Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Модные магазины Италии

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
Совершать покупки во время отпуска – приятное занятие. И лучший способ совместить приятное с полезным – отправиться в Италию. В этой живописной стране можно и полежать на пляже, и совершить вояж по историческим местам, и насладиться традиционной кухней. И где же как не в Италии устраивать шопинг! Ведь здесь вы можете купить вещи знаменитых дизайнеров из актуальных коллекций, причем с солидными скидками. Rutraveller подготовил перечень мест, где вы можете найти любые интересующие вас товары.
Алессандрия
05 35 4 9938 В путеводитель
1/5

Аутлет Serravalle – самый большой аутлет в Европе, построенный в лигурийско – пьемонтском стиле. Здесь сосредоточено 180 магазинов высокой моды и аксессуаров. Принадлежит мировой сети бутиков McArthurGlen.

Купить здесь можно всё - от парфюмерии и галантереи до меховых изделий и постельного белья. Причем продаются при скидках от 30 до 70%. и новые коллекции известных марок по фабричной цене.

Немаловажно, что почти все магазины, представленные в аутлете - это магазины одежды и обуви.
Представленные марки: Guess, Versace, DKNY, Trussardi, D&G, Burberry, Hugo Boss, Nike, Marni, Fratelli Rossetti и др.

Ну а после удачных покупок можно передохнуть в одном из многочисленных ресторанчиков, расположившихся в стенах аутлета.

Флоренция
4.54 2 2 34 1 3603 В путеводитель
1/2

Итальянский The Mall находится примерно в 30-40 минутах езды от Флоренции. Это люксовый торговый центр, в котором представлено более 20-ти самых известных мировых брендов. Среди последних: Giorgio Armani, Gucci, Tods, Fendi, Bottega Veneta, Emilio Pucci, McQueen, Balenciaga, Yves Saint Laurent, Valentino и другие. Кроме одежды предыдущих коллекций здесь также можно найти последние новинки.

На территории торгового центра также открыт офис Тax free, где каждый покупатель сможет вернуть порядка 10-12% от потраченной на покупки суммы.

Самое выгодное время для покупок – это периоды распродаж, которые в Италии проходят дважды в год (летний с 10 июля по 31 августа и зимний – с 7 января по 1 марта).

Этот торговый центр был перестроен после пожара, случившегося в 1917 году, поэтому и название его можно перевести как «возродившийся». Но со временем из исторического здания торговый центр La Rinascente переехал, поэтому магазин, расположенный на Пьяца Фьюме можно назвать главным шопинг-центром этой сети в итальянской столице.

В отличие от многих других магазинов, этот торговый центр рассчитан уже на более-менее состоятельных клиентов. На первом этаже расположены парфюмерные магазины, а на втором уровне - бутики прославленных модных домов (Versace, Armani, Hugo Boss и других). Более "бюджетные" магазинчики находятся на третьем этаже - там можно найти одежду, аксессуары и различные бытовые предметы. Если вы зашли сюда в поисках посуды или продуктов, то можно приобрести все это на самом нижнем уровне торгового центра.

1/13

Галерея Альберто Сорди построена в 1914 году и стала первым настоящим торговым центром, расположенным в исторической части Рима - на площади Палаццо Пьомбино (Palazzo Piombino) Изначально название звучало иначе - GalleriaColonna, оно сохранялось до до 2003 года. С этого момента обновленный и реконструированный торговый центр получил новое имя в честь великого итальянского актера и стал называться Галерея Альберто Сорди.

Статус одного из центральных мест торговой, культурной и даже политической жизни сохранялся почти до 80-х годов ХХ века. В роскошных холлах Галереи, выполненных в стиле арт-деко, находилось множество кафе, где и разгорались бурные дискуссии. В течение 80-х и 90-х годов Галерея пережила сложные времена и аркада была закрыта, как и многие магазины и опустевшие кафе. С помощью городской администрации удалось отыскать инвесторов и восстановить торговый центр.

С 2003 году Галерея Альберто Сорди снова распахнула свои двери, возвратив себе статус одного из крупнейших и престижнейших торговых центров. В наши дни на территории Галереи расположено множество магазинов и бутиков всемирно известных брендов, есть и магазины итальянских компаний, где поклонники итальянского стиля смогут подобрать себе вещи по вкусу. Ну а если бюджет не позволяет приобрести все, что хочется, то можно просто погулять по Галерее, наслаждаясь ее архитектурными прелестями.

На территории центра Castel Romano расположены 113 бутиков известнейших марок, в числе которых Patrizia Pepe, Calvin Klein, Diesel, Dolce&Gabbana, Guess, Levi’s — Dockers, Nike, La Perla, O’Neill, Pal Zileri, Puma, Reebok, Roberto Cavalli и других.

В Castel Romano можно удовлетворить вкусовые предпочтения человека любого пола и возраста - ассортимент здесь действительно огромный, а уровень качества товаров нисколько не отличается от того, что представлено в роскошных бутиках.

В отличие от бутиков, цена здесь намного приятнее. Помимо предметов одежды, здесь можно приобрести аксессуары, нижнее белье, электронику, косметику и парфюмерию, есть отделы спортивных товаров, товаров для дома. С собой можно увезти сувениры, которые продаются здесь же.

Венеция
4.57 3 1 17 2 2314 В путеводитель

Аутлет Veneto Designer McArthurGlen расположен в пригороде Венеции, в местечке Новента ди Пьяве.

На его территории раскинулись бутики мировых торговых марок и модных домов (Burberry, Salvatore Ferragamo, Guess, Miss Sixty, Valentino и т. п.). На одежду, обувь, украшения, аксессуары, товары для дома и спортивный инвентарь круглый год действуют скидки до 70%!

Флоренция
4.4 116 26 1121 В путеводитель
1/16

На территории данного аутлет-центра расположились свыше 100 магазинов (Prada, Missoni, Add BOSE, Pal Zileri, Calvin Klein Jeans, Caractere, Pinko, Fornarina, Adidas и т.п.), в которых продается одежда, обувь, аксессуары, бижутерия, косметика. Есть отделы электроники и бытовой техники. Приятно порадуют цены, а скидки порой достигают 70%.

1/16

Аутлет Fidenza Village находится недалеко от города Парма, примерно в часе езды от Милана. На сегодняшний день этот итальянский аутлет считается одним из самых красивых торговых комплексов в мире.

Небольшие домики и башни, фонтаны и площади - Fidenza Village больше напоминает традиционную итальянскую деревню.

Здесь свой товар предлагают более сотни бутиков. Среди представленных брендов: Bikkembergs, Armani, Baldinini, Fornarina, Trussardi, Furla, Guess и т.д. Скидки на дизайнерские вещи достигают 70%, а в период распродаж, которые проходят в августе и январе, становятся еще выше.
Fidenza Village работает ежедневно с 10 до 20, а добраться до торгового центра проще всего на автобусе — экспрессе, который отправляется от площади Piazza Castello в Милане.

Клиенты этого магазина могут приобрести вещи прошедшего сезона (трикотаж, джинсы, женская и мужская одежда) с весьма приличной скидкой.

Дизайнерский магазин Dolce&Gabbana был создан при знаменитой фабрике. D&G - это отдельный мир, состоящий из ощущений, традиций, культуры, ни с чем не сравнимого средиземноморского духа.

Доменико Дольче и Стефано Габбана превратили свои имена во всемирно известную марку, которую в любой точке планеты узнают по характерной гламурности и абсолютной универсальности.

Не одними сувенирами и историческими раритетами наполнена Венеция. И здесь можно купить отличные сумки, обувь, модную одежду от итальянских и мировых дизайнеров. Прогулявшись по материковой части города, можно посетить приятный магазин Донателла Глория, торгующий одеждой, обувью и аксессуарами вемирных брендов (Prada, Armani, Valentino и т. д.). На все вещи действует скидка 50%.

Флоренция
4.31 3 2 10 1 732 В путеводитель
1/2

Как и в остальных магазинах этой известной в Италии торговой сети, здесь представлены бренды одежды, обуви, парфюмерии и косметики - как итальянские, так и европейские: Armani, Burberry, Desigual, Evil, Escada, Esprit, Gerard Darel, Glenfield, Guess, Kookai, Lacoste, Moschino, Missoni, Romoe y Juliet, Velvet и других.

Основателем магазина, расположенного на Корса Комо, была редактор итальянской версии журнала ELLE Карла Соццани, которая приняла для себя решение перейти от "печатных" модных советов к практическим действиям. На первых порах в маленьком магазинчике продавалась модная женская одежда, обувь и аксессуары. Постепенно рядом с магазинами расположились художественная галерея и книжная лавка, ассортимент расширился еще и мужской одеждой. Помимо покупки одежды, здесь можно посетить одноименные кафе и ресторан.

Торговый центр, в котором расположены 39 магазинов, а также гипермаркет. Расположен в очень удобном и приятном месте - неподалеку от озера Гарда, которое пользуется популярностью у туристов.

Здесь можно приобрести одежду, обувь, а также кожгалантерею, сувенирные изделия ремесленного производства, бытовую технику всемирно известных марок и по вполне приятным ценам. Есть и цветочные магазины, и продуктовые. Торговый центр расположен в 200 метрах от шоссе.

В магазине Антониоли представлены популярные имена дизанейров, таких как Alessandro De Benedetti, Ann Demeulemeester, Helmut Lang, Andrew McKenzie, Kostas Murkudis, Carol Christian Poell и Alexander McQueen. В мире моды высоко ценится их сдержанный интеллигентный стиль. Надо сказать, что так же интеллигентно и скромно выглядит и само здание магазина. Говорят, что и постоянные клиенты магазина ведут себя как настоящие конспираторы и вряд ли новичок сможет выпытать у них координаты бутика.

Флоренция
4.3 291890 В путеводитель

В шестидесятых годах прошлого века Roberto Cavalli поразил мир моды своим неповторимым стилем.
Основным рабочим материалом маэстро выбрал кожу. Применяя новые средства обработки, Кавалли превратил кожу в ультрамягкий, эластичный материал на все случаи жизни. И сейчас кожа остается одним из самых любимых материалов известного кутюрье. В фирменном аутлете можно приобрести актуальные модели одежды, обуви и аксессуаров,предназначенных для мужчин и женщин. В сезон скидок цена может снизиться до 50%!

Калабрия
01 7144 В путеводитель

Valdichiana Outlet Village расположился на полпути между Флоренцией и Римом, в деревушке под названием Foiano della Chiana. Это один из самых лучших итальянских аутлетов, который известен небывалым уровнем скидок – до 70%.

В торговом центре представлены не только итальянские марки, но и такие международные бренды, как Benetton, Calvin Klein, Guess и др. Кроме того, здесь представлен широкий выбор спортивной одежды, косметики, ювелирных украшений, детских игрушек и товаров для дома. Valdichiana Outlet Village работает без выходных и без перерыва на обед.

Один из магазинов находится неподалеку от Рима, в городке Pomezia. Здесь можно приобрести мужскую, женскую и детскую одежду, обувь, различные аксессуары. В аутлете есть магазины, в которых продается косметика и парфюмерия марок Max&Co, Weekend, Pianoforte, Sportmax, Penny Black, I Blues, Marella, Marina Rinaldi. При удачном стечении обстоятельств можно получить скидки порядка 50%.

Неаполь
0 3 11 695 В путеводитель
1/2

На территории торгового центра находится 180 магазинов, в которых можно купить женскую, мужскую и детскую одежду и обувь, аксессуары, парфюмерию и косметику. Есть магазины спортивных товаров, а также прдметов для дома. Среди представленных марок: Adidas, Guess, H&M, Jennifer, Persona, Oltre, Pull and Bear, Pimkie, Stradivarius, Sisley, Factory, Timberland, Zara, Marella и т. д. Кроме того, можно посетить кинотеатр, кафе и рестораны, а для детей имеется целый развлекательный центр, в котором они точно не будут скучать.

Неаполь
0 313 В путеводитель

Помимо своей основной функции - продажи модной молодежной одежды, этот магазин получил известность благодаря своим коллекциям прекрасных шелковых шалей и шарфов, на которых нанесены рисунки с картинами из истории Неаполя. Чем сложнее рисунок - тем выше цена, но несмотря на то, что удовольствие не из дешевых - это, превосходный подарок близким подарка из Неаполя.

В фирменном магазине Армани модно приобрести любую продукцию, которая выпускается на всех линиях Armani: косметика высокого качества, модную одежду актуальных коллекций и аксессуары, менее дорогую одежду «от кутюр» (как правило, трикотажную). Кроме того, есть отдельная джинсовая линия,а также детская и подростковая. Все это вы найдете в фирменных магазинах Armani

Prada… Комментарии излишни - еще один брендовый магазин.

Бутик одежды «от кутюр» предлагает своим посетителям одежду, изготовленную по нескольким основным принципам: строгость, лаконичность, сдержанная сексуальность - все то, что создает ощущение женской загадочности. Одежда марки Prada по праву считается аристократичной, но в ней нет напыщенности и пафоса.

Луи Виттон – бутик всемирно известной дизайнерской марки, в нем представлены аксессуары и одежда. В этом магазине можно найти совершенно эксклюзивные товары, изготовление которых происходит исключительно вручную, это уникальные вещи, которые не встретишь больше нигде. Каждый, кто считает себя ценителем высокого стиля, обязательно должен приобрести аксессуар марки Louis Vuitton - это неотъемлемая часть неаполитанского шоппинга.

Ломбардия
0 12359 В путеводитель

Небольшой аутлет La Galleria Center находится в нескольких километрах от местечка Seriate в местности Albano Sant’Alessandro (BG). Несмотря на скромные размеры (общая площадь - всего 12000 кв.м.), в торговом центре представлено большое количество эксклюзивных брендов, среди которых Timberland, Baldinini, Massimo Rebecchi, Golden Lady, Playtex and Revedi.

Кроме одежды, здесь можно приобрести дизайнерские аксессуары, детские игрушки, товары для дома и даже электронику. Скидки на все товары - от 50% до 70 %.

Неаполь
0 514 В путеводитель

Marinella′ S - весьма небольшой магазинчик, где продаются только галстуки. У двери почти всегда огромные очереди, а перед праздниками галстуки разлетаются с молниеносной быстротой. Для любителей оригинальных решений есть возможность заказать персональный галстук, который может быть изготовлен даже по вашему эскизу.

Помимо главной задачи - продажи винтажных вещей, данный магазин играет роль еще и своеобразного музея моды. На первом этаже магазина представлена превосходная коллекция нарядов и аксессуаров, характеризующих образ прошлого столетия от Сhanel, Armani и Yves Saint Laurent, а на втором этаже можно посмотреть подборку элегантных костюмов конца XIX века

Аутлет был открыт в октябре 2003 года, а в 2005 году площадь магазина была расширена. На площади центра разместились 27 фирм, есть живописный бар с садом пруд. В ассортименте представлена одежда для мужчин, женщин и детей. Среди наиболее широко представленных марок одежды можно назвать Armani, Angel&Devil, Calvin Klein, D&G, Guess, Pepe Jeans и другие. Также достаточно обширен ассортимент товаров для дома.

  • Мне нравится!5      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: