Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Интересное в Сингапуре

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
Достопримечательности Сингапура представлены, в основном, развлекательной инфраструктурой. Это самое большое в мире колесо обозрения, огромное количество шоу и парков развлечений. Чтобы не заблудиться во всем многообразии сингапурской карнавальной жизни – от RuTraveller – главные достопримечательности Сингапура.
Сингапур
4.3 8 9 59 294 1 1 5627 В путеводитель
1/16

Сингапурский зоопарк - один из лучших в мире. Территория зоопарка занимает площадь в 28 гектаров, здесь можно увидеть больше 3000 видов животных, птиц, пресмыкающихся, земноводных и рыб. Здесь животные не сидят за решёткой, они живут своей жизнью среди натурального тропического леса. Лишь кое-где стоят стеклянные ограждения, дабы некоторые представители фауны не отправились знакомиться с посетителями зоопарка.

Здесь можно увидеть белых тигров, жирафов, львов, бегемотов, страусов, разных виды приматов и множество птиц. Каждое животное находится в загоне, которое максимально походит на его естественную природную среду обитания. В зоопарке также можно побывать на "ночном сафари" - небольшой трамвайчик в лучах искусственного освещения, имитирующего лунный свет, везёт посетителей по специальному маршруту.

Сингапур
4.4 6 2 61 54 6479 В путеводитель
1/16

Каждый вечер возле знаменитого отеля Марина Бей Сандс разворачивается потрясающее зрелище - здесь проходит роскошное лазерное шоу. Мельчайшими брызгами из фонтана распыляется вода, создавая таким образом естественный экран. Затем, под музыкальное сопровождение на водяной экран лазером проецируется изображение.

Посмотреть лазерное шоу туристы и жители города могут совершенно бесплатно, поэтому желающих насладиться зрелищем здесь всегда предостаточно. Для зрителей оборудованы специальные места на набережной, только стоит придти пораньше, чтобы успеть занять удобное место. Продолжительность шоу составляет 15 минут, оно повторяется ежедневно, дважды в день, в вечернее время.

Картинки, которые сменяют друг друга на водяном экране, буквально поражают своим высоким качеством - четкостью изображения и насыщенностью красок. И все это великолепие происходит под хорошую музыку, способствующую погружению в мир удовольствий и позитива. Помимо света и музыки используются и прочие эффекты - к примеру, огненные вспышки и мыльные пузыри - все это приводит в восторг самых маленьких зрителей. Вне всякого сомнения, посетив лазерное шоу Марина Бей, путешественники не уйдут разочарованными.

Сингапур
3.84 6 3 60 301 5779 В путеводитель
1/16

Фонтан богатства, построенный по правилам китайского учения фэн-шуй, расположен в центре Сингапура и является частью торгового центра Сантек Сити. В 1998 году фонтан внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире.

Вся конструкция фонтана наделена глубоким смыслом и в целом символизирует богатство и жизнь: бронзовое кольцо фонтана представляет собой духовное единство, равенство и гармонию наций Сингапура и, согласно индуистским верованиям, олицетворяет Вселенную.

Жители города верят, что если совершить определённый ритуал у фонтана - жизнь станет богаче. Ритуал этот заключается в следующем: фонтан состоит из двух частей, находящихся одна в другой, при этом большая часть выключается несколько раз в день. За это время нужно успеть подойти к малой части фонтана, опустить правую руку в воду и, загадав желание, касающееся денег, мысленно повторять его не вынимая руку из воды и обойдя при этом фонтан по кругу три раза.

Сингапур
4.55 6 3 43 2411 3764 В путеводитель
1/16

«Прибрежные сады» в Сингапуре были открыты в конце июня 2012 года, этот комплекс, площадью 101 гектар, расположен в новом центре города около залива Марина и включает в себя две оранжереи с более чем 220 тысячами растений со всех континентов, а также развлекательные сооружения и рестораны. Одной из самых впечатляющих особенностей этих садов, называют дизайнерский лес из исполинских деревьев, а именно скопление 18 скульптур разной высоты, от 25 до 50 метров. Они украшают комплекс и играют роль связующих звеньев живой паутины из растений.

Днем эти гигантские конструкции представляют собой вертикальные сады, а с заходом солнца шоу продолжается на новом уровне – включается мягкая уютная подсветка. Интересно, что на вершине самого высокого "дерева" расположился ресторан быстрого питания. А два 42-метровых «дерева» связаны 128 метрами подвесной дороги на высоте 22 метров, откуда открываются удивительные виды на сады.

Сады наполнены примерно 162 900 растениями из более 200 тропических видов со всего мира. Растения отбирались по их устойчивости, минимальным требованиям к грунту и редкости в тропических лесах Сингапура.

Сингапур
4.47 6 2 71 85 4305 В путеводитель
1/16

Сингапурское колесо обозрения Flyer является самым большим колесом в мире. Оно достигает 165 метров в высоту, а его диаметр составляет 150 метров.

Строительство сингапурского чуда техники началось в 2005 году и было закончено в 2008 году. Официальное открытие состоялось 1 марта того же года, в последующие три дня билеты на аттракцион продавались по 8888 сингапурских долларов (6271 доллар США), такая цифра обусловлена тем, что в китайской культуре четыре восьмерки считаются благоприятным. Сейчас стоимость получасового катания на колесе обозрения начинается от 69 сингапурских долларов и увеличивается в зависимости от времени и желания отужинать в капсуле или же просто выпить коктейль.

С высоты Flyer открывается незабываемый вид на Сингапур, а с самой высокой точки вы сможете увидеть острова Индонезии и Малайзии. Кстати, вдоволь насладившись окрестностями, вы можете посетить магазины и кафе в здании терминала, в которое встроено колесо обозрения.

Изначально колесо крутилось против часовой стрелки, но позже его направление было изменено согласно учению фэн-шуй.

Сентоза о.
4.48 4 5 41 157 5620 В путеводитель
1/16

Парк развлечений Universal Studios – самый крупный тематический парк аттракционов и развлечений в Юго-Восточной Азии.

Парк открылся не так давно, в марте 2010 года, но уже притягивает большое количество посетителей и туристов. Ведь именно он располагает самыми высокими в мире двойными американскими горками.

Если вы - заядлый любитель приключений, то парк не оставит вас равнодушным. Здесь вы окунетесь в незабываемую атмосферу праздника и веселья. Войдя в парк, вы первым делом попадаете в Голливуд, где в точности воссозданы небольшие здания, яркие улочки. Здесь же расположены известные ресторанчики, где можно отдохнуть и перекусить после ярких впечатлений от аттракционов.

Сентоза о.
4.42 3 1 37 37 4454 В путеводитель
1/16

Океанариум "Подводный мир" – самый крупный подобный центр в Азии. Здесь обитает около двух с половиной тысяч живот двухсот пятидесяти видов.

Океанариум сконструирован таким образом, что посетители по движущейся дорожке преодолевают 83-метровый тоннель. Над этим тоннелем, а также слева и справа вокруг любителей водного мира проплывают различные виды обитателей морей. Однако здесь оборудовано место, где на них можно не только посмотреть, но и потрогать.

В отдельном отсеке, так называемой "Лагуне дельфинов", можно наблюдать различные трюки розовых горбатых дельфинов. При них присутствует тренер, под наблюдением которого желающие могут совершить небольшой заплыв рядом с этими прекрасными животными.

Сентоза о.
4.14 5 3 37 2 3044 В путеводитель
1/3

Лазерное шоу "The Song of the Sea" - это невероятно красивое, грандиозное представление, сочетающее в себе музыкальные фонтаны, фейерверки и световое шоу.

Это захватывающее шоу, название которого переводится как «Песни моря», каждый вечер в течение 25 минут радует своей красотой жителей и гостей острова Сентоза. Это своего рода мюзикл, в процессе которого на водный экран проецируется изображение, сопровождаемое при этом пиротехническим, светомузыкальным шоу с танцующими фонтанами, вокруг которых растет множество экзотических цветов.

Все это происходит на берегу моря, где сооружен зрительный зал и декорации, представляющие собой оформление в виде заброшенной рыбацкой деревни. Сюжет представления будет понятен даже зрителям, которые не владеют английским языком.

Билеты на шоу стоит забронировать заранее через сайт.

Сингапур
4.63 4 3 29 165 22476 В путеводитель
1/16

Национальный сад орхидей, основанный в 1859 году, расположен на одном из самых высоких холмов в Сингапурских ботанических садах и является одной из основных достопримечательностей страны.

На территории парка, которая составляет около трех гектаров, растет 60000 тысяч орхидей, включая 2000 гибридов. Что удивительно - орхидеи здесь растут без специальных приспособлений и ограждений, а вся работа по уходу за цветами осуществляется вручную.

Парк имеет 4 тематических зоны, каждая из которых символизирует время года: в весенней зоне доминируют яркие кремовые, желтые и золотые живые оттенки, летняя насыщена красными и розовыми цветами; зимняя зона усеяна орхидеями прохладных, светлых оттенков, а в осенней - всего понемногу.

Гуляя по этому сказочному парку, посетители могут сфотографироваться с понравившимся цветком и понюхать его, но ни в коем случае нельзя срывать его - в Сингапуре орхидея является символом государства и трепетно охраняется законом.

Сингапур
4.28 4 1 38 35 12235 В путеводитель
1/16

Почти 600 миллионов сингапурских долларов было вложено в строительство нового театра «Эспланада», открывшегося в 2002 году в Сингапуре.

Помимо театрального зала на 2000 мест, дворец включает в себя концертный зал на 1600 мест, две студии, театр под открытым небом и торговый центр. Купол самого здания театра выполнен из стекла. А игольчатая кровля, покрытая сверху, очень напоминает местный фрукт дуриан – по этой причине местные жители зачастую так и называют новое сооружение.

Сингапур
4.36 326 18 965 В путеводитель
1/16

Храм Шри Веерамакалиамман - это индуистский храм, расположенный в центре Маленькой Индии в южной части Сингапура.

Вход в храм свободный, здешняя атмосфера позволяет людям всех вероисповеданий почувствовать себя желанным гостем. Перед входом нужно снимать обувь. Храм посвящен индуистской богине Кали, жене бога Шивы. Богиня изображается имеющей много пар рук и кистей; в каждой руке оружие уничтожения, которое богиня использовала для борьбы со злом на земле.

Сингапур
4.13 220 29 1021 В путеводитель
1/16

Храм Священного Зуба Будды расположен в центре Китайского квартала, в котором хранится то, что буддистские лидеры считают Священными останками зуба Будды, в великолепной священной ступе.

Храм Зуба Будды построен в 2007 году для буддийской реликвии - Золотой Ступы, хранящей Зуб Будды, найденной в 1980 году в одном из монастырей Мьянмы.
Основную площадь первого этажа храма занимает Зал Ста Драконов. В этом зале установлены величественные статуи, изображающие Будду Майтрею и двоих Бодхисаттв. Здесь совершаются подношения и проводятся различные буддистские церемонии. На втором этаже расположено хранилище буддийских текстов, выставочный зал, в котором регулярно проходят выставки религиозной живописи, каллиграфии и скульптуры, а также магазин, где можно приобрести сувениры, предметы буддийского искусства, аудио- и видеопродукцию. Третий этаж занимает музей буддийской культуры, хранящий множество артефактов, связанных с жизнью Будды и тремя ветвями буддизма. На четвёртом этаже в специальном помещении, отделанном золотом, в золотой Ступе хранится священная реликвия, ради которой и был построен храм - Зуб Будды. Вход в святилище разрешён только служителям храма. Посетители могут наблюдать богатое убранство и Ступу с реликвией через стеклянную перегородку.

Сентоза о.
01 12 98 909 В путеводитель
1/16

Парк Птиц находится в Сингапуре на о. Сентоза. Парк был основан в 1968 году. На территории ландшафтного комплекса, которая составляет около 20 га, проживают более 9 000 различных видов птиц.

Это обитатели Азии, Африки, Америки и Европы. В парке созданы максимально комфортные условия проживания для пернатых. Здесь воссозданы привычные для обитания тех или иных видов птиц природные зоны, что создает иллюзию существования в полной свободе. В парке можно прогуляться, познакомится с прекрасными представителями фауны, посмотреть увлекательное шоу с участием птиц, приобрести памятные сувениры.

Сингапур
4.2 2921973 В путеводитель

Китайский сад Сингапура позволяет своим гостям перенестись во времена древнего Китая. Созданный в 1975 году по проекту известнейшего тайванского архитектора Yuen-chen Yu, он олицетворяет собой изысканный императорский стиль. Попасть в китайский сад можно по ажурному 65-метровому мосту Pai Hung Chiao, что в переводе означает «Белый радужный мост». На территории сада вы найдете множество живописных уголков, которые так и напрашиваются в объектив фотоаппарата.

Главное украшение сада это китайские пагоды. В древности это были священные здания для буддистов, а сегодня в саду в них можно найти маленький сувенирный магазинчик или уютный чайный домик. Самая красивая пагода Ru Yun Ta состоит из семи ярусов и очень похожа на пагоду в китайском храме Ling Ku в Нанкине.

Недавно в парке появился сад деревьев бансай Yun Xiu Yuan. Тысячи редких саженцев обошлись городу в 3,8 миллионов сингапурских долларов. Здесь можно записаться на курсы садовых мастеров из Сучжоу и Шанхая, которые научат вас детальному уходу за этими карликовыми деревьями.

Сингапур
4 17 2 369 В путеводитель
1/3

Национальный музей Сингапура является старейшим музеем Сингапура. Построен музей в 1849 году, в то время он считался одной из секций библиотеки Сингапурского института. В 1887 году Национальный музей Сингапура занял свое современное здание на Стэмфорд-Роуд.

Национальный музей Сингапура является одним из четырёх национальных музеев страны, наряду с двумя Музеями азиатских цивилизаций и Сингапурским художественным музеем. Музей специализируется на выставках, связанных с историей самого Сингапура.

С 1993 года по март 2006 года музей имел название и был известен как Сингапурский исторический музей. Но в 2006 году вернулся к своему прежнему названию.

В музее в настоящее время экспонируются, в частности, одиннадцать ценных артефактов. Среди них Сингапурский камень, Золотые орнаменты Священного холма с Восточной Явы, дагерротип города Сингапура, завещание Абдуллаха бин Абдула Кадира, портреты сэра Фрэнка Этельстейна Светтенхама и Шентона Томсона, бывшего губернатора Сингапура, и прочие.

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: