Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Развлечения в Рас-эль-Хайме

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
Развлечения в Рас-эль-Хайме представлены полным спектром самых разных услуг, на любой вкус и кошелек: водные, воздушные, активные и приключенческие. В любом случае, скучать вам здесь точно не придется! От RuTraveller – подборка самых популярных развлечений в Рас-эль-Хайме.
Рас-эль-Хайма
4.63 6 5 23 11 1 6 12523 В путеводитель
1/12

Аквапарк Ice Land Water Park является самым большим в Объединенных Арабских Эмиратах. Он был построен в Рас Аль Хайме в 2010 году в качестве уникального места отдыха для семей с детьми. Аквапарк с аттракционами оформлен на тему арктической легенды о колонии пингвинов, которые после таяния ледников нашли свое новое жилье на Аравийском полуострове. Дети и взрослые обязательно найдут себе здесь развлечение по вкусу.

Поскольку Ice Land Water Park является продолжением Хаджарских гор, среди прочих выделяется великолепный аттракцион Penguin Falls, представляющий собой самый большой искусственный водопад в мире - его высота составляет около 37 метров, а ширина равна 165 метрам. С вершины водопада-великана льётся свыше 378 тысяч литров воды в минуту! Также в аквапарке имеются обширные бассейны, водоем с рыбками и коралловыми рифами. Посетителей всех возрастов порадует также Aqua Games - игровая зона с футбольным полем.

Помимо огромного разнообразия всевозможных водных игр и горок в парке предусмотрены грандиозный фуд-корт, где представлены блюда разнообразных национальных кухонь, большой торговый центр и специальные хижины, чтобы можно было остановиться на территории аквапарка на весь день.

Рас-эль-Хайма
4.65 412 51 905 В путеводитель
1/16

Al Hamra Golf Club идеально подойдет для любителей гольфа – как для новичков, так и для профессионалов. Гольф-клуб владеет большим штатом тренеров и инструкторов, готовых провести занятия с людьми любой возрастной категории и любыми навыками. Занятия здесь проводятся по двум направлениям: массовое и индивидуальное.

В самой младшей секции гольфу научат даже 4-летних детей. Их также ознакомят с основными правилами и этикетом, что позже даст им возможность стать полноценными членами гольф-клубов.

На территории клуба есть ресторан, бар и кафе с отличными видами на площадки для гольфа.

Рас-эль-Хайма
0 3 10 187 В путеводитель
1/11

Яхт-клуб Аль Хамра расположен в одноименном престижном районе эмирата Рас-Аль-Хайм, в лагуне отеля, недалеко от гольф-клуба Аль Хамра. Красивые яхты находятся вдоль всего естественного водоема.

Яхт-клуб Аль Хамра – заведение закрытого типа, попасть на территорию можно только имея специальное разрешение. В выходные дни яхты клуба катают туристов по просторам Персидского залива.

Рас-эль-Хайма
0 110108 В путеводитель

Эмират Рас Аль Хайма гордится тем, что является чуть ли не единственным на Ближнем Востоке уголком, где удается вырастить жемчуг высшего качества, который ценится еще и за свой размер. До того, как жемчуг в эмирате начали выращивать промышленным способом, местные ловцы жемчуга ныряли на глубину и собирали моллюсков в корзины, сплетенные из пальмовых листьев.

На жемужной ферме Рас-Аль-Хайма есть уникальный музей, созданный для того, чтобы рассказать историю возникновения жемчуга, поделиться опытом и технологиями по его выращиванию и сбору. Сейчас это процветающий бизнес в Арабских Эмиратах, где Рас-Аль-Хайма занимает одно из первых мест, ведь качество и размеры жемчужин достойны высших похвал: средний диаметр жемчужины здесь составляет от 7 до 12 миллиметров, тогда как японский жемчуг вырастает максимум до 8 миллиметров.

Рас-эль-Хайма
01 1 2 626 В путеводитель

Авиационный клуб «Аль Джазира» был открыт в 1998 году с одобрения главных властей гражданской авиации ОАЭ. Клуб располагает двумя площадками: авиационными полями «Сакр» со взлетно-посадочной полосой в 700 метров и «Аль Джазира», что рядом с отелем Bin Majid Beach Resort и трассой. На поле «Аль Джазира» - 2 взлетно-посадочные полосы в 500 и 800 метров, имеются ангары и терминал.

В клубе обучают управлять самолетом, организуют курсы пилотирования с последующей выдачей удостоверения пилота, проводят ознакомительные полеты, а также специальные авиатуры для фото- и видеосъемок с высоты птичьего полета. Полеты производятся над побережьем Аравийского залива и пустыней. Сверху открывается превосходный вид на зеленые холмы, фермы, заповедники.

Самолеты клуба зарегистрированы в системе GCAA и обслуживаются профессиональными авиаинженерами. Цены на услуги «Аль Джазиры» вполне демократичные.

Рас-эль-Хайма
0 1 1 143 В путеводитель
1/2

Детская игровая зона возле термальных источников «Хатт Спрингс» – это открытая детская площадка, расположенная на территории небольшого парка возле природных термальных источников в районе Хатт, в двадцати километрах к югу от Рас-Аль-Хаймы. Она состоит из традиционного набора незамысловатых детских качелей и горок.

Территория детской игровой зоны всегда поддерживается в ухоженном состоянии. Её газоны и кусты аккуратно подстрижены. Здесь растут высокие тенистые деревья, защищающие детей от палящего солнца.

Термальные источники «Хатт Спрингс» являются популярным местом семейного отдыха среди жителей Рас-Аль-Хаймы, поэтому на выходные дни площадка всегда заполнена детьми.

Рас-эль-Хайма
0 1 7 120 В путеводитель
1/8

Пиратский клуб – это детско-юношеский игровой центр, расположенный на новом искусственном архипелаге Аль-Марджан. Его тематическое оформление взято из различных историй о пиратах. В клубе стоят сундуки с сокровищами, старинные корабельные пушки, какими пользовались пираты, бочки, скульптуры самих пиратов в натуральную величину и развешано большое количество различной пиратской атрибутики.

В Пиратском клубе установлены электронные игровые автоматы, имеются настольные игры и другие развлечения для детей от пяти до пятнадцати лет. Девиз детско-юношеского центра: «Будь активен и веселись!». Каждый ребёнок найдёт в Пиратском клубе чем ему заняться.

Рас-эль-Хайма
0 1 3 680 В путеводитель
1/4

Парк водных аттракционов Adventure Sports – это небольшой приключенческий водный парк, расположенный на территории фешенебельного отеля Double Tree, на искусственном острове-курорте «Аль-Марджан». Он находится непосредственно на пляже отеля.

Парк водных аттракционов представляет собой ограждённый участок моря, на котором расположены надувные горки, мини-бассейны и другие аттракционы. Возле ограждения выстроены в ряд быстроходные катера и скутеры, на которых можно покататься по водам Персидского залива. Водный парк абсолютно безопасен, поскольку расположен в искусственной бухте, защищающей его от волн.

Рас-эль-Хайма
0 1 1 45 В путеводитель
1/2

Шиша-бар Amouage на острове Аль Марджан находится в променадной зоне Корниш острова, около отеля Marjan Island Resort and Spa. Вид на Персидский залив. Мы сидели здесь с кальяном (шиша) и пили кофе (спиртных напитков нет).

Рас-эль-Хайма
0 2 3 98 В путеводитель
1/4

Зона отдыха «Айн-Хатта» – это небольшой зелёный оазис с природными горячими источниками и гостевыми домами, построенными в традиционном арабском стиле, расположенный возле отеля Golden Tulip Khatt Springs Resort примерно в 20 километрах к югу от Рас-Аль-Хаймы. В настоящее время зона отдыха активно обустраивается – расширяется её инфраструктура, окультуривается территория, строятся новые подъездные пути.

В зоне отдыха «Айн-Хатта» в основном отдыхают местные арабские семьи с детьми. Иностранные туристы сюда заезжают очень редко. Они предпочитают курортный отдых на море, а этот оазис расположен среди песков и скал.

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: