Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Шоппинг в ОАЭ

  • Мне нравится!12      
  •  0 комментариев
Арабские Эмираты уже давно и единодушно призваны раем для шопоголиков: беспошлинная торговля, километры торговых рядов и бесчисленные торгово-развлекательные центры, в которых по весьма заманчивым ценам можно приобрести все, чего только пожелает душа. Rutraveller приводит список торговых центров, обязательных для шопинг-маршрута.
1/16

Дубай-Молл – огромнейших размеров торгово-развлекательный комплекс, крупнейший в мире по площади. В нем разместились полноразмерный олимпийский каток, настоящий морской зоопарк ­- крупнейший в мире крытый аквариум, в котором обиnают около 33 тысяч рыб (внесен в книгу рекордов Гиннеса), кинотеатры и километры, километры магазинов и рынков. Один из самых привлекательных – золотой рынок, воплощающий в себе традиции арабского рынка и радующий покупателей уникальными коллекциями украшений из желтого, белого, розового золота, разнообразием драгоценных камней.

Дубай-Молл расположен в самом престижном в мире квадратном километре, в квартале Даунтаун, раскинувшемся вокруг высочайшего здания в мире – Бурж Халифа.

К торговому центру примыкает пятизвездочная гостиница The Address с 250 номерами, 450 квартирами и парковкой на 14.000 мест.

1/16

На данный момент это, возможно, самый популярный шопинг-центр в Дубае. Главная его особенность – знаменитый Ski Dubai, который в свое время стал громкой сенсацией: еще бы, горнолыжный курорт в стране, где вечное лето, - это, по меньшей мере, шокирует. Но как бы то ни было, Ski Dubai с каждым годом процветает и обеспечивает туристами торговый центр.

Молл Эмиратов удивителен сам по себе: дизайн внутри здания поражает своей красотой: высокие потолки-купола, расписанные стены и арки. Удовольствие от внутренней обстановки удваивается во время шопинга или отдыха в одном из развлекательных комплексов для детей, кинотеатре или за чашечкой кофе.

1/16

Дубайский золотой рынок – лучшее место в мире для покупки золотых украшений (благодаря низким налогам, цены на золото тут чуть ли не самые выгодные в мире). Рынок расположен в центральном торговом районе Дубая – Дейре.

Здесь золото приобретают на развес, помногу. В витринах ювелирных магазинов выставлено такое количество золота и изделий из него, что, кажется, они вот-вот рухнут или осядут под его тяжестью.

Бесчисленные золотые магазины предлагают 18-ти каратное золото желтого, белого и розового цветов, золото 21 и 22-х каратное, чистое 24-х каратное золото. А также многочисленные коллекции золотых изделий с бриллиантами, жемчугом, изумрудами, сапфирами, рубинами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Арабские Эмираты - один из крупнейших экспортеров золота.

1/16

Дейра Сити Центр уже 15 лет служит туристам и местным жителям эмирата как отличное место для совершения покупок и развлечений. Долгое время это был самый большой и самый посещаемый торговый центр эмирата. Сегодня Дейра Сити остается одним из любимых мест поклонников шопинга в ОАЭ.

Магазины в Дейра Сити рассчитаны в основном на широкого пользователя: Zara, Debenhams, Mango, GAP. Но здесь также можно найти одежду таких марок класса Luxe, как Burberry и Calvin Klein. Ну и, конечно, какой торговый центр без кафе, ресторанов и развлекательных комплексов для детей.

1/16

Башни-близнецы Emirate Towers – это деловой центр в Дубае. Это красивые высотные стеклобетонные здания, стоящие рядом, очень друг друга напоминающие, но не совсем одинаковые. Замечательно близнецы выглядят, когда в городе темнеет: здания подсвечивают, и в темноте они смотрятся удивительно и ярко. Множество этажей этих зданий занимают офисы, а также один из самых роскошных отелей эмирата. Две башни связаны большим торговым центром «Emirate Towers Boulevard».

«Бульвар» - один из самых излюбленных мест для шопинга в Арабских Эмиратах. Здесь расположено 45 магазинов, где покупатели могут приобрести практически все, что ему может пригодиться. В основном, это одежда, обувь и аксессуары от известных мировых марок. А помимо магазинов, в «Бульваре» работают бары и рестораны, где можно спокойно посидеть после похода по магазинам.

1/16

Ибн Баттута Молл – это, пожалуй, самый необычный торговый центр Объединенных Арабских Эмиратов. Особенность его кроется даже не в его магазинах и развлекательных точках, а в его архитектуре. Ибн Баттута Молл носит имя знаменитого арабского путешественника, проехавшего за свою жизнь не одну тысячу миль. Архитекторы торгового центра создали здесь шесть различных зон, каждая из которых посвящена определенной стране: Китаю, Индии, Персии, Египту, Тунису или Андалусии – места, куда путешествовал Ибн Баттута. Поход в этот торговый центр – это почти поход в музей, настолько удивительно красив этот центр.

Товары, продаваемые в Ибн Баттута Молл, могут удовлетворить различных покупателей. Основная часть представленных здесь магазинов рассчитана на покупателей, предпочитающих умеренные цены: Nike, H&M, Oasis, Gant, Timberland и т.д. А помимо магазинов здесь открыты кафе и рестораны, спа-центр, салоны красоты и единственный в городе кинотеатр Imax.

1/5

Шарджа Сити Центр располагается в самом центре Шарджи, на главной улице Аль-Вахда. Недавно центр завершил свою программу расширения и обновления. Теперь на его обширной территории Вы сможете найти 117 магазинов, включая такие бренды как New Look, H&M и Borders.

После утомительных прогулок по огромному моллу приятно заглянуть в один из 16 ресторанов: Hardees, Krispy Kreme, Cold Stone Creamery, Second Cup, Starbucks и многие другие кафе прекрасно подойдут для того, чтобы с удовольствием подкрепиться и отправиться дальше. Например, в «Волшебную планету» - развлекательный комплекс, где располагаются новые аттракционы и множество игровых консолей.

1/10

800 тысяч квадратных метров! Расположенный в центре Шарджи, Мега Молл занимает одну из лидирующих позиций в списке крупнейших торговых центров ОАЭ. На четырех этажах центра собраны магазины самых популярных международных марок: Zara, Mango, Paris Gallery, Bhs, Promod, Guess, Vero Moda и др. Большинство магазинов рассчитаны на покупателей среднего класса, но встречаются и элитные бутики.

На первом этаже также расположен круглосуточный супермаркет.

Если вам предстоит шопинг в компании детей, то можно не волноваться: им Мега Молл точно понравится! Ведь в его стенах расположен целый парк развлечений под названием Antics Land - 7900 квадратных метров, занятых американскими горками, игровыми автоматами и комнатой ужасов. Будет чем развлечься в перерывах между покупками!

Абу-Даби
4.75 2 2 78 34 8995 В путеводитель
1/4

Самый большой торговый центр Абу-Даби. 220 тысяч квадратных метров, и на них — более 220 магазинов! Большинство представленных здесь марок одежды (такие как Zara, Vero Moda, Mango) доступны для любого кошелька.

Торговый центр находится в туристической части города; где бы в Абу-Даби вы не находились, дорога до Абу-Даби Молла не займет много времени.

На территории центра расположен огромный выбор мест, где можно отдохнуть в перерывах между активным шопингом: более 40 кафе и ресторанов, кинотеатр, боулинг и пр. Абу-Даби Молл также является площадкой для выступления множества популярных коллективов — может, и вам посчастливится застать бесплатное шоу!

1/16

Сахара Центр — одна из достопримечательностей Шарджи и отличное место для семейного шоппинга и развлечений, где располагаются магазины как мировых марок, так и местных производителей. Сюда можно легко добраться из Дейры, Дубая, Шарджи и Северных Эмиратов.

Вы можете сполна насладиться изысканными открытыми пространствами, естественным освещением, комфортом и спокойствием. Территория молла разделена на четыре зоны: Дюны, Мираж, Пальма и Вади.

Сахара Центр — прекрасное место, чтобы попробовать блюда местной и интернациональной кухни в одном из многочисленных кафе и ресторанов. Здесь же располагается один из самых больших развлекательных семейных центров — «Страна Приключений».

1/16

Торговый центр Вафи Молл в Дубае – пожалуй, один из самых стильных и роскошных центров Арабских Эмиратов. Это место создано для самых заядлых и капризных шоперов, которые так любят баловать себя любимых красивыми, дорогими и качественными подарками.

В стенах этого роскошного центра находится около 230ти магазинов, предлагающих своим покупателям приобрести одежду, обувь и аксессуары от кутюр. Любителям и ценителям одежды высокого качества от легендарных марок Chanel, Givenchy, Versaci или Escada почувствуют себя здесь как рыба в воде. Но главная гордость Вафи Молла – это ювелирные салоны. Здесь собрались торговые точки лучших ювелиров Востока.

Впрочем, верным сопровождающим любителей шопинга здесь тоже будет, чем заняться: в центре открыты кафе, рестораны, а также два развлекательных центра «Галактика» и «Луна-Лэнд».

1/5

Шопинг-центр Бурджуман заслуженно имеет славу одного из наиболее знаменитых торговых центров ОАЭ, куда туристы часто прилетают не только для того, чтобы посмотреть достопримечательности и загореть, но и для того, чтобы продуктивно прогуляться по магазинам.

Этот торгово-развлекательный центр находится в районе Бур в Дубае. Здесь расположилось множество магазинов, привлекательные как для любителей от души потратить деньги на дорогие вещи, так и для немного более сдержанных покупателей. Здесь продают продукцию марок Chanel, Dolce&Gabbana, Hermes, Guess, Tod’s, Zara, Swatch и многих других. Одна из гордостей Бурджумана – легендарный магазин Saks Fifth Avenue, самый большой из магазинов сети за пределами США.

Просто гулять по зданию ТРЦ - уже удовольствие: неповторимый стиль, привлекательная обстановка, светлые помещения, милые кафе и развлекательные точки для детей. Бурджуман часто служит местом проведения культурных мероприятий, проходящих в Дубае.

Меркато Шоппинг Молл – один из многочисленных торговых центров Арабских Эмиратов, расположенный в элитном районе Джумейра в Дубаи. Меркато Шоппинг Центр – это Италия в миниатюре. Архитекторы торгового центра на славу постарались, создавая это здание. Дизайнерская идея заключается в том, что изнутри молл напоминает улицы итальянских городов.

Меркато Шоппинг Молл – это множество магазинов мужской, женской и детской одежды и обуви, а также ювелирных изделий, аксессуаров, подарков, косметики, парфюмерии и предметов интерьера. Товары, представленные в Меркато Шоппинг Молл, рассчитаны как на посетителей, готовых потратить множество денег на одежду от кутюр, так и на тех, кто предпочитает более демократичные цены. Как и в других торговых центрах, здесь есть множество развлекательных точек, такие, как рестораны и кинотеатр.

Торговый центр Ламси Плаза, расположенный в самом центре Дубая, вмещает в своих стенах более ста пятидесяти магазинов местных и международных марок. Среди них: Matalan, Style Studio, Bossini, Nayomi, Nine West, ALDO, Damas, Paris Gallery, Inglot и др.

Посетителям центра неизменно бросается в глаза интересная архитектурная конструкция: уменьшенная копия Лондонского моста, внутри которой расположилась кофейня Sturbucks.

В магазинах Ламси Плазы действует бонусная система Air miles: за покупки выдаются баллы, которые, собрав их в нужном количестве, можно обменять на призы. Конечно, можно сколько угодно критически относиться к подобным рекламным кампаниям — но разве не приятно после удачного шопинга получить еще и подарок?

Это место прекрасно подходит для семейного шопинга: помимо широкого ассортимента одежды, обуви и аксессуаров, здесь также представлен огромный выбор игрушек, который порадует маленьких покупателей.

А если у детей не будет настроения ждать родителей у примерочных, то их можно с чистой душой оставить в игровой зоне, где за ними присмотрят опытные воспитатели и развлекут аниматоры.

В торговом центре Аль Футтэйм сосредоточилось рекордное количество детских товаров и игрушек. Здесь представлены игрушки самых знаменитых мировых марок – и по весьма приемлемым ценам. В первую очередь такому «игрушечному ажиотажу» центр обязан сети магазинов Toys R Us – ведущей сети детских товаров в мире.

Взрослым здесь тоже найдется, на что посмотреть. Из точек продажи одежды стоит обратить, в первую очередь, на магазин Marks & Spencer: он здесь является одним из самых крупных точек продаж этой марки в мире.

Также здесь представлен неплохой ассортимент галантереи, аксессуаров и тканей.

1/12

Из торгового центра Аль Фардан открывается захватывающий вид на лагуну Халид, рядом с которой находится стометровый фонтан, а также археологический музей. Чтобы добраться сюда от Международного аэропорта Шарджи, вам потребуется всего 20 минут, а от Международного аэропорта Дубаи — 25. Именно здесь можно почувствовать все радости жизни и найти то, что вам нужно.

К вашим услугам пять жилых пространств, современные офисные здания, шоппинг-центр с большим выбором товаров и отель мирового уровня. Здесь вы можете одновременно жить, работать, ходить по магазинам и наслаждаться всеми прелестями роскошного отеля.

Аль Мулла Плаза — старейший торговый центр в Дубае, расположенный недалеко от башни Аль Нахда и стадиона Рашид. После обновления интерьера здесь появился фонтан, выдержанный в духе XXI века, а также семейный ресторан.

Если женское счастье можно купить, то здесь для этого созданы идеальные условия: выставочные залы с новинками моды и электроники, центр вышивки, профессиональное женское ателье и многочисленные магазины, предлагающие множество рекламных акций и скидок.

А если вы приехали с детьми, то они смогут сполна отдохнуть в детских уголках, насладиться отличной развлекательной программой и повеселиться вместе с клоунами.

  • Мне нравится!12      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: