Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Мальты

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
Пляжи Мальты – сокровищница мальтийского архипелага, богатая мягким песком, чистейшей водой и восхитительными видами. Множество бухт и заливов на любой вкус, мягкий климат и специально оборудованные места для дайвинга и активного водного спорта. От RuTraveller – подборка лучших пляжей Мальты.
Мелиха/Марфа
3.85 2 1 18 1 4023 В путеводитель
1/2

Пляж Golden Bay, расположенный в одной бухте с пляжами Ghajn Tuffieha и Gnejna, является самым большим и самым шумным из них. На пляже есть все для комфортного отдыха, в том числе удобное расположение и бесплатная парковка.

Кроме загорания и купания, туристам предлагается на выбор аренда самого разнообразного оборудования. Также отдыхающим доступны отель, множество киосков, баров и других развлекательных заведений, где можно освежиться холодными напитками или мороженным.

К пляжу регулярно прибывают автобусы из разных городов, поэтому добраться до него не составит проблем.

1/16

Пляжи Слима - идеальное место, чтобы расслабиться, позагорать и насладиться долгими вечерами на солнце. Можно прогуливаться вдоль берега, отдыхать в кафе, наблюдая за волнами, которые разбиваются о прибрежные камни.

Спуститься к воде можно по удобным ступенькам с поручнями. Благодаря каменистому побережью вода здесь чистейшая, что делает этот пляж замечательным местом для подводного плавания. Будущих дайверов здесь научат погружаться и плавать.

Славится побережье Слима модными клубами, где молодежь развлекается до поздней ночи.
Этот курорт считается одним из самых фешенебельных мест на Мальте. Променад между городками Слима и Сент-Джулианс богат различными магазинами, торговыми центрами, банками, кафе и ресторанами – прогулка вдоль набережной пользуется огромной популярностью у туристов.

Мелиха/Марфа
4.5 2162197 В путеводитель

Mellieha Bay – прекрасный песчаный пляж для семейного отдыха на Мальте.

Mellieha Bay расположен неподалеку от города Меллиха. Неглубокое ровное дно и чистейшая вода – идеальное место для детей. На пляже всегда доступен прокат шезлонгов, зонтов от солнца; киоски с прохладительными напитками и низкокалорийной едой, кафе, рестораны. Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат водных лыж, каноэ, скутеров, а также катание на банане и полет на парашюте.

Сент-Джулианс
4.1 2 1 14 1 1378 В путеводитель
1/2

Пляж St. George’s Bay - это самый популярный искусственный песчаный пляж в городе Сан Джулианс Бэй. Он находится в "злачном" районе Мальты - Пачевилле.

Днем здесь относительно спокойно, люди отдыхают на пляже, зато с наступлением ночи начинается «ночная жизнь» в виде дискотек и баров.

На пляже вы найдете все необходимые удобства для комфортного отдыха: шезлонги и зонтики, а также снаряжение для занятий рафтингом, серфингом и другие водные развлечения.

Пляж также оборудован санузлами. На пляже есть киоски с прохладительными напитками и мороженым, впрочем, недалеко от него можно посетить несколько кафе и ресторанов на выбор.

Золотой залив
4.1 16 4 1468 В путеводитель
1/5

Пляж айн Туффиха расположен в одной бухте вместе с популярными пляжами Golden Bay и Gnejna Bay, каждый из которых привлекает туристов своими особенностями. Пляж Айн Туффиха известен своим красным песком и более спокойной обстановкой.

На пляже доступно все для комфортного отдыха - кафе с мальтийской кухней, живая музыка и возможность аренды зонтиков и оборудования для водных видов спорта. Рядом с пляжем расположен памятник истории залива - старая башня XVII века, которая служила для защиты острова, а ныне открыта для туристов.

Еще одной особенностью пляжа является возможность увидеть красивейший закат, что особенно привлекает ценителей природы.

Марсаскала
4 19 4 771 В путеводитель
1/5

Бухта Марсаскала – живописное место, являющееся популярным местом отдыха среди мальтийцев, которые живут преимущественно на юге острова.

Вокруг бухты располагается одноименный городок, в котором есть гостиницы, кафе, бары, рестораны, аптеки, банки и все остальные удобства для жителей и туристов. Купаться и загорать можно как в самой бухте, так и на песчаном пляже, который находится рядом.

В бухте Марсаскала хорошо загорать и любоваться прибоем, соляными ямами, которые протянулись вдоль залива Марсаскала на несколько сотен метров, однако купаться все же лучше на лежащем неподалеку песчаном пляже – в бухте святого Томаса. Здесь есть все для «цивилизованного» купания: лежаки, кафе, туалеты, зонтики.

Добраться до бухты можно на авто или на автобусе, который отправляется из центрального автовокзала Валетты.

Золотой залив
4 2 1 8 13 737 В путеводитель
1/14

Gnejna Bay - популярное туристическое место, расположенное на западе Мальты. Курорт привлекает туристов песчано-галечным пляжем, живописными пейзажами и удобным расположением. К услугам отдыхающих: аренда лодок, шезлонгов, зонтиков, принадлежностей для детей и парковка.

По сравнению с Ghajn Tuffieha и Golden Bay, расположенными рядом, курорт имеет меньшие размеры и преимущественно галечный пляж. Пляжная зона окружена с обеих сторон крутыми утесами, плоские камни которых являются прекрасными местом для принятия солнечных ванн. Курорт прекрасно подходит как для семейного отдыха, так и для компаний - здесь можно не только плавать и загорать на солнце, а и устраивать пляжные вечеринки с барбекю или просто наблюдать за красотой местных пейзажей. В связи с популярностью курорта, не рекомендуется посещать его в выходные дни или в самый разгар сезона, поскольку есть вероятность, что пляж будет переполнен.

Золотой пляж Рамла-л-Хамра является самым лучшим пляжем на острове Гозо и самым красивым на всём архипелаге. Благодаря его необычному песку красновато-желтых отливов, пляж славится своей красотой.

Именно на острове Гозо, согласно песням Гомера, семь лет прожил Одиссей, плененный нимфой Калипсо. На пляже имеется удивительный грот, который, по преданиям, ей принадлежал.

Золотой пляж Рамла-л-Хамра дарит ощущение покоя и безмятежности, здесь вы сможете прекрасно отдохнуть наедине с природой. Все прокатные атрибуты, а также ресторан с баром, работают каждый день.

В бухте города Бирзеббуджа на юго-востоке Мальты есть немноголюдный пляж Претти бэй.

Pretty Bay — в переводе означает «Красивый пляж», что вполне оправдывает название.

Кстати, мелкий белый песок был здесь не всегда. Он был поднят со дна моря при строительстве оффшорной зоны Malta Freeport. В итоге песок был насыпан на скалистый берег бухты Бирзеббуджа. Теперь на месте когда-то скалистого берега находится небольшой тихий пляж.

На Претти бэй посетителям всегда предлагают лежаки и зонты напрокат.

Мелиха/Марфа
3.92 12639 В путеводитель

Armier Bay находится в северной части Мальты и является популярным местом для пляжного отдыха. В заливе есть два пляжа: Большой и Малый, оба из них могут похвастаться кристально чистой водой и чистым песчаным пляжем.

Оба пляжа Армьер омываются изумительным прозрачным морем и предлагают туристам обилие пространства для плавания, загорания и для занятий водными видами спорта. Особенностью пляжа является отсутствие отелей в непосредственной близости от береговой линии, что делает пляж более тихим и спокойным местом, нежели остальные. При этом здесь есть все доступное для комфортного отдыха: продажа еды и напитков, аренда зонтиков и лежаков, туалеты, парковка, телефон, инструктор по дайвингу и другие услуги.

Пляж прекрасно подходит для отдыха любого количества человек в любой остановке - будто шумная пляжная вечеринка или спокойный семейный отдых.

1/6

Пляж Перчед - это искусственный песчаный пляж, который находится недалеко от центральной площади Ауры и отеля Dolmen. Он является одним из самых популярных пляжей, расположенных во второй по значимости курортной зоне Мальты.

Это единственный «облагороженный» пляж в этой курортной зоне, созданный с учетом всех требований, применяемых к консервации природных зон. Здесь вы сможете насладиться солнечными ваннами, лежа на розоватом песке и искупаться в теплой голубой воде Средиземного моря.

Вблизи пляжа вы найдете множество отелей, рассчитанных на разные категории туристов, ресторанов, где сможете насладиться изысканными блюдами европейской и традиционной кухни. Здесь также расположено несколько больших торговых центров со множеством магазинов ведущих мировых брендов.

  • Мне нравится!3      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: