Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи ОАЭ

  • Мне нравится!10      
  •  0 комментариев
Во всех городах ОАЭ существуют многочисленные пляжи с чистым песком, прозрачной водой, широко развитой инфраструктурой: кабинки для передевания, киоски со всем необходимым для отдыха (вода, мороженое, шляпки). Пляжи ОАЭ предложат вам множество водных развлечений на любой вкус: катание на водных лыжах, скутерах, подводное плавание. А от нас - подборка лучших пляжей Эмиратов.
1/16

Парк Аль Мамзар находится на полуострове Аль Мамзар, Дубай. Парк был открыт в 1994 году, и занимает он территорию в 99 гектар.

Парк располагается на полуострове, и вся его территория окружена пляжами. По левую сторону идут пляжи, выходящие на Персидский Залив, а по правую сторону - единственный пляж, который выходит на пролив между Дубаем и Шарджей.

Зеленая зона парка занимает 55 000 квадратных метров, здесь растут 1600 пальмовых деревьев, 300 кокосовых деревьев, 6000 других видов деревьев и кустов. Также тут много цветочных клумб.

В парке есть три бассейна, детские площадки, поле для футбола, площадки для баскетбола и волейбола. По всему парку разбросаны места для пикников, а возле одного из пляжей оборудованы места для барбекю. Десять кафе и главный ресторан парка не дадут сильно проголодаться. С восьмиметровой смотровой вышки открывается великолепный вид на Дубай.

1/16

Дубай Марина является перспективным районом Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах. Это строящийся район на западе города, расположенный вокруг искусственного залива. Пляж Дубай Марина по праву считается одной из наиболее фешенебельных яхтенных пристаней во всем мире.

В начале нынешнего века здесь началось строительство небоскрёбов. На сегодняшний день в Дубай Марине прокладывается трамвайная линия, которую планируют запустить в 2014 году. Здесь находится универмаг «Марина Молл», а также имеются две станции метро, расположенные в разных концах района - «Джумейра Лейк Тауэрс» и «Дубай Марина». С районом граничат Knowledge Village и Пальма Джумейра - намывной остров.

1/16

"Джумейра опен бич" - один из самых популярных пляжей Дубая, привлекающий множество купальщиков своей доступностью. Кроме того, с пляжа открывается замечательный вид на многие городские достопримечательности.

"Джумейра опен бич" имеет длину более двух километров. Несмотря на то, что пляж бесплатен, он вполне комфортабельный, чистый и красивый - за порядком здесь тщательно следят. Вдоль берега расположены туалеты, душевые кабинки, раздевалки и множество уютных ресторанчиков. А на самом пляже за небольшую сумму можно арендовать лежак и солнцезащитные зонтики.

Кроме того, отсюда открывается чудесный вид на побережье Дубая и его достопримечательности - башню Халифа, отель "Парус" и искусственные острова в заливе. В целом, "Джумейра опен бич" - отличный городской пляж, ничуть не уступающий многим платным пляжам, а местами и превосходящий их.

1/13

Пляж-парк Джумейра расположен на Jumeirah Beach Road и владеет 13 гектарами живописной территории. Протяженность берега занимает 900 метров.

Парк открыт с 8 утра до 10 вечера. В выходные и в понедельник в парк-пляж Джумейра можно прийти только женщинам с детьми до пяти лет. Интересно то, что 13 гектаров парка – это имитация оазиса в пустыне, который имеет и равнины, и холмы, и цветочные композиции, и пальмы, и садик из камней, и большие зеленые лужайки. В парке также можно найти площадки для пикника, зонты и лежаки, душевые кабины и раздевалки. На Джумейра имеется игровая зона для взрослых и детей – здесь каждый найдет занятие по душе!

1/3

Городской пляж Шарджи - всегда ухоженный и оборудованный всем необходимым для пляжного отдыха.

Здешние воды не только чистые, но и совершенно безопасные. Но следует помнить, что в период с сентября по октябрь нужно избегать контакта с цветными медузами и скатами.

Общественный пляж Шарджи, как и другие пляжи города, привлекает любителей гидроциклов и водных лыж, поскольку здесь не везде действуют ограничения, связанные с использованием моторной техники. На общественных пляжах Шарджи нельзя появляться в купальных костюмах, отдыхать в привычном нам виде можно только на платных пляжах.

Абу-Даби
4.15 139 7 5943 В путеводитель
1/8

Городской пляж Абу Даби – это один из самых популярных пляжей в Объединенных Арабских Эмиратах. Он разбит на ряд секций, и таким образом делится на платные, бесплатные и семейные участки. Там действительно большой выбор наиболее удобных природных условий, например можно понежиться на солнышке на песке или на траве, а можно спрятаться под сенью деревьев.

Этот пляж, кстати, первым среди пляжей стран Персидского залива получил «голубой флаг» – международный сертификат качества, учрежденный в 1978 году во Франции и ежегодно присуждаемый лучшим пляжам мира.

На пляже на столичной набережной есть все для удобства и комфорта отдыхающих: шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания, душевые и туалеты, спортивная зона, служба спасения, магазины пляжных принадлежностей, кафе.

Недалеко от него расположен Семейный парк, где можно отдохнуть в тени от солнца и найти детские игровые площадки, места для пикника и для занятий физкультурой. Кстати, это лишь один из нескольких парков, расположенных поблизости.

  • Мне нравится!10      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: