Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Нудистские пляжи Крыма

  • Мне нравится!9      
  •  0 комментариев
Нудистские пляжи Крыма – это великолепные раздолья Черноморского побережья. Именно тут для любителей позагорать в стиле "ню" созданы всевозможные условия. От RuTraveller ­– подборка лучших нудистских пляжей полуострова.
1/16

Название пляжа «Голубые камни» никак не определяется цветом горных пород, из которых этот живописный участок побережья сложен. Тут главный фактор – люди, чья сексуальная ориентация отличается от общепринятой.

Пляж расположен у подножья горы Кошка. Побережье здесь естественное, не оборудованное и не приспособленное для привычного пляжного отдыха. К пляжу ведет крутой спуск в районе скалы "Лебединое Крыло", поэтому, если надумаете сюда прийти, позаботьтесь об удобной обуви.

Те, кто облюбовал этот кусочек побережья, не ищут сервиса и различного рода удобств. Главное – тишина, покой и уединение. Публика здесь не любит лишних глаз, не жаждет общения и не мешает отдыхать соседям.

Здесь идеально чисто, необычайно красивый пейзаж, но загорать можно только на больших плоских камнях. Вход в воду тоже не слишком удобный, зато чистейшая вода. Сквозь ее толщу можно рассмотреть морские каменные лабиринты, шевелящиеся в такт с прибоем водоросли и стайки серебристых рыбешек. Каменные громады причудливо разбивают берег на маленькие бухточки, где загорают те, кто любит целиком подставлять свое тело солнечным лучам.

Феодосия
4.14 2 1 18 441 3646 В путеводитель
1/16

Лисья Бухта хорошо известна среди людей, предпочитающих палаточный отдых в Крыму.
Здесь нашли свое летнее пристанище нудисты и представители всякого рода неформальных течений.

Лисья бухта – это плавный изгиб участка побережья от Карадага до Меганома, с общим названием бухта Чалка. Ближайшие поселки – Курортное (2 км по берегу) и Щебетовка (3 км через гору). Над бухтой нависает горный массив Эчки-Даг, а непосредственно к ней примыкает стометровый уступ из голубой глины, весь изрезанный овражками и промоинами. В углублениях оврагов растут небольшие деревца и колючий кустарник.

Лисья бухта широко известна среди нудистов всего бывшего Союза. А в последнее время к ним присоединились люди совершенно разные и по жизненной философии, и по возрасту: хиппи, йоги, панки, экстрасенсы, психологи. Здесь можно встретить ботаника, который изучает редкие растения, панка с бутылкой водки или добропорядочное состоятельное семейство, приехавшее отдохнуть. Эчки-Даг облюбовали скалолазы и активные туристы, которым не лень ежедневно более часа тратить на спуск и подъем на гору, ради купания в море. Как и многие другие "культовые" места Крыма, Лисья бухта притягивает к себе людей своей красотой и встречами с интересными людьми.

Надо сказать, что отдых в этих местах весьма своеобразный - «дикий» во всех смыслах этого слова. И еще одна особенность: если Лисья бухта пришлась кому-то по душе, то человек становится фанатом этого места, и уже никогда не променяет такой отдых ни на что другое.

1/2

Нудистский пляж в Форосе расположен между мысом «Николая» и дачей «Тессели», в тихой уютной бухте, издавна считающейся прибежищем нудистов. В народе этот пляж называется «Деревяшкой». Здесь очень чистое море, мягкий климат и приветливые отдыхающие.

Пляж окружен со всех сторон отвесными скалами и густым можжевеловым лесом. На берегу можно поставить палатку, в разгар сезона здесь вырастают целые палаточные городки. Любители ровного загара всех возрастов приезжают сюда отдохнуть от повседневных проблем и побыть наедине с природой. Здесь можно встретить семьи с детьми, которых не удивляет естественный вид отдыхающих. Девушки, которые предпочитают загорать топлес, чувствуют себя здесь уютнее, чем на обычных городских пляжах.

С галечного побережья открывается потрясающая панорама Черного моря. Незабываемый отдых на этом пляже подарит массу положительных эмоций.

Феодосия
4.3 15 1 2824 В путеводитель
1/2

Нудистский пляж в Орджоникидзе – это не какая-то специально выделенная территория, это те укромные бухты и бухточки, которые тянутся от поселка в сторону Коктебеля и Феодосии. Здесь, на узкой береговой полосе, вдали от любопытных глаз, находят место для отдыха любители подставлять каждую клеточку своего тела лучам крымского солнца.

Если двигаться в сторону Коктебеля, то уже третья от поселка Орджоникидзе бухта считается «своей» у нудистов. Добраться сюда не просто. Если идти вдоль береговой черты, то придется перелезать через огромные валуны. Если выбрать путь по холмам, то вас ждут крутые подъемы. Но достойной наградой за терпение станут те чудные виды на Кара-Даг и мыс Киик-Атлома, которые откроются с верхних точек.

В бухтах немноголюдно. Некоторые приходят сюда только днем позагорать, а некоторые живут постоянно в палатках. Пляж здесь песчано-галечный, а на холмах, которые круто понимаются над берегом, можно накопать голубой глины, которая, как говорят, обладает лечебными свойствами. Те, кто в это верит, и те, кто не верит, обмазываются ею с головы до ног с одинаковым усердием – а вдруг поможет?

Новый Свет
4 12 1 5341 В путеводитель
1/2

Нудистский пляж в Судаке можно найти, прогулявшись в сторону живописного поселка Новый Свет. Здесь, вдали от шумного городского пляжа, находят место для уединенного отдыха те, кто сумел отказаться от условностей в виде купального костюма. Многочисленные труднодоступные бухты – лучший вариант для полного загара.

Пляжа в привычном понимании в этих бухтах нет – обычное нагромождение валунов. Но можно выбрать большой плоский камень и на нем загорать. Особенной популярностью у нудистов пользуется Черепашья бухта, куда можно попасть, спустившись по крутому склону с трассы Судак-Новый Свет. Дорога вниз займет минут десять.

Морское дно здесь удивительное: колышутся в такт набегающим волнам разноцветные водоросли, стайки черноморской хамсы и ставридки озабоченно проносятся у ваших ног, колонии мидий плотно усеяли подводные скалы. Никто не будет мешать вам своим присутствием и разрушать удивительную гармонию дикого крымского пляжа. Если же кто-то и появится на горизонте, скорее всего, это будет ваш единомышленник. «Текстильщики» (так называют тех, кто предпочитает купание в одежде), как правило, ленятся уходить так далеко от цивилизации.

Севастополь
0 1 1 1407 В путеводитель
1/2

Нудистский пляж Севастополя расположен в районе мыса Фиолент, за Царским пляжем. Чудесный галечный берег, окруженный скалами, и чистейшее море – идеальное место для любителей ровного загара.

Сюда приезжают люди разных возрастов, одни предпочитают отдыхать в компании, другие – в гордом одиночестве, наедине с природой. Здесь можно встретить много семей с детьми, которых не удивляет нагота присутствующих на пляже людей. Молодые девушки, желающие загорать топлесс, чувствуют себя здесь намного комфортнее, чем в традиционных местах отдыха. Особенностью пляжа является его демократичность, здесь допускается присутствие людей в купальных костюмах.

Это место подходит для любителей спокойного отдыха в стиле ню, без лишнего внимания со стороны. Живописная крымская природа никого не оставит равнодушным и подарит много положительных эмоций. Недалеко от пляжа расположены кафе, ресторан и продуктовые магазины.

Севастополь
4.3 13 91 2619 В путеводитель
1/10

Нудистский пляж в Любимовке популярен благодаря своей многокилометровой протяженности и уникальному красно-оранжевому цвету примыкающих высоких берегов. В основном пляж является песчаным, лишь в некоторых местах попадаются галечные участки.

Здесь можно встретить людей разных возрастов, отдыхающих с компанией, в гордом одиночестве или семьями. На пляже допускается присутствие людей в купальных костюмах, называемых «текстильщиками». Любительницы загорать топлес чувствуют себя здесь намного комфортнее, чем в традиционных местах отдыха.

К сожалению, как на любом диком побережье, на нудистском пляже в Любимовке нет никаких удобств, ближайшие магазины расположены в нескольких километрах, однако любителей ровного загара эти трудности не пугают. Даже в самый разгар сезона здесь можно найти места, чтобы уединиться и пообщаться с природой. Чистый песчаный берег и открытое море сделают отдых незабываемым и подарят массу положительных эмоций.

Коктебель
0 12 1 5008 В путеводитель
1/2

Нудистский пляж Коктебеля известен далеко за пределами территории постсоветских государств.
Это полузакрытая территория на восточном краю поселка с широкой береговой полосой и отличным дном без крупных подводных камней.

Еще в начале XX века Максимилиан Волошин, русский поэт и художник, заложил в Коктебеле традиции натуризма. Он и его друзья, столичная богема, съезжавшаяся в Крым на отдых, любили купаться и загорать голышом, символизируя таким образом полное единение с чудной природой Коктебеля. Когда-то нудисты облюбовали для себя безлюдный берег на краю Коктебельской бухты и чувствовали себя здесь полными хозяевами. Однако со временем пансионаты и частные дома подступили к нудистскому пляжу практически вплотную, и теперь это уже обжитая часть поселка.

Количество людей, желающих отдохнуть на этом пляже, растет из года в год. У пляжа уже есть свои традиции. Например, здесь каждый год в августе проводится День Нептуна с красочным театрализованным представлением. А в сентябре на пляже устанавливают главную сцену джазового фестиваля. С утра до поздней ночи здесь звучит «живая» музыка, делая отдых под лучами осеннего ласкового солнышка особенно приятным.

  • Мне нравится!9      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: