Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Популярные клубы Европы

  • Мне нравится!8      
  •  1 комментарий
Днем – осмотр дворцов и музеев, а ночью – танцы до упаду и знакомства у барных стоек. Такова программа самых активных путешественников, ценящих огни и музыку ночного веселья. Rutraveller приводит список европейских клубов, посетить которые необходимо каждому уважающему себя тусовщику.
Айя-Напа
4.61 3 24 154 53 52579 В путеводитель
1/6

Castle Club – это лучшие сеты от известных мировых диджеев и резидентов клуба, высокое качество звука, отсутствие шаблонов и, как следствие, душевная атмосфера.

Клуб выполнен в форме средневекового замка, в стенах которого располагаются 14 баров со свежими фруктовыми коктейлями и шампанским, 3 DJ’s зала (электро, техно, хип-хоп, хаус и R&B), самая большая открытая зона отдыха в Ayia Napa и бесподобная VIP-зона на возвышении.

Верность стилю, поиски новых творческих решений и благодарная публика помогли заведению попасть в топ 100 клубов мира и вот уже на протяжении 22 лет удерживать лидирующую позицию в клубной жизни Кипра.

Ни для кого не секрет, что самые лучшие клубы располагаются на одном знаменитом Испанском острове. Клуб Pacha, о котором пойдёт речь ниже, также не стал исключением.

Pacha открылся в мае 1973 года и на протяжении 70х-80х годов в основном посещался богемной и богатой публикой. Pacha имеет больше обаяния и харизмы, чем остальные клубы острова.

Заведение состоит из нескольких танцполов, а также терассы и ресторана. Pacha имеет бесконечные лестницы, связывающие между собой его многочисленные помещения, а так же многоярусные лабиринты основного зала, где посетитель может найти для себя комнату (которые представлены в различном стиле и атмосфере) и остаться в ней на всю ночь - и это одно из достоинств Pacha. Клуб может вмещать более 3500 гостей и является единственным на острове, который работает круглый год.

Символ Pacha - это две вишенки, олицетворяющие красивую и сладкую жизнь. В настоящее время этот бренд очень популярен в мире моды и музыки, что добавляет клубу известность во всем мире.

Изначально названный “Ku”, клуб Privilege был рестораном в 70-е... Немногим позже, уловив тенденцию того времени, руководство решило уменьшить бассейн для того, чтобы увеличить площадь самого танцпола. С тех пор в Privellege все чаще можно было увидеть ослепительные лучи лазеров и услышать ритмы популярных танцевальных хитов.

В 1980е годы этот клуб-ресторан считался одной из самых больших танцплощадок во всей Европе. Главный зал размером с самолетный ангар имеет потолки высотой 25 метров и бассейн, который вмещает большое количество разгоряченных клаберов. А через исполинские окна или из прекрасного сада клуба можно наслаждаться завораживающими видами Ибицы. В 1987 году Privellege навестил Фредди Меркюри, интерьер клуба запечатлён в его совместно с Монсеррат Кабалье клипе под названием «Барселона».

Интересной особенностью клуба можно назвать расположение пульта ди-джея – он находится прямо посередине огромного бассейна. За ним можно увидеть уже обычную сцену, где взгляды зрителей приковывают танцоры и другая "массовка". Попав на вечеринку в клубе Privilege, вы окажетесь на самом огромном танцполе в мире.

Вот уже без малого тридцать лет, как в стенах старинного здания не умолкает танцевальная музыка. AmneSia начала свое существование с хиппи-вечеринок, продолжила веселыми диско-восьмидесятыми, и к настоящему моменту выросла в Мекку для всех ценителей ночной жизни и поклонников электронной музыки.

Звуковые системы в клубе работают от души: музыка, которую играют диджеи с мировыми именами, пронизывает гостей клуба насквозь своими мощными ритмами. Яркую атмосферу создают также мощные лазерные установки и многочисленные проекционные экраны, а также великолепный интерьер.

Скучно на просторном танцполе клуба не бывает: вечеринки его славятся не только качеством, но и разнообразием. Особенно яркие впечатления может подарить пенная вечеринка Espuma, во время которой, каждую среду и воскресенье, танцпол заливают густые потоки белоснежной пены.

Клуб Space на Ибице по праву можно считать самым знаменитым клубом планеты! Space идеально расположен на одном из самых популярных курортов Ицибы - Playa d'en Bossa.

История клуба Space началась в 1989 году, когда владелец клуба Ибица решил сделать концертный зал с дискотекой. Space – место весьма популярное. На Карла Кокса очереди выстраиваются задолго до открытия.

Большинство гостей явно понимают, куда и зачем они пришли. Аудитория клуба довольно взрослая, стильная, правильно и со вкусом одетая и, что вообще не характерно для Ибицы, очень неплохо танцующая.

Клуб находится близко к аэропорту и на открытой террасе клуба каждый садящийся самолет посетители встречают поднятыми вверх руками.

Оформление клуба, за исключением вечеринок открытия и закрытия, довольно простое: всё веселье проходит в двух основных залах, терассе и дополнительно в Red Box, El Salón, Premier Étage с музыкой разных направлений.

За историю клуба в нем успели выступить топ-диджеи мира, включая Deadmau5, Markus Schulz, John Digweed, Sasha, Erick Morillo, Sven Väth, Paul Oakenfold, James Zabiela и Carl Cox.

Space Ibiza собрал множество наград, которые только возможны в индустрии ночных развлечений.

Одним из самых модных ночных клубов принято считать Fabric.

История клуба началась в 1999 году и практически сразу он стал популярным. С английского языка Fabric переводится как "ткань".

Данный клуб расположен в центре Лондона - что добавляет ему величия. Он занимает более 2000 квадратных метров с барами, танцполами и местами для шоу-программ.

Все действа европейской богемы происходят в 3-х комнатах, именуемых как первая, вторая и третья, соответственно. Особенно впечатляет гостей вибрирующая в такт музыке площадка, именуемая "Bodysonic", которая заставляет содрогаться сердца в прямом смысле слова и чувствовать ритмы всем своим телом. Наверное, каждый, кому хоть раз в жизни удалось побывать в этом потрясающем месте, мечтает побывать в нем еще и еще, и не задумываясь, поставит британский клуб Fabric на первое место в рейтинге - лучшие клубы мира.

Ministry Of Sound - сеть привилегированных ночных клубов Лондона. Если вы хотите послушать качественную электронную музыку, пуститься в дикие пляски или просто отдохнуть с друзьями, то Ministry Of Sound - идеальное для этого место.

Сеть этих клубов изначально отстроилась от других мест ночной жизни и позиционировала себя как привилегированный клуб. А по версии газеты The Sunday Times, Ministry Of Sound - один из самых дорогих клубов.

Каждую субботу здесь играют диджеи свои сеты, два танцпола вмещают достаточно большое количество посетителей, есть алкогольный и безалкогольный бары, а также комната с Sony Playstation.

Барселона
4.33 131849 В путеводитель

Razzmatazz - это огромный клуб, площадью около 3700 квадратных метров, состоящий из пяти разных танцполов, где любой найдет для себя музыку по вкусу. Если вас не внесли в списки знакомые или друзья, вход почти всегда платный, в его стоимость входит 1 напиток, примерно 15 евро с человека.

Бывают большие очереди (особенно если случается free entrance party),но после трех ночи на входе малолюдно. В Razzmatazz проходят вечеринки по средам, четвергам, пятницам и субботам. Что приятно, в этом клубе никогда не опускаются до банальной попсы. Публика самая разноплановая, в целом атмосфера приятная и от обилия различных пространств заскучать не получиться.

Для курения отведена специальная открытая терраса между танцполами. Цены как обычно – пиво от 4, лонг дринк от 8 евро. Клуб Razzmatazz - одно из лучших мест ночной Барселоны.

Клуб SaSaZu находится в центре Голешовицкого рынка в зале под номером 25. В этом роскошном, оформленном в азитском стиле клубе находятся: VIP Lounge-бар, кафе, ресторан - общей площадью 3000 м2 и вместимостью 2500 человек.

Клуб состоит из двух частей: ресторана и непосредственно развлекательной зоны. В ресторане вкусно готовят экзотические блюда восточной и японской кухни - можно не только послушать музыку и потанцевать, но так же отдохнуть и съесть то, что Вам по душе.

Вторая часть здания напоминает восточный дворец, со статуями божеств, гигантскими фонарями и экзотическими обоями, за всем этим скрывается технически оснащенный и просторный клуб.

Оборудование и интерьер для SaSaZu были специально привезены по заказу из стран Южной Азии. Клуб SaSaZu идеально подойдет для проведения досуга в таком красивом городе, как Прага.

Амстердам
0 11636 В путеводитель

Клуб Paradiso основан в 1968г и имеет богатую историю. Клуб Paradiso стоит на втором месте в списке самых лучших ночных клубов столицы Нидерландов. Высоко ценится особая аккустика клуба - его наследство от бывшей здесь ранее церкви.

Практически каждый день в нём звучат различные жанры музыки, а по четвергам проводятся тематические вечеринки, организуемые известными ди-джеями. Аккустика достойная небожителей, а так же внушительный список выступавших в нём легендарных звезд музыки всех времен и направлений - делает это место весьма притягательным для любого ценителя хорошей музыки.

Клуб Paradiso — настоящий храм музыки в Нидерландах.

Клуб Cafe de Paris настолько же легендарный, насколько легендарны личности, там выступавшие. Дороти Дандридж, Марлен Дитрих, Гарри Голд, Гарри Роя, Кен Джонсон - и это далеко не полный список.

Своей популярностью клуб обязан высшему обществу Англии, члены которого стали завсегдатаями этого заведения. Принц Уэльский, Фрэнк Синатра, Грейс Келли были большими поклонниками этого заведения.

Сейчас же Cafe de Paris знаменит благодаря постоянным кабаре-шоу, съемкам в различных фильмах, таких, как "Сестра королевы" и "Запретная любовь".

Нынешние владельцы клуба постарались выдержать интерьер в стиле 20-30-х годов: барочные драпировки, коридор, обитый бархатом, и семь огромных красных кроватей.

Попадая в Cafe de Paris, вы попадаете в мир бурлеска.

Les Bains-Douches один из самых известных клубов любимых не только парижанами, но и гостями со всего мира. Попасть в самый популярный клуб Франции можно двумя способами: выстоять в огромной очереди, так что лучше заранее заказать столик в клубе. Если попасть в клуб все же удастся – то можно встретить самых известных актеров из разных стран. Клуб в чести у Харрисона Форда, Венсана Линдона и многих других участников шоу-бизнеса.

Особо любопытных туристов в клуб обычно не пускают, и они толпятся на улице возле клуба, наблюдая за тусовками знаменитостей. Нижний зал предназначен для современной музыки: здесь по средам можно попасть на вечеринку в стиле хаус, хип-хоп и фанк, а по понедельникам здесь любят собираться люди нестандартной ориентации.

VIP зал наиболее привлекателен – здесь надо быть не только модным, элегантным и экстравагантным, но еще и в некоторой степени знаменитым. Клуб открыт для дискотеки со вторника до воскресенья с 23.30 до 6 утра, а ресторан работает в те же дни с 21.00 до часа ночи. Клуб существует уже более 20 лет, и его традиции не меняются со дня основания. Заведение стало своеобразной вывеской ночной жизни Парижа.

Франкфурт-на-Майне
0 1902 В путеводитель

Клуб Cocoon ("Кокон") был открыт ещё в 2004 году Свеном Фетом - музыкантом, пионером немецкого техно. Помещение клуба огромно (вместимость до 1200 посетителей) и буквально напичкано различными интересными дизайнерскими решениями.

Клуб представляет собой многоуровневую танцевальную фабрику с хитро организованным пространством и изощренным дизайном. Так, вокруг танцпола размещены 13 стильных коконов - зона chill-out. А в интерьере зоны Micro использованы тысячи трубочек из фибергласа, свисающих с потолка. На них проецируются разноцветные психоделические изображения. Музыка, звучащая в нём – тек-хаус, электро, микрофанк и, разумеется, техно.

Как ни крути, сейчас это главный клубный аттракцион Европы. К тому же, этот франкфуртский клуб является самым дорогим в истории электронной музыки. Клуб работает в пятницу и субботу с 21:00 до 6:00.

Александрплатц, 7, Берлин – этот адрес знает каждый европейский клаббер. Этот факт не удивителен, если учесть, что уже несколько лет берлинский клуб Weekend является штаб-квартирой главных техно-лейблов мира и резиденцией всех техно-звезд нашего времени.

Довольно часто в нём устраивают свои вечеринки модный аргентинский лейбл Esperanza и маститый канадский Minus. Здесь, наконец, в качестве хедлайнеров еженедельно сводят треки самые актуальные молодые техно- и хаус-музыканты Европы. Клуб ждёт посетителей со среды по воскресение и всегда предлагает им качественную музыку и атмосферу.

Weekend расположен на крыше, что добавляет ему особого шарма. Можно не только потанцевать под хорошую музыку, но и делать это на свежем воздухе, любуясь прекрасными ночными видами Берлина.

  • Мне нравится!8      
  •  1 комментарий
whereparty прокомментировал сборник мест
whereparty прокомментировал 06 мая 2015, 01:18
Живет в: Будапешт
все тусовки Москвы и мира - http://whereparty.com/
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: