Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Мексики

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
Пляжи Мексики – лучшие места для отдыха на Тихоокеанском побережье и Карибском море. Восхитительные виды, мягкий, песчаный берег, чистая вода и удивительной красоты природа никого не оставят равнодушными. От RuTraveller – подборка лучших пляжей Мексики.
Пуэрто-Вальярта
5 1 1 11879 В путеводитель

Скрытый пляж в Мексике - красивейшее место, предоставляющее уникальные возможности для занятия дайвингом, именно здесь можно понаблюдать за удивительными морскими обитателями - вы найдете свыше 100 видов рифовых рыб.

На Скрытом пляже за последний период времени увеличивается количество людей, которые приезжают посмотреть на эту неописуемую красоту. В связи с этим в Пуэрто-Вальярта организовывают различные экскурсии - однодневные поездки, в течении которых вам предстоит увидеть красоту местных островов, и также посетить скрытый пляж. Что бы его увидеть, вам предстоит не легкий путь через туннель. Туннель не является подводным, вам не понадобится акваланг. Нужно отметить что здесь обитают киты, и вам может представиться возможность его увидеть.

Многие говорят, что на таком пляже вода не сильно нагревается, так как солнце всё время скрыто. Но на самом деле это не так. Мексика находится не очень далеко от экватора. Температура воздуха в летний сезон достигает 35 градусов, поэтому вода тоже прогревается достаточно хорошо.

Штат Мичоакан-де-Окампо
0 57 В путеводитель

Пляж Манцанильера - живописный пляж на тихоокеанском побережье штата Мичоакан.

Манцанильера - небольшой пляжный курорт вблизи города Ласаро-Карденас. Рядом построено несколько небольших постоялых дворов, оснащенных минимальным набором удобств. Главное здесь – это природные пейзажи и отсутствие многочисленных отдыхающих.

Пляж этот – песчаный, с крупным белоснежным песком, напоминающим издалека рисовые зерна. Здесь же к океану подступают скалы, поросшие мхом и тропическим лесом. На вершине одного из холмов расположено пляжное кафе.

Штат Синалоа
0 70 В путеводитель

Этот пляж входит в число самых красивых на Тихом океане. Он находится в южной части так называемой "Золотой зоны" - курортной части побережья, где располагается множество отелей и ресторанов.

На пляже Камарон в целом такой же мелкий песок, лазурные волны и необычный, но приятный фон из высотных зданий, как и в других местах Мексики. Но почему-то здесь природная красота очевидна и бесспорна. Ее не просто видно, она завораживает.

Пляж Камарон - оживленное место. Здесь всегда много отдыхающих, кипит торговля, есть возможность заниматься активными видами спорта - начиная от пляжного волейбола и заканчивая некоторыми водными видами. Еще одним излюбленным занятием отдыхающих здесь является встреча закатов.

Штат Синалоа
0 75 В путеводитель

Северный пляж - это самый длинный пляж побережья Мексики в районе Синалоа.

Северный пляж как бы продолжает собой Золотую зону Масатлана, протянувшись на север от границы старых городских кварталов. Он традиционно считается главной гаванью Масатлана, поэтому пляжу свойственен немного специфичный колорит. Здесь ощущается движение, момент встреч и расставаний, ведь гавань - это как раз то место, где можно обрести и потерять.

Пляж протянулся на несколько километров и очень популярен у спортсменов, которые используют его для утренних пробежек и заплывов в той части, где океанские волны не слишком большие. Также пляж часто используют для проведения небольших соревнований по футболу и пляжному волейболу. Самая северная часть пляжа - это зона, где в море наблюдаются сильное течение и волны.

Также Северный пляж рекомендуют как лучше место для того, чтобы отведать блюда из свежей рыбы и морепродуктов в местных ресторанчиках.

Штат Халиско
0 49 В путеводитель

Пляж Тенасатита находится на юге штата Халиско. Это уединенное место на берегу Тихого океана, находящееся в отдалении от шумных туристических потоков.

Тенасатита позволяет получить впечатление о настоящем мексиканском пляже – национальный колорит не размыт здесь общемировыми тенденциями. Таким образом, здешний пляж существенно отличается от соседнего Вальярту, и туристы часто приезжают сюда, чтобы отдохнуть от кипящего ночной жизнью пляжного курорта.

На Тенасатите можно просто тихо погреться на безупречном песочном пляже, перекусить в небольшом кафе, где готовят настоящую мексиканскую еду, или заняться серфингом – теплое море и направление ветра, собирающего большие волны у пляжа, благоприятствуют экстремалам.

Штат Оахака
0 153 В путеводитель

Сикатела – длинный пляж, расположенный на восточной стороне Пуэрто Эскондидо. Это место популярно среди серферов – как новичков, так и профессионалов.

Ежегодно на пляже проводятся соревнования по серфингу (в августе и ноябре). Сезон для серфинга длится с апреля до ноября – в это время серферы могут насладиться хорошими волнами.

На пляже выстроено множество отелей и гостиниц различных ценовых категорий. Отдыхающие расслабляются в уличных кафе и ресторанах, гуляют и загорают на пляже, наблюдают за серферами.

Также на пляже есть много удобств для посетителей: кабинки для переодевания из бамбука и соломы, гамаки, душевые и туалеты. За дополнительную плату можно отдохнуть в специальных центрах отдыха с собственными бассейнами, кондиционерами, парковками.

Штат Синалоа
0 37 В путеводитель

Этот красивейший пляж находится в так называемой "Золотой зоне" Масатлана и входит в число самых популярных пляжей международного уровня. Небольшие острова, которые открываются со стороны моря, и высотные здания отелей, подпирающие пляж со стороны берега, добавляют ему живописности.

Сабало окружает большое количество комфортабельных отелей, поэтому здесь довольно многолюдно - отличные условия пляжа привлекают многих. Конечно, здесь доступны все возможные пляжные развлечения, начиная от зонтиков и лежаков и заканчивая рыбалкой, активными видами спорта и даже морскими прогулками на небольших корабликах.

На этом участке побережья нет очень больших волн. Поэтому здесь могут комфортно чувствовать себя все любителя моря, включая маленьких детей.

Акапулько
0 276 В путеводитель

Пляж Тамариндос считается самым известным пляжем Акапулько. К тому же - одним из старейших. Он невыразимо прекрасен и его есть за что любить.

Тамариндос расположен в районе Старого Акапулько, в северо-западной части великолепного залива. Здесь царит так называемая "традиционная атмосфера". Но, пожалуй, это лучшее, что может предложить любой пляж. Окружают Тамариндос несколько респектабельных отелей.

Здесь есть все: нежнейший мелкий песок, чистый и мягкий, ласковые волны, которые не заставят себя бояться, пальмовые заросли, приятная атмосфера и радушное спокойствие. За небольшую плату можно арендовать зонтики от солнца и лежаки. Кроме того, приятного впечатления месту добавляют милые ресторанчики с меню из морепродуктов. Конечно, желающие могут заниматься на Тамариндосе всеми активными видами спорта.

Одной из достопримечательностей пляжа является старинный пирс, окруженный пришвартованными яхтами и рыбачьими лодками.

Трудно передать словами великолепие мексиканских пляжей. Кспу-Ха являет собой пример классического пляжа Мексики. Широкая, укрытая тончайшим белоснежным песком прибрежная полоса на кромке с переливающейся под ярким солнцем лазурью моря манит и зовет насладиться волшебным отдыхом. И этот пляж можно назвать как раз тем местом, где можно ощутить беспричинное счастье.

Кспу-Ха тянется по побережью длинной полосой. Часть пляжа занимает курортная зона со всеми приметами комфортной жизни - бунгало, сетью отелей, кафе и ресторанов, лежаками, зонтиками, предложениями морских активностей и так далее. Другая часть пляжа более малолюдна и отличается простой и цельной атмосферой. И там можно испытать редкое удовольствие расслабленной, неспешной, бесцельной прогулки из ниоткуда в никуда без вещей и без проблем.

Штат Колима
0 52 В путеводитель

Пляж La Llorona расположен в часе езды от города Колима и представляет собой дикий, необорудованный пляж с чистым белым песком, захватывающими пейзажами и волнами, разбивающимися о скалы.

Название пляжа означает «оплакивать» и связано с особым видом песка, который при ходьбе по нему издает характерный звук. Здесь можно видеть большое количество птиц, которые гнездятся в прилегающих скалах.

В окрестностях пляжа можно расположиться на оборудованных для кемпинга площадках, однако не стоит забывать о том, что у пляжа нет точек общественного питания, поэтому все продукты следует привозить с собой, а затем, также самостоятельно, забирать мусор.

Пуэрто-Вальярта
0 34 В путеводитель

Пляж Destiladeras - это длинный пляж, протянувшийся в трех милях от небольшого городка Ла-Крус и являющийся наиболее посещаемым местными жителями.

Пляж хорошо подходит для начинающих и продвинутых любителей серфинга. Постоянно дующие ветра создают отличные условия для спортсменов. Температура воды идеальна для купания. На берегу также оборудованы места для волейбола.

Чем дальше от берега, тем больше появляется здесь камней и скалистых ущелий, в которых обитает большое число морских животных - крабов, угрей, окуней. В сезон с декабря по март здесь можно наблюдать дельфинов, горбатых китов и морских черепах.

Акапулько
0 76 В путеводитель

Пляж Калетилья - это та часть Акапулько, которая считается традиционной. Защищенность от открытого моря делает этот пляж очень удобным для семейного отдыха, здесь также отлично чувствуют себя пожилые люди и дети. Нередко его объединяют с соседним пляжем Калета, от которого Калетилья отделен небольшим островком.

Пляж Калетилья, кроме своих замечательных пляжных качеств (хороший чистый песок, идеальная морская вода, удобства), известен большим ассортиментом ресторанов и ресторанчиков, предлагающих блюда из морепродуктов и другие варианты местной кухни хорошего качества.

Добавим, что этот пляж пользуется популярностью и здесь почти всегда многолюдно.

Здесь доступны все необходимые атрибуты комфортного отдыха - шезлонги, зонтики, оборудование для активного отдыха и так далее.

Штат Южная Нижняя Калифорния
0 183 В путеводитель

Santa Maria Beach - неординарный пляж в форме подковы с песком розового цвета. Находится он недалеко от отеля Twin Dolphin.

Пляж идеально подходит для плавания и дайвинга, так как тут обитают различные представители флоры и фауны.

Santa Maria является охраняемым морским заповедником.

Пляж является главным местом для чартерных лодок, которые предлагают подводное плавание и дайвинг-экскурсии. Если вы любите фотографировать подводный мир, то лучше это делать с 9-10 утра, именно в это время под водой наилучшая видимость. На пляже вы сможете покататься на байдарках и принять солнечные ванны.

Здесь нет спасателей, поэтому родители должны следить за своими детьми.

До большинства пляжей в Лос-Кабос довольно легко добраться, но это не в случае с пляжем Santa Maria. Он расположен примерно в 7,5 милях от Кабо-Сан-Лукас, что делает его труднодоступным для тех, у кого нет автомобиля. Однако можно воспользоваться маршрутным автобусом или такси. Символическая сумма, которую вы заплатите, окупится эмоциями и впечатлениями от посещения Santa Maria Beach.

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: