Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Бары Германии

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
Бары Германии – это неповторимая атмосфера немецкого великодушия вкупе с непревзойденными интерьерами заведений и особым колоритом местных жителей. А кроме всего прочего – уютная атмосфера и конечно же – неизменное баварское пиво. От RuTraveller ­– подбор лучших баров Германии.
1/16

Пивная Хофбройхауc – одна из старейших пивоварен Мюнхена. Сейчас это пивной ресторан с садом, расположенный на площади Плацль.

Хофбройхаус основали в XVI веке в качестве придворной пивоварни баварских герцогов. Со временем пиво стало доступным не только для герцогов, но и для простых граждан. В XIX веке марку «Hofbräu» зарегистрировали, чтобы защитить от подделок. В этом же веке старое здание пивоварни было заменено на новое здание ресторана.

В новом здании может разместиться около 4000 человек. Залы Хофбройхауса: зал Швемме (погребок) с баварской музыкой, кабинет Бройштюберл (пивная комната), отделанный в стиле ретро, парадный зал, в котором помимо сцены и столов располагается музей истории пивоварни, и сад под открытым небом. В залах ежедневно проводятся вечера с баварской музыкой и танцами. Людям предлагается три сорта пива: темное низового брожения, светлое низового брожения, пшеничное верхового брожения. Также там изготовляются пивные коктейли с лимонадом. На закуску – баварские блюда (белые колбаски и жаркое из свинины). В киоске можно приобрести памятные сувениры с фирменной атрибутикой «Хофброй».

1/10

Пивная Августинер – это отличное место, где можно попробовать традиционную баварскую кухню, а также отведать местного напитка и насладиться атмосферой пивного праздника. Находится она в Мюнхене, Германия. Территория пивной очень большая, она занимает целый сквер и состоит из нижней и верхней зоны (в нижней действует принцип самообслуживания).

В пивной вас ожидает кухня высокого уровня в сочетании с традиционно-уютной атмосферой. Различные помещения и залы старого здания, которое буквально дышит историей, удовлетворят самые разные потребности и вкусы: от чудесной домашней обстановки "Бирштюберль" до погреба с уникальными сводчатыми потолками, высота которых около восьми метров. Здесь вам предложат традиционные баварские блюда, а также разнообразные фирменные блюда других кухонь, в том числе и легких вегетарианских.

Здесь делают ставку на высочайшее качество и использование местных сезонных продуктов, единственным минусом является то, что во время Октоберфест вы не сможете забронировать здесь столик.

1/9

Известнейшее пивное заведение в Мюнхене – Lowenbrau. Этот культовый ресторан рассчитан на 2000 посетителей, имеет пивной сад на 1000 мест и находится недалеко от центрального вокзала Мюнхена.

Заведение было открыто в 1883 году, и в прошлом вмещало почти в два раза больше посетителей. Дело в том, что во время бомбежки в 1944 году огромнейший зал был уничтожен, а после окончания войны восстановлен в гораздо меньшем размере. Но, тем не менее, Lowenbrau остается одним из самых роскошно оформленных пивных заведений в Мюнхене.

Посетителей заведение привлекает круглый год, принося радость не только от пива (которое, к слову, варится через дорогу), но и отменной баварской кухней. Пиво здесь принято закусывать прожаренными свиными ребрышками.

1/3

Пивная Paulaner очень популярна среди местных жителей и туристов, поэтому до 7 часов вечера здесь не очень уютно по причине большого числа посетителей. После того, как горожане расходятся по домам, пивная становится значительно уютнее. Летом это место еще уютнее: можно посидеть за столиками на улице под раскидистыми каштанами.

Мест в пивной - 400 с самообслуживанием и 300 - с обслуживанием, есть также VIP-ложа, детская площадка. В пивной подают все сорта пива Paulaner, которое выпускает крупнейший пивоваренный завод в Баварии, имеющий право представлять свое пиво на празднике пива - Paulaner Oktoberfest. Сорта пива, представленные здесь: Пауланер Оригинальное Мюнхенское Хель, Пауланер Хефе-Вайсбир, Пауланер Хефе-Вайсбир Дункель, Пауланер Хефе-Вайсбир безалкогольное и даже сезонные сорта Paulaner Maibier и Paulaner Oktoberfest.

Работает заведение с 10 утра до 1 часа ночи.

1/2

Традиции настоящего баварского пивоварения бережно хранятся в пивной Hacker Pschorr, расположенной в центре Мюнхена, на Вайнштрассе. Это довольно небольшое заведение, рассчитанное на 100 человек. Здесь подают продукцию монастырской пивоварни, основанной в 1455 году, а именно - один сорт темного пива и два сорта - светлого.

Одним из фирменных блюд является «Баварская тарелка», на которой эстетично разложены несколько видов баварских сосисок и мяса. Также гостям предлагают большое количество закусок. Пиво пьют из стаканов емкостью по 0,5 литра. Его стоимость колеблется от 10 до 15 евро за стакан.

Пивную назвали в честь торговой марки Hacker Pschorr, созданной в 1417 году, когда в Мюнхене была построена новая пивоварня Hacker, названная фамилией своего основателя. Во время Октоберфеста это заведение пользуется огромной популярностью, если вы хотите забронировать столик, то позаботьтесь об этом заранее.

1/2

Ресторан Brauhaus Georgbraeu - невероятно дешевый паб-ресторан с немецкой кухней.

Расположенный в центре Берлина, этот ресторан по праву пользуется заслуженной славой самого дешевого и в то же время самого высококлассного ресторана-паба столицы Германии. Невероятно вкусная еда и еще более вкусное пиво привлекают в это заведение толпы местных жителей и туристов. Кроме того, пиво и айнсбайнд здесь стоят всего 10 евро. В пересчете на местные цены это практически бесплатно.

Посетители ресторана-паба могут удобно расположиться как в самом зале, так и на одной из длинных скамеек под тентом - на улице. Длинные столы и парные скамейки на 10-20 человек позволяют именно здесь собираться молодежи и компаниям друзей, решивших отдохнуть после рабочего дня или на выходных. Расторопные официанты в длинных зеленых фартуках шутя носят в руках по 10 кружек пива за один раз.

Мюнхен
4.7 1 1 9 2 1044 В путеводитель
1/3

Пивная Шпатен расположена в Мюнхене на улице Марсштрассе прямо напротив отеля Кингс Хотел Центер. Это небольшое классическое немецкое заведение, в котором вы сможете не только вдоволь насладиться национальным напитком, но и сытно покушать. Обстановка здесь довольно простая, без особых изысков, но кормят отменно!

В переводе Шпатен (Spaten) означает «лопата», это символ одноименной пивоварни, который подразумевает лопату для солода. Хозяин заведения - колоритный хорват, который придерживается всех правил транспортировки и хранения пива, вы можете быть уверены в качестве предоставляемого вам напитка. Пиво Шпатен, как и все баварское пиво, варится в соответствии с Законом о чистоте, который был принят в 1516 году.

Многие посетители пивной предпочитают пить светлый напиток между принятием блюд, чтобы очистить вкусовые рецепторы. Если вы хотите испробовать оригинальный вкус немецкого пива – вам придется выложить примерно 10 евро за литровую кружку. Именно такие цены были здесь на Октоберфест-2012.

Кафе "Cafe Altes Europa" - небольшое и весьма уютное заведение, расположенное в центре Берлина. Интерьер оформлен красиво, выразительно, с традиционной немецкой аккуратностью, атмосфера в кафе царит приятная и спокойная.

Здесь можно познакомиться с классической европейской и немецкой кухней, широко представленной в меню. Можно также попробовать знаменитое немецкое пиво. На первый взгляд может показаться, что обслуживание не на должном уровне, но это зависит от того, по каким критериям оценивать. Прежде всего, это все-таки обычная немецкая кулинария, что-то вроде таверны или бистро, без пафоса и сервиса крупных ресторанов. Однако в целом, сочетание цены и качества в этом заведении вполне соответствуют друг другу.

Что касается меню, то местные повара готовят просто изумительно. Очень хороши поздние завтраки, большой выбор свежевыжатых соков, а также прекрасные хрустящие тосты с чудесным маслом. Не сомневайтесь, здесь можно провести отличное утро, наслаждаясь свежей выпечкой и просматривая утренние газеты. В вечернее время уютная терраса - лучшее место для романтических встреч.

Этот ресторан с сентября 2004 года радует своих посетителей творческими блюдами национальной кухни под влиянием Средиземноморья. Ресторан открыли два повара - Герлинде и Андреас Лохнеры.

Работает заведение со вторника по воскресенье с 18 до 23 часов. Необходимо заранее забронировать столик, позвонив по указанному телефону.

Помещение ресторана большое, светлое. Стулья и столы сделаны из ольхи и дуба, поэтому прекрасно сочетаются с мраморным полом. В общей сложности ресторан сможет вместить в себя до 60 человек, а летняя терраса - до 30 гостей.

Меню в ресторане есть постоянное и сезонное. К праздникам (Новый год, Рождество) составляется специальное меню. В полном изобилии имеются профессионально приготовленные мясные блюда. Также в ресторане представлена большая винная карта.

  • Мне нравится!6      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: