Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Франции

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
Пляжи Франции – это курорты мирового уровня и качества. Великолепный лазурный берег, ласковые воды Атлантики, Канны, Ницца, Корсика – места говорят сами за себя. Яркие, необычные, излюбленные туристами со всего света – лучшие пляжи Франции.
Лазурный берег
3.88 6 1 53 32 794 В путеводитель
1/16

Лазурный берег во Франции - одно из самых посещаемых мест в стране. Здешний городской пляж тянется по западной части средиземноморского побережья от Тулона до итальянской границы. Он хорошо защищен от северного ветра благодаря тому, что находится неподалеку от подножья Альп и горного массива Меркантур.

Городской пляж довольно популярен, так как морская вода очень чистая, а вместо песка - галька. По всему пляжу тянется ряд шикарных отелей, ресторанов и кафе. Начиная с апреля и заканчивая октябрем, около 15 частных заведений могут предложить отдыхающим надувные матрасы для плавания, зонты от солнца, кабинки для переодевания и даже душевые. Помимо этого желающим предоставляется возможность совершить незабываемую прогулку на яхте, посоревноваться друг с другом на катерах, попробовать морские деликатесы и многое другое.

Лазурный берег
3.9 3 1 22 6 808 В путеводитель
1/7

Blue Beach - Голубой пляж, расположен в городе Ницца.Это великолепное место отдыха, прекраснейший пляж, работающий весь летний сезон. Именно Голубой пляж собирает большое количество людей на своей территории, в число которых входят как местные жители, так и туристы, приезжающие сюда со всех концов Земли. На береговой линии Голубого пляжа можно найти большое количество водных развлечений. Пляж платный, имеющий отличный сервис и престижный ресторан.

Пляж в Ницце галечный. Пляжная полоса широкая, а протяженность составляет около 7 километров. Вода прозрачная, голубая, соответствуя названию Лазурный берег. На пляже небольшая скученность, поэтому отдыхать очень комфортно.

Лазурный берег
01 11 1 868 В путеводитель
1/2

Сен-Тропе - небольшой городок на севере Лазурного Берега, в Провансе. Именно географическое положение долго являлось причиной непопулярности этого города среди отдыхающих. В конце XIX - первой половине XX века, когда зародилась и развивалась традиция проводить отпуск на берегу моря, популярность обрели такие города Французской Ривьеры как Ницца, Марсель, Монте-Карло. К Сен-Тропе популярность пришла только к середине XX века.

В Сен-Тропе в разное время жили Пьер Боннар, Анри Матисс, Крис Ван Донген, Поль Синьяк, чьи полотна в жанре импрессионизма стали привлекать сюда отдыхающих. В середине прошлого века в Сен-Тропе были сняты такие фильмы как "И Бог создал женщину" с Бриджит Бордо, "Жандарм из Сен-Тропе" с Луи Де Фюнесом и "Укол зонтиком" с Пьером Ришаром в главной роли. Уже в этих фильмах запечатлены веселые будни курорта, богатая молодежь на дорогих машинах, модные магазины, вечеринки и шикарное море.

Что касается пляжей города, то здесь их несколько. Городской пляж, находящийся на центральной набережной города больше подходит для отдыха с детьми, однако здесь всегда много людей, что не всем нравится. Есть и пляжи за чертой города. Самый известный из них - Пампелон (Pampellone), место тусовки богемной молодежи. Здесь в 1955 году проходили съемки фильма "И Бог создал женщину".

В черте города по соседству находятся пляжи Понч и Фонтанетт (La Ponche / La Fontanette). Найти их можно по указателям. В 20 минутах от пляжа Понч находится пляж Гранье. Он не так популярен как вышеупомянутые, и потому не так многолюден. Если обогнуть выступ полуострова, на котором находится пляж Гранье (Les Graniers), и войти в бухту со стороны моря, можно попасть на пляж Канебье (Les Canoubiers). Он расположен всего в 200-х метрах от Гранье. Здесь открывается просто великолепный вид на море. Пляж чистый, с мелким песком. В бухте стоят яхты и моторные лодки. Недалеко от Гранье находится вилла, принадлежащая Бриджит Бардо.

Недалеко от городка есть еще один пляж - Сален. Там на берегу моря установлена скульптура Русалочки.
Также популярны пляжи Мутт (Moutte) и Буйабес (La Bouillabaisse). Всю информацию о местонахождении пляжа, температуре воды и занимаемой территории можно узнать на сайте Сен-Тропе.

Все пляжи относятся к муниципалитету. Их посещение бесплатно. Можно взять в аренду шезлонги,зонты. На пляжах работают спасатели, есть медпункты для оказания первой помощи.

Лазурный берег
0 9 12 835 В путеводитель
1/13

Городской пляж Ментона – крупнейший галечный пляж в городе. Просторный галечный пляж находится непосредственно в центре города.

Ментон - популярный курорт Лазурного берега, самый восточный из французских городов на Средиземноморском побережье. Ментон дарит туристам 316 солнечных дней в году, а температура воды поднимается здесь выше 19 градусов в течение 6 месяцев.

В городе находится несколько пляжей, в основном галечных. Главный городской пляж расположен в бухте Бэ дю Солей Солнечной бухты.

К пляжу можно спуститься по одной из улочек Старого города, а затем пройти по променаду Солей вдоль побережья.

Рядом с пляжем находится несколько гостиниц, находящихся непосредственно за дорогой. Тут же расположились рестораны французской и итальянской кухни.

Лазурный берег
4.2 17 1 220 В путеводитель
1/2

Пляж Кастель находится в самом конце набережной Променад у подножия холма Rauba Capeu. Он расположен в бухте Ангелов в Ницце. Castel Plage – очень ухоженный частный пляж в городе, при котором открыт великолепный ресторан прованской кухни. Арендовать шезлонги можно на полдня: или на целый день,также есть прокат зонтиков и полотенец.

Во время отдыха на пляже вас обслужат на самом высоком уровне официанты ресторана Кастель. В меню ресторана – блюда прованской и итальянской кухни, напитки. Особенно приятно провести на пляжном ресторане вечер: закат над морем, фантастические пейзажи бухты Ангелов, легкая музыка и изысканная кухня – такая красота не оставит равнодушным никого.

Считается лучшим закрытым пляжем в Ницце.

Лазурный берег
0 52441 В путеводитель

Пляжный клуб La Voile Rouge был открыт в 1966 году Полем Томаселли, с тех пор пляж принимает гостей, не желающих видеть на своем загорелом теле следов от купальника. Сюда ежегодно приезжают состоятельные люди со всего мира, чтобы отдохнуть. Если здесь не увидеть обнаженных знаменитостей собственной персоной, то где же еще? Приватный пляж La Voile Rouge, расположенный в самом роскошном месте французского побережья Сан-Тропе, – место не из дешевых, хотя для обитателей этого города деньги, как правило, не представляют из себя проблему.

Вокруг дорогие коттеджи, шикарные виллы, пафосные рестораны, а обещанные звезды, не стесняющиеся своего тела, особенно часто заезжают сюда во время Каннского фестиваля. Летом по ночам на пляже проходят вечеринки, это не место для приобщения к природе, скорее к тусовочной жизнью состоятельных туристов.

Франция всегда считалась страной любви и романтики, а также часто признавалась местом эротики и сексуальной раскрепощенности. Монталивье – это, возможно, самый знаменитый нудистский пляжный курорт Франции.

Но это не просто очередной вариант нагого отдыха, у этого места есть своя история. Именно здесь в середине ХХ века собирались запрещенные тогда нудисты, собирая международную федерацию натуристов, зарегистрированных при ЮНЕСКО, именно здесь прошла первая голая конференция, и именно здесь впервые был официально разрешен нудизм, так что это место особенное.
Монталивье – это довольно большая территория, принадлежащая любителям слияния с природой и противником загара с белыми полосками от купальников, это целый комплекс с коттеджами, бунгало, кемпингами, магазинами и детскими центрами, чем привлекает множество семей.

Регион Корсика
0 73 В путеводитель

Пляж Арон – это уникальное сочетание дикой природы и развитой инфраструктуры отдыха. Вы будете наслаждаться прекрасными видами на заливы Порто (Porto) и Капо Россо (Capo Rosso). Пляж покрыт мелким белым песком, расположен в окружении розовых скал и зарослей кустарника. Официальный пляжный сезон с 15.05 по 30.09, однако и в более поздние осенние месяцы вода остается теплой. Добраться на пляж можно из Пьяны (Piana) любым наземным транспортом. На въезде организована бесплатная парковка. Также на территории имеется оборудованный кемпинг на 50 мест, однако такое деление формально и мест обычно хватает всем. Если вы рассматриваете кемпинговый отдых, надо иметь ввиду, что оплатить его услуги будет возможно только за наличный расчет.

На пляже расположены 2 ресторана и снек-бар, хозяева этих заведений охотно сдают в аренду зонтики и шезлонги по 10 евро за комплект. На побережье установлено несколько бесплатных душевых и туалетов. В шаговой доступности имеется небольшой магазинчик с товарами первой необходимости (время работы 10-12 и 20-21:30)

Особенно стоит отметить то, что вода практически всегда теплая спокойная и настолько прозрачная, что можно рассматривать рыбок, которые плавают вокруг купающихся. Для любителей отдыха на воде организован прокат моторных лодок (маршруты морских прогулок отделены буями от мест купания). В июле и августе можно покататься на водных лыжах, также в любое время года работает несколько сайтов для дайвинга. Еще одной приятной особенностью пляжа является то, что он никогда не бывает переполненным.

Регион Корсика
0 122 В путеводитель

Plage de Petit Sperone находится неподалеку от города Бонифаччо на южном побережье острова Корсика. Пляж уникален, в первую очередь, своим расположением - он расположен в небольшой бухте залива Sperone и окружен двумя меловыми утесами, благодаря которым, песок на побережье имеет сходство со снегом. Пляж расположен напротив острова Кавалло. Вода в заливе удивительно чистого голубого цвета, спокойная и теплая, поэтому пляж пользуется большой популярностью у отдыхающих с маленькими детьми.

Особенность расположения пляжа делает его идеальным местом для подводного плавания - богатый и красочный подводный мир уже который год привлекает сюда любителей дайвинга и снорклинга.

Чтобы добраться на пляж, следуйте из Бонифаччо по трассе D260 к заливу Sperone. Когда дорога закончится, оставляйте автомобиль и идите до побережья пешком. Имейте ввиду, что по пути придется разуться, так как нужно будет пересечь широкий ручей.

Регион Корсика
0 48 В путеводитель

У берегов южной части Франции, в теплых водах Средиземного моря, процветает один из наилучших курортов страны – остров Корсика.

Южная Корсика славится уникальным климатом, постоянной теплой погодой и развитой инфраструктурой. Особенно много курортов расположено у юго-западного берега острова. В основном они находятся в тихих бухтах и укромных заливах. Один из них – красивейший, а также излюбленный отдыхающими пляж Балистра. Благодаря исключительным постоянным течениям и ветрам, он стал одним из известных во всей Европе центров серфинга.

Лазурный берег пляжа Балистра привлекает много туристов, а для любителей серфинга это настоящее царство. Поэтому на пляже все обустроено под требования любого посетителя. Здесь можно не только пообедать, выпить прохладительных напитков, покататься на катамаране или водном мотоцикле, но и развлечь детей на разнообразных аттракционах, взять доску для серфинга напрокат или же погрузиться под воду с профессиональными дайверами.

Регион Корсика
0 64 В путеводитель

В самой южной части острова Корсика, знаменитого своими курортами, есть пляж Anse de Favone. Он располагается в очень уютной и живописной бухте. Если ехать к северу от Порто-Веккьо примерно 50 минут, можно добраться до побережья Côte des Nacres (в переводе означает перламутр). Здесь же рядом с бухтами Fautea и Tarco находится тихая бухта de Favone.

Anse de Favone – это настоящий рай для любителей семейного отдыха в местах, где малолюдно. Пляж Favone протянулся на 800 метров. По всей длине побережья присутствует необычайно мягкий белый песок. Бирюзовое море здесь невероятно спокойное, что позволяет особенно наслаждаться подводным плаванием.

Окружают пляж Favone пышные зеленые холмы с немногочисленными виллами и домами. Также на пляже можно полюбоваться живописной обстановкой в баре или ресторане с настоящей корсиканской кухней, а можно взять на прокат моторную лодку и посмотреть на Favone со стороны моря. Всем желающим предоставляется возможность совершить прогулку по побережью на лошади.

Регион Корсика
0 106 В путеводитель

Santa Giulia Beach - это пляж, расположенный на острове Корсика, во Франции. Представляет собой несколько небольших пляжей, которые сливаются вместе и формируют залив. Это отличный пляж с кристально чистой бирюзовой водой и прекрасным белым песком. На большей части пляжа есть деревья, обеспечивающие естественную тень, встречаются живописные скалы. Пляж представляет собой превосходное место для отдыха.

Пляж предлагает возможности для занятий водными видами спорта и спортивного отдыха, предоставляя в аренду водные лыжи, лодки, водные мотоциклы, принадлежности для виндсерфинга. На пляже расположены рестораны, бары, есть парковка. Пляж идеально подходит для купания и плавания, для отдыха всей семьей с детьми. Здесь можно также любоваться захватывающими пейзажами. Рядом с пляжем расположен сосновый лес, что позволяет наслаждаться чистейшим целебным воздухом.

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: