких для тех, кто боится высоты. Эгюий-дю-Миди – горная вершина в Верхней Савойе, Франция. Название горы переводится как «полуденный пик», его она получила не зря – в полдень солнце находится прямо над вершиной, если смотреть на нее из Шамони.

Стеклянная смотровая площадка была построена в 2013 году и открыта 21 декабря. На строительство площадки «Шаг в пустоту» ушло приблизительно три года. Посетителям не стоит бояться за свою безопасность, так как стенки ее выполнены из сверхпрочного 12-миллиметрового стекла, которое способно выдерживать температурные перепады в 60 градусов и скорость ветра до 220 километров в час.

1/6

Смотровая площадка Skydeck Chicago Уиллис-тауэра, самого высокого небоскреба в США, расположена на 103 этаже, на высоте 412 метров от земли. Здесь всем желающим для обозрения просторов Америки предоставлены 4 стеклянных балкона, выступающих за пределы здания.

Сверхпрочные кабинки вмещают до 5 человек и способны выдержать более 5 тонн веса. Посетители могут зайти на балкон и посмотреть на город под ногами. Кроме того, с высоты здания в хорошую погоду открывается обзор на 80 километров и можно увидеть территории 4 штатов: Иллинойс, Висконсин, Мичиган и Индиана.

Ежегодно смотровую площадку посещают более 1,3 млн. посетителей, поэтому неудивительно наличие постоянных очередей на смотровую площадку. Будьте готовы провести значительное время в очереди.

1/3

Смотровая площадка у водопада «Глотка дьявола» – это специально оборудованный на прочных сваях пешеходный мостик, по которому можно пройтись к краю пропасти, с которой с высоты 80 метров обрушивается огромное количество бурлящей воды водопадов национального парка Игуасу.

Смотровая площадка имеет несколько точек обзора, в том числе и на самый большой водопад парка – «Глотку дьявола». К площадке ведет мостик от самой станции. От бушующей воды долетает множество брызг, поэтому посетителям рекомендуется брать с собой дождевики.

В национальном парке Игуасу имеется также ряд других настилов, которые заканчиваются не менее зрелищными смотровыми площадками.

Чжанцзянце
5 1 1 31233 В путеводитель

Тропа Страха - это стеклянная дорожка, длиной 60 метров, примыкающая к скальной стене на горе Тяньмэнь в южной провинции Китая - Чжанцзяцзе. Тропа Страха была проложена на высоте 1430 метров и установлена летом 2013 года. Толщина стекла под ногами отважных туристов, решившихся пройти над бездной - 2,5 дюйма.

Добраться до неё можно по канатной дороге, но нужно сказать, что такое развлечение - не для слабонервных, ведь решиться прогуляться по стеклянному мостику на такой огромной высоте, глядя на пропасть, разверзшуюся прямо под ногами - это серьезное испытание на смелость.

Гора Тяньмэнь находится в национальном парке Чжан цзяцзе, в котором растет множество редчайших растений, так что это еще и настоящий рай для ботаников.Здесь же имеется еще одна достопримечательность - фуникулер, на котором можно подняться на гору. Он имеет в длину около 7 километров, и является самым длинным фуникулером на земном шаре.

Эта обзорная площадка является лучшим местом, откуда можно насладиться живописными видами Альп. Dachstein Sky Walk находится на верхней станции канатной дороги, на одной из горных вершин. Смотровая площадка построена на почти трёхсотметровой отвесной скале и находится на две тысячи семьсот метров выше уровня моря. При этом Dachstein Sky Walk сконструирована так, что поднявшиеся на неё люди имеют свободный обзор на все четыре части света.

Место, на котором стоит Dachstein Sky Walk, столь удачно, что с него можно увидеть даже территорию других государств – Словении при взгляде на юг и кусочек Чехии при взгляде на север. Площадка не закрыта от порывов горного ветра, и это позволяет ещё глубже погрузиться в чарующую альпийскую атмосферу. А уж сколько памятных фотографий ыы привезете с собой с этого живописного места!

Без преувеличений можно сказать, что посещение Dachstein Sky Walk - это восторженные впечатления на годы вперед и желание снова окунутся в эту неповторимую атмосферу открытых гор.

Обертраун
0 21061 В путеводитель

Смотровая площадка "Пять пальцев" находится в Австралийских Альпах. Она расположена на высоте 2100 метров. Чтобы добраться до нее нужно сменить несколько канатных дорог. Эта смотровая площадка является самой живописной в Альпах.

Площадка получила свое название благодаря специфической форме металлических смотровых мостков, похожих на ладонь человека. "Пальцы" - смотровые мостки, висят над пропастью глубиной 400 метров.

Каждый из них оригинален. На первом установлена специальная рамка, чтобы посетители могли сфотографироваться на память. У второго "пальца" - стеклянный пол. Центральный выступ короче остальных и закрыт для посещения. В полу четвертого есть небольшое отверстие, чтобы наблюдать обрыв под собой. Последний пятый "палец" оснащен бесплатным телескопом.

Дорога Троллей
0 1126 В путеводитель

Смотровая площадка Лестницы троллей – это кульминационная точка самой известной норвежской дороги, с которой открывается обзор на высоте 800 метров над уровнем моря. С нее можно обозреть прекрасные виды на долину Валльдален, фьорд Ромсдал, стену Троллей, увидеть с высоты город Ондалснес и взглянуть на водопад Стигфоссен.

Обзорная площадка многоярусная, к ней ведет лестница с вершины водопада Стигфоссен. На протяжении самой Дороги Троллей также есть несколько карманов и смотровых площадок, откуда открывается великолепный вид на горы.

Язык Тролля – каменный выступ на горе Скьеггедаль, расположенной вблизи города Одда в Норвегии, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 350 метров. Своей формой выступ напоминает язык, за что и получил такое название. Представляет собой отколовшийся кусок скалы, застывший на её краю в горизонтальном положении.

От места, где можно поставить машину (паркинг бесплатный) добираться до языка пешим ходом придется около 5 часов, большую часть из которых придется идти в гору. Первую часть маршрута (одну из самых сложных) можно проехать на фуникулёре, который не всегда работает.

Троллтунга – это камень, похожий на плиту или, как видно по названию, на высунутый язык Тролля, отколовшийся от основной скалы и зависший над озером на высоте почти 800 метров. Находится Троллтунга неподалёку от городка Оддо на горе Скьеггедаль.

Язык Тролля – впечатляющее место. Самые смелые, желающие бросить вызов судьбе, – любят встать на самом краю Троллтунги. Это смертельный трюк, потому что никто не отвечает за то, что эта плита рухнет в один прекрасный день.

  • Мне нравится!11      
  •  1 комментарий
1793070 прокомментировал сборник мест
1793070 прокомментировала 28 сентября 2019, 17:22
Живет в: Москва
Впечатляюще. На некоторых была, хотелось бы оказаться на всех! Смотровые площадки - это всегда ощущение полёта...
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: