Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Нудистские пляжи мира

  • Мне нравится!14      
  •  0 комментариев
Одни оставляют купальник дома затем, чтобы загар лег на тело ровно, без бледных полосок; вторые таким образом избавляются от комплексов; третьи приближаются к единению с природой; четвертые, наконец, просто утверждают, что им так удобнее загорать и плавать. Здесь приведен список мест, где любители позагорать нагишом смогут не только оградиться от осуждающих взглядов, но и насладиться красотой береговой линии, чистотой морской воды и высоким уровнем пляжного сервиса.
1/14

Еще со времен античности Греция остается символом поклонения красивому обнаженному телу. Никто из древнегреческих героев, богов и полу-богов просто не мог быть некрасивым - кроме, разве что Гефеста, хотя, судя по изображениям, и он никак не выделялся среди прекрасно сложенных обитателей Олимпа.

Расположенный на Крите Красный пляж был открыт в конце 1960х годов, когда хиппи пропагандировали гармонию с природой по всему миру. История открытия этого райского уголка детьми цветов вкупе с античными греческими идеалами делает одежду лишним элементов в этих великолепных краях. Между прочим, здесь царит божественная природа: вода ярко-синего цвета, утесы из красного песчаника, живописные скалы..

Среди других знаменитых во всем мире нудистских пляжей Read Bech считается одним из самых тихих и спокойных.

Майами (Флорида)
4.57 3 5 31 61 7368 В путеводитель
1/7

South Beach – один из самых знаменитых пляжей Майями, причем не только среди нудистов. Здесь чувствуется именно та американская свобода личности, так активно пропагандируемая в голливудском кино. И если уж где в Америке и можно увидеть людей с точеной фигурой, гордящихся своей внешностью, то это здесь. Если на большинстве других натуристических пляжей любители отдохнуть голышом приезжают из-за желания слиться с природой, то здесь это скорее возможность похвастаться собственной фигурой. Возможно, в данном случае фигура – часто заслуга пластической хирургии, а не природы, зато красиво. К тому же отдыхающее на этом пляже могут себе это позволить. Помните сериал «Спасатели Малибу»? Так вот здесь спасатели только такие, ведь для того, чтобы получить работу им нужно пройти специальный кастинг.

Жизнь South Beach – это шопинг, бары, рестораны, шикарные клубы. Это не просто пляж, на котором можно поваляться с книжкой - сюда приезжают, чтобы хорошенько развлечься и познакомиться с новыми людьми без комплексов и забот.

Ада Бояна
4.4 3 3 15 9 3239 В путеводитель
1/10

Ада Бояна – это искусственный речной остров в Черногории. Он считается заповедником паркового типа. Пляжи острова известны своим восхитительным белым песком, пологим входом с воду, прекрасными пейзажами, особенно во время заката. Кстати, песок здесь лечебный: благодаря содержанию биологически-активных веществ им успешно лечат заболевания костно-мышечной системы, а также бесплодие.

Пляжи Ада Бояна уже давно облюбовали нудисты. Это прекрасное место для любителей активного отдыха: здесь можно заняться виндсерфингом, катанием на водных лыжах и байдарках, парусным спортом. Ада Бояна - это также превосходное место для рыбалки. И, кстати, здесь находится единственная школа верховой езды, где разрешено кататься обнаженными. Раскрепощенным туристам предлагают также устроить «Фиш-пикник», в который входят экскурсионный маршрут по побережью Ульциньской Ривьеры, купание в очаровательной бухточке и вкусная еда.

Истрия п-ов
02 8 1 12391 В путеводитель

Нудистский пляж Коверсада– кристально чистое море, нежное солнце, ласкающее обнаженные тела туристов, предающихся «наслаждению» на безупречном галечно–песчаном пляже. Коверсада приняла первых нудистов еще в начале 1960-х и не перестает делать это по сей день. Делать качественно. Здесь созданы все условия для того, чтобы ничего не мешало отдыхающим впитывать всем телом морской воздух, чувствовать запах экзотических растений и придаваться блаженству.

На пляже Коверсада развевается Синий Флаг - международное свидетельство, подтверждающее высокое качество и экологические стандарты воды для купания. Здесь же находятся рестораны и кафе, при посещении которых одежда - не главный критерий. Ну и, конечно, весь набор морских развлечений здесь тоже присутствует.

А Вы знаете, что есть страны, в которых женщинам запрещено загорать топлесс, если их грудь выглядит неэстетично? Ну что за дискриминация? И кто вообще решает, что эстетично, а что нет? Так вот, на пляже Лас Салинас принимают всех тех, кто готов снять с себя одежду и принимать солнечные ванны обнаженными.

Благодаря своему расположению на знаменитом испанском острове Ибица, пляж часто принимает у себя любителей хорошо поразвлечься, ведь это Ибица – первое место в списке европейских курортов, славящихся своей ночной жизнью. Бары, музыка, коктейли вкупе с белым песочком и кристально чистой водой – думать об этом уже приятно.

Лас Салинас – самый знаменитый пляж натуристов на Ибице. Ко всему прочему, благодаря обогащенной полезными минералами морской воде, нудизм здесь даже признан полезным.

Франция всегда считалась страной любви и романтики, а также часто признавалась местом эротики и сексуальной раскрепощенности. Монталивье – это, возможно, самый знаменитый нудистский пляжный курорт Франции.

Но это не просто очередной вариант нагого отдыха, у этого места есть своя история. Именно здесь в середине ХХ века собирались запрещенные тогда нудисты, собирая международную федерацию натуристов, зарегистрированных при ЮНЕСКО, именно здесь прошла первая голая конференция, и именно здесь впервые был официально разрешен нудизм, так что это место особенное.
Монталивье – это довольно большая территория, принадлежащая любителям слияния с природой и противником загара с белыми полосками от купальников, это целый комплекс с коттеджами, бунгало, кемпингами, магазинами и детскими центрами, чем привлекает множество семей.

Лазурный берег
0 52441 В путеводитель

Пляжный клуб La Voile Rouge был открыт в 1966 году Полем Томаселли, с тех пор пляж принимает гостей, не желающих видеть на своем загорелом теле следов от купальника. Сюда ежегодно приезжают состоятельные люди со всего мира, чтобы отдохнуть. Если здесь не увидеть обнаженных знаменитостей собственной персоной, то где же еще? Приватный пляж La Voile Rouge, расположенный в самом роскошном месте французского побережья Сан-Тропе, – место не из дешевых, хотя для обитателей этого города деньги, как правило, не представляют из себя проблему.

Вокруг дорогие коттеджи, шикарные виллы, пафосные рестораны, а обещанные звезды, не стесняющиеся своего тела, особенно часто заезжают сюда во время Каннского фестиваля. Летом по ночам на пляже проходят вечеринки, это не место для приобщения к природе, скорее к тусовочной жизнью состоятельных туристов.

Миконос о.
0 27972 В путеводитель

Paradise Beach и Super Paradise Beach – самые знаменитые пляжи острова Миконос в Греции. Ночная жизнь здесь бьет ключом: эти пляжи называют греческой Ибицей из-за множества прибрежных баров, ресторанов, дискотек и клубов. Это место, куда молодежь приезжает, чтобы хорошенько провести свои каникулы.

Paradise и Super Paradise – знаменитое место среди поклонников натуристического отдыха. Super Paradise также считается пляжем гомосексуалистов. Но даже самые раскрепощенные обитатели этого уголка могут чувствовать себя немного некомфортно из-за множества одетых туристов, наведывающихся сюда в высокий сезон из-за мягкого песочка и приятного климата.

Как известно, Ибица отличается своей развлекательной жизнью: пенные вечеринки, бесконечные клубы, новые знакомства – идеальное место для открытых и веселых людей. Здесь есть еще много мест для свободной от комплексов публики, в основном молодежной. Например, знаменитый среди любителей нудистского отдыха Playa de Cavaillet. Кстати, этот же пляж также является одним из любимейших мест европейских геев.

Помимо созерцания прекрасной молодой публики и наслаждения теплым солнцем Испании, здесь можно также скоротать время дайвингом: песчаное морское дно с фрагментами скал не оставляет равнодушными любителей подводных погружений.

Тропические пейзажи, живописные виды: пляж расположен в естественном заповеднике Ses Salines, охранной зоне перелетных птиц. Ну какая здесь одежда? Обстановка просто требует полной гармонии с природой.

В Бразилии пляжей, официально называемых нудистскими не очень много, ведь на любом пляже этой страны купальники являются чисто символическими: две-три ниточки, игриво «прикрывающие» интересные места. Один из самых знаменитых в мире мест для любителей позагорать голышом – первый натуристический пляж Бразилии Прайя до Пино, находящийся в южном штате Санта-Катарина.
Пляж очень знаменит среди европейцев, уругвайцев и аргентинцев. Он получил мировую известность в середине 80х годов, когда, благодаря своим золотым пескам и необыкновенно красивой природе, был опубликован в газетах как один из самых красивых пляжей мира. На пляже есть развлечения на все вкусы, а также множество баров и ресторанов.

Снимать или оставлять одежду – право каждого, но где еще можно осмелиться позагорать нагишом, если не в удивительной Бразилии?

Расположенный в пределах Национального парка Томари, приблизительно в 195 километрах к северу от Сиднея, Самурай Бич был в числе первых официальных нудистских пляжей Австралии. Он стал главным пляжем австралийского натуристического курорта Clothing Optional Resort в Анна Бэй.

Самурай Бич – это очень дружелюбное и живое место, где всем рады. Говорят, здесь даже любят побегать австралийские пингвины.

На сегодняшний день это самый спортивный из существующих нудистских пляжей. Здесь каждый ноябрь проходят нудистские Олимпийские Игры: множество видов пляжного спорта и игр, в которые, конечно же, играют «без галстука». Пляжный волейбол, голый дайвинг, виндсерфинг, плаванье и многое другое, а в конце даже олимпийский огонь зажигают.

  • Мне нравится!14      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: